1ª Giornata - 19/12/2021 17:00
Riposa: Assitec Volleyball Sant'Elia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3266
0-3 Toni Fabio
Galtieri Andrea
Palazzetto Dello Sport
Lanciano (CH)
3267
0-3 Jacobacci Sergio
Erman Filippo
Pala Costa
Ravenna (RA)
3268
2-3 Marotta Michele
Tundo Virginia
Palestra Consolata
Sassuolo (MO)
3269
1-3 Mazzarà Antonio
Marconi Michele
Palaborsani
Castellanza (VA)
09/02/2022 20:30
3270
1-3 Capolongo Antonio
Pasciari Luigi
Pala Moncada
Porto Empedocle (AG)
2ª Giornata - 26/12/2021 17:00
Riposa: Volley Hermaea Olbia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3272
3-1 Feriozzi Ugo
Polenta Martin
Fontescodella
Macerata (MC)
3273
3-0 Cruccolini Beatrice
Oranelli Alessandro
Pala Marignano
San Giovanni in Marignano (RN)
3274
3-0 Pasin Marco
Brunelli Michele
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
16/02/2022 20:30
3275
3-1 Capolongo Antonio
D'Argenio Alessandro
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
3276
3-1 Mazzarà Antonio
Adamo Giorgia
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3ª Giornata - 09/01/2022 17:00
Riposa: Cbf Balducci Hr Macerata
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3278
3-0 Licchelli Antonio
Fontini Simone
Pala Costa
Ravenna (RA)
09/01/2022 16:00
3279
0-3 Serafin Denis
Cecconato Luca
Pala Moncada
Porto Empedocle (AG)
16/02/2022 20:30
3280
0-3 Lanza Claudia
Capolongo Antonio
Palazzetto Dello Sport
Lanciano (CH)
03/02/2022 18:00
3281
3-1 Laghi Marco
Marotta Michele
Palestra Consolata
Sassuolo (MO)
18/02/2022 20:30
3282
3-0 Lorenzin Ruggero
Benedetto Tiz Daniela
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
09/02/2022 19:30
4ª Giornata - 16/01/2022 17:00
Riposa: Sigel Marsala Volley
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3284
0-3 Grossi Dario
Pescatore Luca
Geopalace
Olbia (SS)
02/02/2022 20:30
3285
0-3 Gaetano Antonio
Giglio Anthony
Pala Marignano
San Giovanni in Marignano (RN)
23/02/2022 20:30
3286
1-3 Grossi Dario
Pescatore Luca
Palazzetto Dello Sport
Lanciano (CH)
24/02/2022 18:30
3287
0-3 Pescatore Luca
Lanza Claudia
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
17/02/2022 18:30
3288
3-0 Lentini Gianmarco
Manzoni Barbara
Palaborsani
Castellanza (VA)
16/01/2022 15:00
5ª Giornata - 23/01/2022 17:00
Riposa: Futura Volley Giovani Busto Arsizio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3290
3-0 Laghi Marco
Selmi Matteo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
23/01/2022 15:00
3291
3-1 Fontini Simone
Marotta Michele
Palestra Consolata
Sassuolo (MO)
3292
1-3 Somansino Alessandro
Dell'Orso Alberto
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
23/02/2022 20:30
3293
3-0 Somansino Alessandro
Polenta Martin
Fontescodella
Macerata (MC)
3294
3-1 Cruccolini Beatrice
Fontini Simone
Pala Costa
Ravenna (RA)
23/02/2022 19:00
6ª Giornata - 30/01/2022 17:00
Riposa: Green Warriors Sassuolo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3296
2-3 Proietti Deborah
Rolla Massimo
Pala Marignano
San Giovanni in Marignano (RN)
3297
3-0 Marigliano Antonio Giovanni
Pristerà Rachela
Palaborsani
Castellanza (VA)
3298
2-3 Grassia Luca
Adamo Giorgia
Geopalace
Olbia (SS)
30/01/2022 15:00
3299
3-0 Mazzarà Antonio
Spinnicchia Giorgia
Pala Moncada
Porto Empedocle (AG)
30/01/2022 15:00
3300
3-0 Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
30/01/2022 15:30
7ª Giornata - 06/02/2022 17:00
Riposa: Olimpia Teodora Ravenna
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3302
3-2 Pescatore Luca
Proietti Deborah
Fontescodella
Macerata (MC)
3303
3-0 Scarfò Fabio
Grossi Dario
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
3304
3-0 Cavicchi Simone
Russo Roberto
Palestra Consolata
Sassuolo (MO)
3305
0-3 Pasciari Luigi
Morgillo Davide
Palazzetto Dello Sport
Lanciano (CH)
06/02/2022 14:00
3306
3-1 Nava Stefano
Licchelli Antonio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
06/02/2022 16:00
8ª Giornata - 13/02/2022 17:00
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3308
0-3 Papapietro Eustachio
Morgillo Davide
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
3309
2-3 Nava Stefano
Mazzarà Antonio
Geopalace
Olbia (SS)
12/02/2022 15:00
3310
3-0 Pecoraro Sergio
Ciaccio Giovanni
Pala Moncada
Porto Empedocle (AG)
13/02/2022 15:30
3311
2-3 De Sensi Danilo
Giorgianni Giovanni
Palaborsani
Castellanza (VA)
12/02/2022 20:30
3312
3-0 Adamo Giorgia
Bonomo Andrea
Pala Marignano
San Giovanni in Marignano (RN)
9ª Giornata - 20/02/2022 17:00
Riposa: Tenaglia Altino Volley
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3314
0-3 Proietti Deborah
Ravaioli Flavia
Pala Costa
Ravenna (RA)
3315
1-3 Guarneri Roberto
Adamo Giorgia
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
20/02/2022 16:00
3316
1-3 Mesiano Marta
Verrascina Antonella
Pala Marignano
San Giovanni in Marignano (RN)
3317
3-0 Polenta Martin
Turtù Marco
Fontescodella
Macerata (MC)
3318
3-0 Fontini Simone
Lambertini Alessio
Palestra Consolata
Sassuolo (MO)
10ª Giornata - 27/02/2022 17:00
Riposa: Omag - Mt S.Giov. In Marignano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3320
3-0 Lentini Gianmarco
Serafin Denis
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3321
3-1 Prati Davide
Mesiano Marta
Pala Costa
Ravenna (RA)
3322
2-3 Grossi Dario
Salvati Serena
Geopalace
Olbia (SS)
27/02/2022 15:00
3323
3-0 Ciaccio Giovanni
Pecoraro Sergio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
27/02/2022 15:00
3324
3-0 Adamo Giorgia
Toni Fabio
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
11ª Giornata - 06/03/2022 17:00
Riposa: Seap Dalli Cardillo Aragona
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3326
0-3 Kronaj David
Giglio Anthony
Palestra Consolata
Sassuolo (MO)
3327
3-0 Somansino Alessandro
Dell'Orso Alberto
Pala Marignano
San Giovanni in Marignano (RN)
16/03/2022 20:00
3328
3-1 Autuori Enrico
Candeloro Eleonora
Palazzetto Dello Sport
Lanciano (CH)
13/03/2022 17:00
3329
3-1 Lanza Claudia
Vecchione Rosario
Fontescodella
Macerata (MC)
3330
3-0 Lentini Gianmarco
Faia Riccardo
Palaborsani
Castellanza (VA)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto