26/11/2004 Lega Volley Femminile


Secondo forfait al Powerade All Star Game 2004: dopo la rinuncia di Paola Paggi alla convocazione azzurra, arriva il forfait per influenza della schiacciatrice tedesca Hanka Pachale della Monte Schiavo Banca Marche Jesi.


Un imprevisto che lascia Gianni Caprara e Marcello Abbondanza con “solo” 17 atlete a disposizione.
Scendono così a 31 le atlete partecipanti al Powerade All Star Game 2004.


Queste le due selezioni protagoniste al Palazzetto di Viale dei Partigiani a partire dalle ore 16.00 (diretta integrale Rai 3 e replica Canale Tematico Rai Sport a partire dalle ore 19.00):


 ITALIA


 


Alzatrici: Francesca Ferretti, Eleonora Lo Bianco.
Schiacciatrici:
Serena Ortolani, Simona Rinieri, Valentina Fiorin, Nadia Centoni, Veronica Angeloni, Francesca Piccinini, Antonella Del Core.
Centrali:
Manuela Leggeri, Jenny Barazza, Lucia Crisanti, Martina Guiggi.
Libero:
Isabella Zilio


 


POWERADE ALL STAR


 


Alzatici: Iryna Zhukova, Jettie Fokkens
Schiacciatrici:
Natasa Leto, Nicole Branagh, Kenny Moreno Pino, Riika Lehtonen, Taimarys Aguero, Sheilla Tavares De Castro, Brigitte Soucy.
Centrali
: Maya Poljak, Mirka Francia, Yevgeniya Dushkyevich, Erin Aldrich, Liesbeth Mouha, Heather Bown.
Libero:
Elke Wijnhoven, Mariola Zenik Barbachowska.


 


 



 


 


 


 


 


 

pdf print

Altre news:

Samsung Volley Cup A1
7ª Giornata Ritorno
17/02/2019 17:00
SDB Scandicci3
Saugella Monza1
Igor Novara3
Il Bisonte FI0
Fenera Chieri1
èpiù Pomì CR3
Bosca CN3
Zanetti Bergamo1
Imoco Volley TV3
Lardini AN0
UYBA Volley3
Club Italia0
Pool Salvezza A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Canovi Sassuolo3
Hermaea Olbia0
Volley Roma3
Montecchio VI1
Cutrofiano LE0
P2P Baronissi3
Pinerolo TO2
Sigel Marsala3
Pool Promozione A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Lpm Bam Mondovì3
Teodora Ravenna0
WealthPlanet PG3
Golden Tulip CE1
Barricalla TO3
Martignacco UD0
Delta Trentino3
Volley Soverato1
AZ Orvieto3
OMAG Marignano1
Regular Season A1
8ª Giornata Ritorno
24/02/2019 17:00
Saugella Monza0
Igor Novara0
Club Italia0
Imoco Volley TV0
SDB Scandicci0
UYBA Volley0
Valsabbina BS0
èpiù Pomì CR0
Lardini AN0
Zanetti Bergamo0
Il Bisonte FI0
Bosca CN0
Pool Salvezza A2
3ª Giornata Andata
24/02/2019 17:00
Hermaea Olbia0
Montecchio VI0
P2P Baronissi0
Sigel Marsala0
Cutrofiano LE0
Volley Roma0
Canovi Sassuolo0
Pinerolo TO0
Pool Promozione A2
3ª Giornata Andata
24/02/2019 17:00
Barricalla TO0
Lpm Bam Mondovì0
WealthPlanet PG0
Volley Soverato0
Teodora Ravenna0
Martignacco UD0
OMAG Marignano0
Golden Tulip CE0
Delta Trentino0
AZ Orvieto0
Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto