1ª Giornata - 13/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3001
3-0 Cerra Alessandro
Curto Giuseppe
Pala Verde
Villorba (TV)
12/10/2019 20:30
3002
2-3 Saltalippi Luca
Brancati Rocco
Pala Radi
Cremona (CR)
3003
3-2 Luciani Ubaldo
Mattei Lorenzo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3004
3-1 Gnani Giorgio
Papadopol Veronica Mioara
Palaruffini
Torino (TO)
13/10/2019 18:30
3005
3-0 Canessa Maurizio
Braico Marco
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3006
3-1 Goitre Mauro
Venturi Giuliano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3007
1-3 Piana Rossella
Bassan Fabio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
2ª Giornata - 20/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3008
2-3 Tanasi Alessandro
Gnani Giorgio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3009
1-3 Frapiccini Bruno
Turtù Marco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
19/10/2019 20:30
3010
3-1 Simbari Armando
Puecher Andrea
Allianz Cloud
Milano (MI)
3011
3-0 Pozzato Andrea
Piana Rossella
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3012
0-3 Bellini Andrea
Oranelli Alessandro
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3013
1-3 Zavater Marco
Cerra Alessandro
Pala Barton
Perugia (PG)
3014
1-3 Brancati Rocco
Moratti Frederick
Palavignola
Caserta (CE)
3ª Giornata - 27/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3015
3-0 Frapiccini Bruno
Spinnicchia Giorgia
Pala Verde
Villorba (TV)
3016
0-3 Vagni Ilaria
Carcione Vincenzo
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
26/10/2019 20:30
3017
3-1 Zanussi Umberto
Piubelli Massimo
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3018
3-0 Florian Massimo
Lot Dominga
Mandela Forum
Firenze (FI)
26/10/2019 20:30
3019
3-1 Saltalippi Luca
Piperata Gianfranco
Palafenera
Chieri (TO)
3020
2-3 Cerra Alessandro
Cappello Gianluca
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
27/10/2019 18:00
3021
3-1 Sobrero Luca
Rossi Alessandro
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
4ª Giornata - 31/10/2019 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3022
3-1 Braico Marco
Goitre Mauro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
30/10/2019 20:30
3023
2-3 Venturi Giuliano
Boris Roberto
Salvador Allende
Cinisello Balsamo (MI)
3024
3-2 Curto Giuseppe
Papadopol Veronica Mioara
Pala Radi
Cremona (CR)
3025
0-3 Simbari Armando
Prati Davide
Palafenera
Chieri (TO)
3026
3-0 Puecher Andrea
Sessolo Maurina
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3027
2-3 Cesare Stefano
Verrascina Antonella
Pala Barton
Perugia (PG)
3028
2-3 Gasparro Mariano
Toni Fabio
Palavignola
Caserta (CE)
5ª Giornata - 03/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3029
3-0 Piana Rossella
Luciani Ubaldo
Pala Verde
Villorba (TV)
04/11/2019 20:30
3030
2-3 Puecher Andrea
Curto Giuseppe
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3031
0-3 Cesare Stefano
Pozzato Andrea
Mandela Forum
Firenze (FI)
03/11/2019 16:00
3032
0-3 Zanussi Umberto
Florian Massimo
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3033
1-3 Turtù Marco
Feriozzi Ugo
Pala Barton
Perugia (PG)
07/11/2019 20:30
3034
3-0 Canessa Maurizio
Bellini Andrea
Palavignola
Caserta (CE)
3035
1-3 Boris Roberto
Piubelli Massimo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
02/11/2019 20:30
6ª Giornata - 10/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3036
1-3 Simbari Armando
Venturi Giuliano
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
09/11/2019 20:30
3037
3-0 Brancati Rocco
Goitre Mauro
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
09/11/2019 20:30
3038
3-1 Spinnicchia Giorgia
Zavater Marco
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3039
3-1 Vagni Ilaria
Gasparro Mariano
Mandela Forum
Firenze (FI)
3040
2-3 Florian Massimo
Luciani Ubaldo
Palafenera
Chieri (TO)
3041
3-2 Prati Davide
Frapiccini Bruno
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3042
1-3 Rapisarda Daniele
Piana Rossella
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
09/11/2019 20:30
7ª Giornata - 17/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3043
1-3 Oranelli Alessandro
Caretti Stefano
Palavignola
Caserta (CE)
12/11/2019 20:30
3044
3-0 Braico Marco
Sobrero Luca
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3045
2-3 Cerra Alessandro
Bassan Fabio
Pala Radi
Cremona (CR)
3046
1-3 Venturi Giuliano
Rapisarda Daniele
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3047
3-1 Santi Simone
Rolla Massimo
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3048
3-0 Moratti Frederick
Canessa Maurizio
Pala Barton
Perugia (PG)
16/11/2019 18:00
3049
0-3 Piperata Gianfranco
Santoro Angelo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
12/11/2019 20:30
8ª Giornata - 24/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3050
3-0 Pozzato Andrea
Serafin Denis
Pala Verde
Villorba (TV)
3051
1-3 Papadopol Veronica Mioara
Braico Marco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3052
3-0 Sobrero Luca
Saltalippi Luca
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
23/11/2019 20:30
3053
3-1 Santi Simone
Merli Maurizio
Mandela Forum
Firenze (FI)
3054
0-3 Simbari Armando
Rossi Alessandro
Palafenera
Chieri (TO)
20/11/2019 20:50
3055
1-3 Lot Dominga
Gasparro Mariano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3056
3-0 Luciani Ubaldo
De Simeis Giuseppe
Palavignola
Caserta (CE)
9ª Giornata - 01/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3057
0-0 Bassan Fabio
Rapisarda Daniele
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
12/12/2019 20:30
3058
2-3 Vagni Ilaria
Santi Simone
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3059
3-1 Feriozzi Ugo
Prati Davide
Salvador Allende
Cinisello Balsamo (MI)
3060
3-0 Cappello Gianluca
Puecher Andrea
Pala Radi
Cremona (CR)
3061
3-1 Lot Dominga
Canessa Maurizio
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3062
3-1 Papadopol Veronica Mioara
Turtù Marco
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3063
0-0 Gasparro Mariano
Cesare Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
12/12/2019 20:30
10ª Giornata - 08/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3064
0-0 Goitre Mauro
Tanasi Alessandro
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3065
2-3 Rolla Massimo
Bellini Andrea
Mandela Forum
Firenze (FI)
23/10/2019 20:30
3066
0-0 Frapiccini Bruno
Curto Giuseppe
Palafenera
Chieri (TO)
3067
0-3 Papadopol Veronica Mioara
Giardini Massimiliano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
16/10/2019 20:30
3068
0-0 Gnani Giorgio
Papadopol Veronica Mioara
Pala Barton
Perugia (PG)
3069
0-0 Feriozzi Ugo
Vagni Ilaria
Palavignola
Caserta (CE)
3070
0-0 Boris Roberto
Braico Marco
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
11ª Giornata - 15/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3071
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3072
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3073
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3074
0-0 Salvador Allende
Cinisello Balsamo (MI)
3075
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
14/12/2019 20:30
3076
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
14/12/2019 20:30
3077
0-0 Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
12ª Giornata - 22/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3078
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
21/12/2019 20:30
3079
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3080
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3081
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3082
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3083
0-0 Pala Barton
Perugia (PG)
3084
0-0 Palavignola
Caserta (CE)
13ª Giornata - 26/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3085
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3086
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3087
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3088
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3089
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3090
0-0 Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3091
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto