19/10/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Andata 20-10-2019 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IGOR GORGONZOLA NOVARA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 0-0
SAVINO DEL BENE SCANDICCI BOSCA S.BERNARDO CUNEO 1-3 (15-25, 22-25, 25-13, 22-25) 19-10-2019 20:30
SAUGELLA MONZA ZANETTI BERGAMO 0-0
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO REALE MUTUA FENERA CHIERI 0-0
LARDINI FILOTTRANO IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-0
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 0-0
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA IL BISONTE FIRENZE 0-0

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 6 2 2 0 6 0
ZANETTI BERGAMO 3 1 1 0 3 0
REALE MUTUA FENERA CHIERI 3 1 1 0 3 1
IGOR GORGONZOLA NOVARA 3 1 1 0 3 1
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 3 2 1 1 4 4
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 3 2 1 1 3 4
IL BISONTE FIRENZE 2 1 1 0 3 2
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 2 2 1 1 4 5
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 1 1 0 1 2 3
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 1 1 0 1 2 3
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0 1 0 1 1 3
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0 1 0 1 1 3
LARDINI FILOTTRANO 0 1 0 1 0 3
SAUGELLA MONZA 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00

IMOCO VOLLEY CONEGLIANO E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE
LARDINI FILOTTRANO IGOR GORGONZOLA NOVARA (26-10-2019 20:30)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
IL BISONTE FIRENZE BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA (26-10-2019 20:30)
REALE MUTUA FENERA CHIERI GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA
ZANETTI BERGAMO SAVINO DEL BENE SCANDICCI
BOSCA S.BERNARDO CUNEO SAUGELLA MONZA

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Banca Valsabbina Millenium Brescia 0-0
Savino Del Bene Scandicci-Bosca S.Bernardo Cuneo 1-3 (15-25, 22-25, 25-13, 22-25)
Saugella Monza-Zanetti Bergamo 0-0
Unet E-Work Busto Arsizio-Reale Mutua Fenera Chieri 0-0
Lardini Filottrano-Imoco Volley Conegliano 0-0
Bartoccini Fortinfissi Perugia-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0-0
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Il Bisonte Firenze 0-0

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 6 2 2 0 6 0
Zanetti Bergamo 3 1 1 0 3 0
Reale Mutua Fenera Chieri 3 1 1 0 3 1
Igor Gorgonzola Novara 3 1 1 0 3 1
Bosca S.Bernardo Cuneo 3 2 1 1 4 4
Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 2 1 1 3 4
Il Bisonte Firenze 2 1 1 0 3 2
Savino Del Bene Scandicci 2 2 1 1 4 5
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1 1 0 1 2 3
Unet E-Work Busto Arsizio 1 1 0 1 2 3
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 1 0 1 1 3
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 1 0 1 1 3
Lardini Filottrano 0 1 0 1 0 3
Saugella Monza 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00
Imoco Volley Conegliano – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore
Lardini Filottrano – Igor Gorgonzola Novara (26-10-2019 20:30)
Unet E-Work Busto Arsizio – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze – Bartoccini Fortinfissi Perugia (26-10-2019 20:30)
Reale Mutua Fenera Chieri – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Zanetti Bergamo – Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo – Saugella Monza

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Andata 20-10-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 6; Zanetti Bergamo 3; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Igor Gorgonzola Novara 3; Bosca S.Bernardo Cuneo 3; Banca Valsabbina Millenium Brescia 3; Il Bisonte Firenze 2; Savino Del Bene Scandicci 2; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1; Unet E-Work Busto Arsizio 1; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Lardini Filottrano 0; Saugella Monza 0.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto