Formato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Ritorno 23-04-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
3-2 |
|
(25-22, 23-25, 21-25, 25-22, 15-13) |
|
23-04-2023 16:00 |
CLUB ITALIA |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
1-3 |
|
(28-30, 22-25, 25-23, 16-25) |
|
22-04-2023 15:00 |
OROCASH LECCO |
|
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
3-1 |
|
(25-17, 25-15, 23-25, 25-17) |
|
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
3-0 |
|
(26-24, 25-18, 25-14) |
|
|
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
3-1 |
|
(25-20, 25-20, 18-25, 25-18) |
|
20-04-2023 17:00 |
RIPOSA: D&A ESPERIA CREMONA
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
41 |
28 |
14 |
14 |
51 |
54 |
OROCASH LECCO |
36 |
29 |
12 |
17 |
51 |
60 |
D&A ESPERIA CREMONA |
36 |
28 |
11 |
17 |
47 |
60 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
34 |
29 |
11 |
18 |
47 |
59 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
30 |
29 |
11 |
18 |
46 |
70 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
29 |
28 |
10 |
18 |
40 |
64 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
29 |
28 |
9 |
19 |
40 |
67 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
26 |
28 |
7 |
21 |
43 |
72 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
21 |
28 |
7 |
21 |
31 |
71 |
CLUB ITALIA |
19 |
29 |
6 |
23 |
31 |
71 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
15 |
28 |
5 |
23 |
24 |
74 |
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
3M PALLAVOLO PERUGIA |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
25-04-2023 17:00 |
3a Giornata |
OROCASH LECCO |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
26-04-2023 17:00 |
3a Giornata |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
26-04-2023 20:30 |
3a Giornata |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
D&A ESPERIA CREMONA |
26-04-2023 20:30 |
3a Giornata |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
CLUB ITALIA |
30-04-2023 16:00 |
4a Giornata |
D&A ESPERIA CREMONA |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
30-04-2023 17:00 |
4a Giornata |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
30-04-2023 17:00 |
4a Giornata |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
30-04-2023 17:00 |
4a Giornata |
SEAP-SIGEL MARSALA |
OROCASH LECCO |
30-04-2023 17:00 |
4a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
Assitec Volleyball Sant’Elia-Tecnoteam Albese Volley Como 3-2 (25-22, 23-25, 21-25, 25-22, 15-13)
Club Italia-Desi Shipping Akademia Messina 1-3 (28-30, 22-25, 25-23, 16-25)
Orocash Lecco-Anthea Vicenza Volley 3-1 (25-17, 25-15, 23-25, 25-17)
3m Pallavolo Perugia-Emilbronzo 2000 Montale 3-0 (26-24, 25-18, 25-14)
Seap-Sigel Marsala-Chromavis Eco Db Offanengo 3-1 (25-20, 25-20, 18-25, 25-18)
RIPOSA: D&A ESPERIA CREMONA
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Tecnoteam Albese Volley Como 41 28 14 14 51 54
Orocash Lecco 36 29 12 17 51 60
D&a Esperia Cremona 36 28 11 17 47 60
Chromavis Eco Db Offanengo 34 29 11 18 47 59
Emilbronzo 2000 Montale 30 29 11 18 46 70
Anthea Vicenza Volley 29 28 10 18 40 64
Desi Shipping Akademia Messina 29 28 9 19 40 67
Assitec Volleyball Sant’Elia 26 28 7 21 43 72
Seap-Sigel Marsala 21 28 7 21 31 71
Club Italia 19 29 6 23 31 71
3m Pallavolo Perugia 15 28 5 23 24 74
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
3m Pallavolo Perugia – Tecnoteam Albese Volley Como, 25-04-2023 17:00, 3a Giornata
Orocash Lecco – Assitec Volleyball Sant’Elia, 26-04-2023 17:00, 3a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale – Anthea Vicenza Volley, 26-04-2023 20:30, 3a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina – D&a Esperia Cremona, 26-04-2023 20:30, 3a Giornata
Assitec Volleyball Sant’Elia – Club Italia, 30-04-2023 16:00, 4a Giornata
D&a Esperia Cremona – 3m Pallavolo Perugia, 30-04-2023 17:00, 4a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como – Desi Shipping Akademia Messina, 30-04-2023 17:00, 4a Giornata
Anthea Vicenza Volley – Chromavis Eco Db Offanengo, 30-04-2023 17:00, 4a Giornata
Seap-Sigel Marsala – Orocash Lecco, 30-04-2023 17:00, 4a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Tecnoteam Albese Volley Como 41 (14 – 14); Orocash Lecco 36 (12 – 17); D&a Esperia Cremona 36 (11 – 17); Chromavis Eco Db Offanengo 34 (11 – 18); Emilbronzo 2000 Montale 30 (11 – 18); Anthea Vicenza Volley 29 (10 – 18); Desi Shipping Akademia Messina 29 (9 – 19); Assitec Volleyball Sant’Elia 26 (7 – 21); Seap-Sigel Marsala 21 (7 – 21); Club Italia 19 (6 – 23); 3m Pallavolo Perugia 15 (5 – 23).