CremonaUfficio Esperia Cremona
08/05/2024
Nuovo arrivo al centro: Nicole Modesti vestirà il gialloblù
Dopo Matilde Munarini, un’altra giocatrice classe 2004 rimpolpa il reparto delle centrali.
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
8a Giornata Ritorno 12-02-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Girone A
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO | ITAS TRENTINO | 1-3 | (25-14, 21-25, 19-25, 21-25) | |||||
VOLLEY HERMAEA OLBIA | VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 1-3 | (21-25, 19-25, 27-25, 23-25) | 12-02-2023 16:00 | ||||
BSC MATERIALS SASSUOLO | LPM BAM MONDOVI’ | 2-3 | (25-19, 25-12, 16-25, 16-25, 11-15) | |||||
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | EMILBRONZO 2000 MONTALE | 3-1 | (25-15, 27-29, 27-25, 25-16) | |||||
D&A ESPERIA CREMONA | OROCASH LECCO | 3-1 | (28-26, 19-25, 25-14, 25-19) | 11-02-2023 17:30 | ||||
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO | CLUB ITALIA | 3-0 | (25-22, 25-20, 25-18) |
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO | CDA TALMASSONS | 3-1 | (25-20, 25-15, 23-25, 28-26) | |||||
SEAP-SIGEL MARSALA | OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO | 1-3 | (21-25, 25-17, 11-25, 16-25) | |||||
3M PALLAVOLO PERUGIA | ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 1-3 | (27-25, 21-24, 24-26, 22-25) | |||||
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO | VOLLEY SOVERATO | 3-1 | (22-25, 25-22, 25-17, 25-20) | |||||
ROMA VOLLEY CLUB | DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA | 3-0 | (25-11, 25-9, 25-17) | 12-02-2023 15:00 |
RIPOSA: ANTHEA VICENZA VOLLEY
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
ITAS TRENTINO | 45 | 18 | 14 | 4 | 48 | 17 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | 39 | 18 | 13 | 5 | 43 | 22 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 36 | 18 | 12 | 6 | 43 | 25 |
LPM BAM MONDOVI’ | 36 | 18 | 12 | 6 | 40 | 26 |
BSC MATERIALS SASSUOLO | 36 | 18 | 12 | 6 | 44 | 29 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 27 | 19 | 10 | 9 | 35 | 36 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA | 24 | 19 | 9 | 10 | 29 | 38 |
D&A ESPERIA CREMONA | 24 | 19 | 7 | 12 | 31 | 41 |
OROCASH LECCO | 21 | 18 | 7 | 11 | 31 | 39 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO | 18 | 19 | 6 | 13 | 28 | 44 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE | 18 | 19 | 6 | 13 | 28 | 47 |
CLUB ITALIA | 9 | 19 | 3 | 16 | 14 | 50 |
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
ROMA VOLLEY CLUB | 48 | 16 | 16 | 0 | 48 | 3 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO | 37 | 16 | 13 | 3 | 41 | 18 |
CDA TALMASSONS | 35 | 16 | 12 | 4 | 40 | 18 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO | 35 | 16 | 12 | 4 | 40 | 22 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO | 33 | 17 | 11 | 6 | 38 | 23 |
VOLLEY SOVERATO | 26 | 17 | 9 | 8 | 32 | 31 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY | 21 | 17 | 8 | 9 | 28 | 36 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 15 | 18 | 3 | 15 | 24 | 48 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA | 14 | 18 | 4 | 14 | 24 | 47 |
SEAP-SIGEL MARSALA | 9 | 17 | 3 | 14 | 15 | 45 |
3M PALLAVOLO PERUGIA | 6 | 18 | 2 | 16 | 11 | 50 |
CLUB ITALIA | BSC MATERIALS SASSUOLO | 18-02-2023 16:00 | 9a Giornata |
D&A ESPERIA CREMONA | FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 18-02-2023 17:30 | 9a Giornata |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA | TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 18-02-2023 19:00 | 9a Giornata |
EMILBRONZO 2000 MONTALE | ITAS TRENTINO | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
OROCASH LECCO | CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ | VOLLEY HERMAEA OLBIA | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO | ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
VOLLEY SOVERATO | ANTHEA VICENZA VOLLEY | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
CDA TALMASSONS | DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
SEAP-SIGEL MARSALA | 3M PALLAVOLO PERUGIA | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO | ROMA VOLLEY CLUB | 19-02-2023 17:00 | 9a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Futura Giovani Busto Arsizio-Itas Trentino 1-3 (25-14, 21-25, 19-25, 21-25)
Volley Hermaea Olbia-Valsabbina Millenium Brescia 1-3 (21-25, 19-25, 27-25, 23-25)
Bsc Materials Sassuolo-Lpm Bam Mondovi’ 2-3 (25-19, 25-12, 16-25, 16-25, 11-15)
Tecnoteam Albese Volley Como-Emilbronzo 2000 Montale 3-1 (25-15, 27-29, 27-25, 25-16)
D&a Esperia Cremona-Orocash Lecco 3-1 (28-26, 19-25, 25-14, 25-19)
Chromavis Eco Db Offanengo-Club Italia 3-0 (25-22, 25-20, 25-18)
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Cda Talmassons 3-1 (25-20, 25-15, 23-25, 28-26)
Seap-Sigel Marsala-Omag-Mt San Giovanni In M.No 1-3 (21-25, 25-17, 11-25, 16-25)
3m Pallavolo Perugia-Assitec Volleyball Sant’Elia 1-3 (27-25, 21-24, 24-26, 22-25)
Itas Ceccarelli Martignacco-Volley Soverato 3-1 (22-25, 25-22, 25-17, 25-20)
Roma Volley Club-Desi Shipping Akademia Messina 3-0 (25-11, 25-9, 25-17)
RIPOSA: ANTHEA VICENZA VOLLEY
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Club Italia – Bsc Materials Sassuolo, 18-02-2023 16:00, 9a Giornata
D&a Esperia Cremona – Futura Giovani Busto Arsizio, 18-02-2023 17:30, 9a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia – Tecnoteam Albese Volley Como, 18-02-2023 19:00, 9a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale – Itas Trentino, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Orocash Lecco – Chromavis Eco Db Offanengo, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Volley Hermaea Olbia, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Omag-Mt San Giovanni In M.No – Itas Ceccarelli Martignacco, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Volley Soverato – Anthea Vicenza Volley, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Cda Talmassons – Desi Shipping Akademia Messina, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Seap-Sigel Marsala – 3m Pallavolo Perugia, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio – Roma Volley Club, 19-02-2023 17:00, 9a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Itas Trentino 45 (14 – 4); Valsabbina Millenium Brescia 39 (13 – 5); Futura Giovani Busto Arsizio 36 (12 – 6); Lpm Bam Mondovi’ 36 (12 – 6); Bsc Materials Sassuolo 36 (12 – 6); Tecnoteam Albese Volley Como 27 (10 – 9); Volley Hermaea Olbia 24 (9 – 10); D&a Esperia Cremona 24 (7 – 12); Orocash Lecco 21 (7 – 11); Chromavis Eco Db Offanengo 18 (6 – 13); Emilbronzo 2000 Montale 18 (6 – 13); Club Italia 9 (3 – 16);
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 48 (16 – 0); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 37 (13 – 3); Cda Talmassons 35 (12 – 4); Omag-Mt San Giovanni In M.No 35 (12 – 4); Itas Ceccarelli Martignacco 33 (11 – 6); Volley Soverato 26 (9 – 8); Anthea Vicenza Volley 21 (8 – 9); Assitec Volleyball Sant’Elia 15 (3 – 15); Desi Shipping Akademia Messina 14 (4 – 14); Seap-Sigel Marsala 9 (3 – 14); 3m Pallavolo Perugia 6 (2 – 16).