02/12/2020 Lega Volley Femminile

In virtù degli accordi intercorsi tra le squadre di Serie A2 Femminile, sono state fissate le date di recupero di alcune delle gare non disputate nel Girone Est e nel Girone Ovest a causa di positività al Covid-19.

Di seguito il calendario aggiornato:

GIRONE EST
9^ GIORNATA
Lunedì 28 dicembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)

Cbf Balducci Hr Macerata – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio

10^ GIORNATA
Mercoledì 30 dicembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)

Cuore di Mamma Cutrofiano – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio

GIRONE OVEST
3^ GIORNATA
Mercoledì 27 gennaio, ore 18.30 (diretta LVF TV)

Club Italia Crai – Lpm Bam Mondovì

6^ GIORNATA
Martedì 8 dicembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)

Exacer Montale – Barricalla Cus Torino

7^ GIORNATA
Domenica 20 dicembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)

Barricalla Cus Torino – Club Italia Crai

8^ GIORNATA
Sabato 26 dicembre 2020, ore 17.00 (diretta LVF TV)

Eurospin Ford Sara Pinerolo – Barricalla Cus Torino
Green Warriors Sassuolo – Exacer Montale
Sabato 26 dicembre 2020, ore 18.00 (diretta LVF TV)
Lpm Bam Mondovì – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Domenica 31 gennaio, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Club Italia Crai – Sigel Marsala

9^ GIORNATA
Martedì 8 dicembre, ore 16.00 (diretta LVF TV)

Acqua & Sapone Roma Volley Club – Club Italia Crai
Mercoledì 30 dicembre, ore 17.30 (diretta LVF TV)
Exacer Montale – Lpm Bam Mondovì
Mercoledì 13 gennaio, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Sigel Marsala – Green Warriors Sassuolo

10^ GIORNATA
Mercoledì 16 dicembre 2020, ore 18.00 (diretta LVF TV)

Club Italia Crai – Exacer Montale
Mercoledì 30 dicembre 2020, ore 18.00 (diretta LVF TV)
Green Warriors Sassuolo – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Mercoledì 6 gennaio, ore 18.00 (diretta LVF TV)
Lpm Bam Mondovì – Barricalla Cus Torino

LE CLASSIFICHE
GIRONE EST

Megabox Vallefoglia 23; Cuore Di Mamma Cutrofiano* 22; Volley Soverato 21; Omag S.Giov. In Marignano* 15; Olimpia Teodora Ravenna* 15; Cda Talmassons* 15; Itas Città Fiera Martignacco 12; Cbf Balducci Hr Macerata 9***; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio** 3.
* una partita in meno
** due partite in meno
*** tre partite in meno

GIRONE OVEST
Acqua & Sapone Roma Volley Club 18 (6-2); Eurospin Ford Sara Pinerolo 15 (6-2); Green Warriors Sassuolo 14 (5-4); Sigel Marsala 13 (5-3); Lpm Bam Mondovì 13 (4-2); Futura Volley Giovani Busto Arsizio 13 (4-5); Geovillage Hermaea Olbia 11 (3-5); Barricalla Cus Torino 9 (3-4); Club Italia Crai 4 (1-5); Exacer Montale 1 (0-5).
* tra parentesi le partite vinte-perse

IL PROSSIMO TURNO
GIRONE EST
Sabato 5 dicembre, ore 18.00 (diretta LVF TV)

Itas Città Fiera Martignacco – Megabox Vallefoglia
Sabato 5 dicembre, ore 20.30 (diretta LVF TV)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Omag S.G. Marignano
Domenica 6 dicembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Olimpia Teodora Ravenna – CDA Talmassons
Rinviata a data da destinarsi
CBF Balducci HR Macerata – Volley Soverato
Riposa: Cuore di Mamma Cutrofiano

GIRONE OVEST
Sabato 5 dicembre, ore 15.30 (diretta LVF TV)

Club Italia Crai – Geovillage Hermaea Olbia
Sabato 5 dicembre, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Acqua&Sapone Roma Volley Club – LPM BAM Mondovì
Sabato 5 dicembre, ore 17.30 (diretta LVF TV)
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Green Warriors Sassuolo
Sabato 5 dicembre, ore 18.00 (diretta LVF TV)
Barricalla Cus Torino – Sigel Marsala
Sabato 5 dicembre, ore 20.30 (diretta LVF TV)
Exacer Montale – Futura Volley Giovani Busto Arsizio

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto