La classifica



Palleggiatore

Bahar Mert (S.Orsola Asystel Novara) 925

Fofão (Despar Perugia) 821

Lindsey Berg (Scavolini Pesaro) 247

Katarzyna Gujska (Play Radio Foppapedretti Bergamo)142

Neli Marinova (Monte Schiavo Banca Marche Jesi) 116

Gisele Florentino (Tecnomec Forlì) 85

Sabrina Seguì Lleonart (Rebecchi Cariparma Piacenza) 60

Biljana Gligorovic (Lines Ecocapitanata Altamura) 55
Ana Grbac (Despar Perugia) 39

Yoraxi Melean (Tena Volley Santeramo) 24

 

Centrale

Walewska Moreira De Oliveira (Despar Perugia) 735

Katarzyna Skowronska (S.Orsola Asystel Novara) 596

Kinga Maculewicz (Scavolini Pesaro) 514

Maja Poljak (Play Radio Foppapedretti Bergamo) 407

Heather Bown (Monte Schiavo Banca Marche Jesi) 377
Maria del Rosario Romanò (Lines Ecocapitanata Altamura) 161

Inessa Korkmaz (Rebecchi Cariparma Piacenza) 136

Jennifer Joines (Bigmat Sanpaolo Chieri) 122

Katerina Buckova (Megius Volley Padova) 116

Katarina Kovakova (Lines Ecocapitanata Altamura) 116

Yevgeniya Dushkyevich  (Tena Volley Santeramo) 115

Erin Aldrich (Lines Ecocapitanata Altamura) 108

Giovanna Baliana Das Chagas (BigMat Sanpaolo Chieri) 100

Anita Filipovics (S.Orsola Asystel Novara) 91

Tatiana Rodrigues (Tena Volley Santeramo) 62

Iliana Petkova (Monte Schiavo Banca Marche Jesi) 54

 

 

 

Opposto
Sheilla Tavares De Castro  (Scavolini Pesaro) 594

Taimarys Aguero (S.Orsola Asystel Novara) 543

Angelina Gruen (Play Radio Foppapedretti Bergamo) 267

Antonina Zetova (Despar Perugia) 178

Elena Koleva (Rebecchi Cariparma Piacenza) 137

Tatiana Voronina (Lines Ecocapitanata Altamura) 106

Ivana Curcic (Minetti Infoplus Vicenza) 68

Natalia Guadalupe Brussa (Tecnomec Forlì) 35

Lena Ustymenko (BigMat Sanpaolo Chieri) 33

Andrea Carolina Conti (Minetti Infoplus Vicenza) 22

Milena Boteva (Tena Volley Santeramo) 20

 

 

 

 

Schiacciatrice

Marianne Steinbrecher (Scavolini Pesaro) 521

Erika Coimbra (BigMat Sanpaolo Chieri) 502

Jaqueline Pereira De Carvalho (Monte Schiavo Banca Marche Jesi) 481

Anja Spasojevic (S.Orsola Asystel Novara) 381

Mirka Francia (Despar Perugia) 319

Aleksandra Katarzyna Przybysz (Rebecchi Cariparma Piacenza) 265

Miyuki Takahashi (Minetti Infoplus Vicenza) 205

Natasa Osmokrovic (Sant’Orsola Asystel Novara) 201

Aurea Cruz (Lines Ecocapitanata Altamura) 139

Carolina Costagrande (Scavolini Pesaro) 116

Jelena Nikolic (Megius Padova) 111

Hanka Pachale (Megius Padova) 102

Sonia Benedito (Tena Volley Santeramo) 68

Katarina Barun (Play Radio Foppapedretti Bergamo) 64

Senna Usic (Despar Perugia) 61

Mia Jerkov (Minetti Infoplus Vicenza) 37

Tatiana Menchova (Lines Ecocapitanata Altamura) 29

Valdone Petrauskaite (Minetti Infoplus Vicenza) 25

Kim Willoughby (Tena Volley Santeramo) 25

Mira Topic (Tecnomec Forlì) 18

Cornelia Dumler (Tecnomec Forlì) 10


 

CLASSIFICA GENERALE


Bahar Mert (S.Orsola Asystel Novara) 925

Fofão (Despar Perugia) 821

Walewska Moreira De Oliveira (Despar Perugia) 735

Katarzyna Skowronska (S.Orsola Asystel Novara) 596

Sheilla Tavares De Castro (Scavolini Pesaro) 594

Taimarys Aguero (S.Orsola Asystel Novara) 543

Marianne Steinbrecher (Scavolini Pesaro) 521

Kinga Maculewicz (Scavolini Pesaro) 514


Erika Coimbra (BigMat Sanpaolo Chieri) 502

Jaqueline Pereira De Carvalho (Monte Schiavo Banca Marche Jesi) 481

Maja Poljak (Play Radio Foppapedretti Bergamo) 407

Anja Spasojevic (S.Orsola Asystel Novara) 381

Heather Bown (Monte Schiavo Banca Marche Jesi) 377

Mirka Francia (Despar Perugia) 319

 

N.B. La classifica visualizzata è aggiornata al 22 febbraio e non verranno più pubblicati fino alla scadenza delle votazioni gli aggiornamenti della stessa al fine di rendere più complicato il lavoro dei votanti nell’ottica del concorso che premia chi indovinerà più atlete tra le 12 più votate.

 

 

 

 

 

 

 

Visualizza sponsor