Savino Del Bene Scandicci
18/04/2024
La prima cosa bella!
Davanti ad uno dei palazzetti più difficili, di fronte alle campionesse d’Italia in carica, la Savino Del Bene Volley dimostra di non essere ...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
2a Giornata Ritorno 04-04-2021 17:00 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 0-0 | ||||||
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | BARRICALLA CUS TORINO | 3-0 | (25-19, 25-12, 42-40) | |||||
EXACER MONTALE | CDA TALMASSONS | 1-3 | (25-22, 21-25, 21-25, 18-25) | 03-04-2021 17:00 | ||||
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 3-1 | (15-25, 25-18, 26-24, 25-21) |
RIPOSA: CLUB ITALIA CRAI
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 38 | 22 | 12 | 10 | 47 | 40 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 32 | 24 | 10 | 14 | 43 | 50 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 31 | 21 | 9 | 12 | 42 | 44 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 27 | 22 | 8 | 14 | 39 | 47 |
BARRICALLA CUS TORINO | 23 | 23 | 8 | 15 | 33 | 55 |
CDA TALMASSONS | 21 | 19 | 6 | 13 | 31 | 44 |
CLUB ITALIA CRAI | 19 | 19 | 6 | 13 | 28 | 43 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 9 | 22 | 3 | 19 | 17 | 61 |
EXACER MONTALE | 8 | 22 | 3 | 19 | 25 | 63 |
CLUB ITALIA CRAI | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | CDA TALMASSONS | |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | |
EXACER MONTALE | SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
RIPOSA: BARRICALLA CUS TORINO
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
RISULTATI
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Geovillage Hermaea Olbia 0-0
Olimpia Teodora Ravenna-Barricalla Cus Torino 3-0 (25-19, 25-12, 42-40)
Exacer Montale-Cda Talmassons 1-3 (25-22, 21-25, 21-25, 18-25)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3-1 (15-25, 25-18, 26-24, 25-21)
RIPOSA: CLUB ITALIA CRAI
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Olimpia Teodora Ravenna 38 22 12 10 47 40
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 32 24 10 14 43 50
Itas Citta’ Fiera Martignacco 31 21 9 12 42 44
Geovillage Hermaea Olbia 27 22 8 14 39 47
Barricalla Cus Torino 23 23 8 15 33 55
Cda Talmassons 21 19 6 13 31 44
Club Italia Crai 19 19 6 13 28 43
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 9 22 3 19 17 61
Exacer Montale 8 22 3 19 25 63
Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
11-04-2021 17:00
Club Italia Crai – Olimpia Teodora Ravenna
Geovillage Hermaea Olbia – Cda Talmassons
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Exacer Montale – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
RIPOSA: BARRICALLA CUS TORINO
CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 04-04-2021 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Olimpia Teodora Ravenna 38; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 32; Itas Citta’ Fiera Martignacco 31; Geovillage Hermaea Olbia 27; Barricalla Cus Torino 23; Cda Talmassons 21; Club Italia Crai 19; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 9; Exacer Montale 8.