1ª Giornata - 02/12/2018 17:00
Riposa: Eurospin Ford Sara Pinerolo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3228
1-3 Merli Maurizio
Brancati Rocco
Pala Di Fiore
Roma (RM)
3229
0-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Carcione Vincenzo
Geopalace
Olbia (SS)
3230
2-3 Nicolazzo Maurizio
Gaetano Antonio
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
3231
3-0 Toni Fabio
Proietti Deborah
Palavignola
Caserta (CE)
2ª Giornata - 09/12/2018 17:00
Riposa: Itas Città Fiera Martignacco
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3233
3-1 Cavicchi Simone
Armandola Cesare
Palamanera
Mondovì (CN)
3234
3-1 Proietti Deborah
Moratti Frederick
Pala Papini
Orvieto (TR)
3235
1-3 Verrascina Antonella
Salvati Serena
Palascoppa
Soverato (CZ)
3236
2-3 Marotta Michele
Fontini Simone
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
09/12/2018 16:00
3ª Giornata - 16/12/2018 17:00
Riposa: Volley Hermaea Olbia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3238
3-2 Stancati Walter
Capolongo Antonio
Pala Di Fiore
Roma (RM)
3239
2-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Morgillo Davide
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
3240
3-2 Selmi Matteo
Ciaccio Giovanni
Palamanera
Mondovì (CN)
16/12/2018 16:00
3241
0-3 Santoro Angelo
Scotti Paolo
Palascoppa
Soverato (CZ)
4ª Giornata - 23/12/2018 17:00
Riposa: Volley Soverato
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3243
1-3 Verrascina Antonella
Usai Piera
Geopalace
Olbia (SS)
22/12/2018 20:30
3244
2-3 Jacobacci Sergio
Zanussi Umberto
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3245
3-0 Grassia Luca
Vecchione Rosario
Palavignola
Caserta (CE)
3246
3-0 Noce Alessandro
Toni Fabio
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
5ª Giornata - 26/12/2018 17:00
Riposa: Zambelli Orvieto
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3248
3-2 Scotti Paolo
Mesiano Marta
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3249
3-0 Autuori Enrico
Palumbo Christian
Palascoppa
Soverato (CZ)
26/12/2018 18:00
3250
3-0 Laghi Marco
Selmi Matteo
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3251
3-1 Fontini Simone
Sabia Emilio
Palavignola
Caserta (CE)
6ª Giornata - 30/12/2018 17:00
Riposa: Acqua & Sapone Roma Volley Group
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3253
1-3 Prati Davide
Rossi Alessandro
Palamanera
Mondovì (CN)
3254
2-3 Marotta Michele
Colucci Marco
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
3255
0-3 Armandola Cesare
Santoro Angelo
Geopalace
Olbia (SS)
30/12/2018 16:30
3256
3-1 Somansino Alessandro
Dell'Orso Alberto
Pala Papini
Orvieto (TR)
29/12/2018 17:00
7ª Giornata - 06/01/2019 17:00
Riposa: P2p Baronissi
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3258
1-3 Sabia Emilio
Papadopol Veronica Mioara
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3259
3-1 Usai Piera
Selmi Matteo
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3260
1-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Marotta Michele
Pala Papini
Orvieto (TR)
3261
3-2 Ciaccio Giovanni
Somansino Alessandro
Pala Di Fiore
Roma (RM)
8ª Giornata - 20/01/2019 17:00
Riposa: Lpm Bam Mondovì
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3263
3-2 De Simeis Giuseppe
Di Bari Pierpaolo
Palascoppa
Soverato (CZ)
3264
0-3 Merli Maurizio
Grassia Luca
Geopalace
Olbia (SS)
3265
3-2 Piubelli Massimo
Licchelli Antonio
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3266
3-0 Morgillo Davide
Nicolazzo Maurizio
Palavignola
Caserta (CE)
9ª Giornata - 27/01/2019 17:00
Riposa: Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3268
3-1 Autuori Enrico
Morgillo Davide
Pala Papini
Orvieto (TR)
3269
3-1 Proietti Deborah
Capolongo Antonio
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
3270
3-1 Sabia Emilio
Pozzi Roberto
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3271
3-1 Mattei Lorenzo
Vecchione Rosario
Pala Di Fiore
Roma (RM)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto