20/11/2020 Lega Volley Femminile

Di seguito l’elenco aggiornato delle gare da recuperare nei Campionati di Serie A Femminile.

SERIE A1

7^ GIORNATA
Delta Despar Trentino – Bosca S.Bernardo Cuneo

8^ GIORNATA
Reale Mutua Fenera Chieri – Delta Despar Trentino
Bosca S.Bernardo Cuneo – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Unet E-Work Busto Arsizio

9^ GIORNATA
Unet E-Work Busto Arsizio – VBC èpiù Casalmaggiore

10^ GIORNATA
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio – Reale Mutua Fenera Chieri
Delta Despar Trentino – Saugella Monza
Savino Del Bene Scandicci – Bosca S.Bernardo Cuneo riprogrammata mercoledì 25 novembre, ore 19.00

11^ GIORNATA
Savino Del Bene Scandicci – Reale Mutua Fenera Chieri

12^ GIORNATA
Reale Mutua Fenera Chieri – Zanetti Bergamo

 

SERIE A2
GIRONE EST

9^ GIORNATA
CBF Balducci HR Macerata – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio

10^ GIORNATA
Cuore di Mamma Cutrofiano – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio

11^ GIORNATA
CBF Balducci HR Macerata – Omag S.G. Marignano

 

SERIE A2
GIRONE OVEST

3^ GIORNATA
Club Italia Crai – LPM BAM Mondovì

4^ GIORNATA
Geovillage Hermaea Olbia – Club Italia Crai

6^ GIORNATA
Exacer Montale – Barricalla Cus Torino

7^ GIORNATA
Barricalla Cus Torino – Club Italia Crai
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Geovillage Hermaea Olbia
Acqua&Sapone Roma Volley Club – Exacer Montale
Sigel Marsala – Eurospin Ford Sara Pinerolo

8^ GIORNATA
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Barricalla Cus Torino
LPM BAM Mondovì – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Club Italia Crai – Sigel Marsala riprogrammata
Green Warriors Sassuolo – Exacer Montale
Geovillage Hermaea Olbia – Acqua&Sapone Roma Volley Club

9^ GIORNATA
Barricalla Cus Torino – Geovillage Hermaea Olbia
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Club Italia Crai
Sigel Marsala – Green Warriors Sassuolo
Exacer Montale – LPM BAM Mondovì

10^ GIORNATA
Lpm Bam Mondovì – Barricalla Cus Torino
Green Warriors Sassuolo – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Club Italia Crai – Exacer Montale

11^ GIORNATA
Exacer Montale – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Geovillage Hermaea Olbia – LPM BAM Mondovì

 

pdf print

Altre news:

Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto