• it

1ª Giornata - 28/10/2018 17:00
Riposa: Bosca San Bernardo Cuneo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3001
3-0 Florian Massimo
Pristerà Rachela
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3002
3-0 Piperata Gianfranco
Pozzato Andrea
Pala Verde
Villorba (TV)
27/10/2018 20:30
3003
3-0 Sobrero Luca
Sessolo Maurina
Candy Arena
Monza (MB)
3004
3-0 Santi Simone
Vagni Ilaria
Mandela Forum
Firenze (FI)
3005
0-3 De Simeis Giuseppe
Palumbo Christian
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3006
1-3 Prati Davide
Moratti Frederick
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
2ª Giornata - 01/11/2018 17:00
Riposa: Imoco Volley Conegliano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3008
0-3 Feriozzi Ugo
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
01/11/2018 18:30
3009
3-1 Prati Davide
Giardini Massimiliano
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3010
3-0 Piana Rossella
Gnani Giorgio
Pala Radi
Cremona (CR)
3011
3-1 Curto Giuseppe
Pecoraro Sergio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3012
1-3 Bassan Fabio
La Micela Sandro
Palafenera
Chieri (TO)
3013
1-3 Spinnicchia Giorgia
Cerra Alessandro
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3ª Giornata - 04/11/2018 17:00
Riposa: Lardini Filottrano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3015
3-0 Luciani Ubaldo
Prati Davide
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3016
0-3 Pristerà Rachela
Venturi Giuliano
Candy Arena
Monza (MB)
03/11/2018 20:30
3017
1-3 Bellini Andrea
Mattei Lorenzo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3018
0-3 Canessa Maurizio
Piubelli Massimo
Palafenera
Chieri (TO)
3019
0-3 Piperata Gianfranco
Sobrero Luca
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3020
1-3 Gasparro Mariano
Talento Matteo
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
4ª Giornata - 11/11/2018 17:00
Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3022
3-0 Rossetti Andrea
Rolla Massimo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3023
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
28/11/2018 20:30
3024
1-3 Brancati Rocco
Mattei Lorenzo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3025
3-0 Zanussi Umberto
Bellini Andrea
Candy Arena
Monza (MB)
3026
3-1 Simbari Armando
Luciani Ubaldo
Pala Radi
Cremona (CR)
3027
1-3 Goitre Mauro
Pristerà Rachela
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
5ª Giornata - 14/11/2018 20:30
Riposa: Savino Del Bene Scandicci
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3029
3-2 Braico Marco
Goitre Mauro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3030
3-2 Moratti Frederick
Cesare Stefano
Mandela Forum
Firenze (FI)
3031
3-0 Curto Giuseppe
Zanussi Umberto
Pala Radi
Cremona (CR)
3032
3-0 Rapisarda Daniele
Jacobacci Sergio
Pala Verde
Villorba (TV)
3033
2-3 Lot Dominga
Pozzato Andrea
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3034
0-3 Puecher Andrea
Sessolo Maurina
Palafenera
Chieri (TO)
15/11/2018 20:30
6ª Giornata - 18/11/2018 17:00
Riposa: Club Italia Crai
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3036
3-1 Oranelli Alessandro
Bellini Andrea
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3037
3-0 Talento Matteo
Bassan Fabio
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3038
0-3 Prati Davide
Pecoraro Sergio
Palafenera
Chieri (TO)
3039
0-0 Boris Roberto
Cerra Alessandro
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
19/11/2018 20:30
3040
1-3 Sessolo Maurina
Canessa Maurizio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3041
1-3 Turtù Marco
Piubelli Massimo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
17/11/2018 20:30
7ª Giornata - 25/11/2018 17:00
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3043
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3044
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
24/11/2018 20:30
3045
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3046
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3047
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3048
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
8ª Giornata - 02/12/2018 17:00
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3050
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
01/12/2018 17:00
3051
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3052
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3053
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3054
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3055
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
9ª Giornata - 09/12/2018 17:00
Riposa: Igor Gorgonzola Novara
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3057
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3058
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
10/12/2018 20:30
3059
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3060
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3061
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
08/12/2018 20:30
3062
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
10ª Giornata - 16/12/2018 17:00
Riposa: Pomì Casalmaggiore
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3064
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3065
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
15/12/2018 20:30
3066
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3067
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
15/12/2018 20:30
3068
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3069
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
15/12/2018 20:30
11ª Giornata - 23/12/2018 17:00
Riposa: Zanetti Bergamo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3071
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3072
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3073
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3074
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
22/12/2018 20:30
3075
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3076
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
12ª Giornata - 26/12/2018 17:00
Riposa: Saugella Team Monza
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3078
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3079
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3080
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3081
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3082
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
26/12/2018 18:30
3083
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
13ª Giornata - 29/12/2018 20:30
Riposa: Il Bisonte Firenze
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3085
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3086
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3087
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3088
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3089
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3090
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto