11/02/2019 Saugella Team Monza

No-stop per la Saugella Monza che, dopo la vittoria di domenica contro Cuneo, torna ad allenarsi in vista dell’impegno europeo fissato a Kamnik, in Slovenia, mercoledì pomeriggio, contro il Calcit Volley. I due punti ottenuti in campionato, grazie alla vittoria per 3-2 sulle cuneesi, hanno regalato morale ed il nuovo quarto posto in classifica alla prima squadra femminile del Consorzio Vero Volley, motivata a replicare una pallavolo grintosa e determinata per eliminare Kamnik (andata 3-0 per le monzesi) e raggiungere la semifinale della Challenge Cup. Pesi alternati alla tecnica per Ortolani e compagne in questo primo giorno della settimana, poi domani, martedì, è prevista la partenza per la Slovenia, dove svolgeranno nel pomeriggio una seduta di lavoro con la palla alla Sportna Dvorana di Kamnik.

 

GLI ALLENAMENTI DALL’ 11 AL 17 FEBBRAIO

Lunedì 11 febbraio
Ore 17.30/19.30 Pesi e allenamento tecnico
Martedì 12 febbraio
Ore 16.30/18.00 Allenamento a Kamnik
Mercoledì 13 febbraio
Ore 10.30/11.30 Rifinitura pre gara a Kamnik
Ore 17.00 Calcit Volley Kamnik – Saugella Monza (gara di ritorno Quarti di Finale Challenge Cup)
Giovedì 14 febbraio
Libero
Venerdì 15 febbraio
Ore 10.00/12.30 Allenamento tecnico e pesi
Ore 17.00/19.30 Allenamento tecnico
Sabato 16 febbraio
Ore 10.00/10.00 Allenamento tecnico
Domenica 17 febbraio
Ore 10.30-12.00 Rifinitura pre gara a Scandicci
Ore 17.00 Savino Del Bene Scandicci – Saugella Monza(7a giornata di ritorno Samsung Volley Cup Serie A1 femminile)

pdf print

Altre news:

Samsung Volley Cup A1
7ª Giornata Ritorno
17/02/2019 17:00
SDB Scandicci3
Saugella Monza1
Igor Novara3
Il Bisonte FI0
Fenera Chieri1
èpiù Pomì CR3
Bosca CN3
Zanetti Bergamo1
Imoco Volley TV3
Lardini AN0
UYBA Volley3
Club Italia0
Pool Salvezza A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Canovi Sassuolo3
Hermaea Olbia0
Volley Roma3
Montecchio VI1
Cutrofiano LE0
P2P Baronissi3
Pinerolo TO2
Sigel Marsala3
Pool Promozione A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Lpm Bam Mondovì3
Teodora Ravenna0
WealthPlanet PG3
Golden Tulip CE1
Barricalla TO3
Martignacco UD0
Delta Trentino3
Volley Soverato1
AZ Orvieto3
OMAG Marignano1
Regular Season A1
8ª Giornata Ritorno
24/02/2019 17:00
Saugella Monza0
Igor Novara0
Club Italia0
Imoco Volley TV0
SDB Scandicci0
UYBA Volley0
Valsabbina BS0
èpiù Pomì CR0
Lardini AN0
Zanetti Bergamo0
Il Bisonte FI0
Bosca CN0
Pool Salvezza A2
3ª Giornata Andata
24/02/2019 17:00
Hermaea Olbia0
Montecchio VI0
P2P Baronissi0
Sigel Marsala0
Cutrofiano LE0
Volley Roma0
Canovi Sassuolo0
Pinerolo TO0
Pool Promozione A2
3ª Giornata Andata
24/02/2019 17:00
Barricalla TO0
Lpm Bam Mondovì0
WealthPlanet PG0
Volley Soverato0
Teodora Ravenna0
Martignacco UD0
OMAG Marignano0
Golden Tulip CE0
Delta Trentino0
AZ Orvieto0
Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto