1ª Giornata - 09/01/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3091
2-3 Oranelli Alessandro
Palumbo Christian
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
23/02/2022 19:30
3092
3-0 Piperata Gianfranco
Bassan Fabio
Arena Di Monza
Monza (MB)
09/01/2022 18:00
3093
1-3 Frapiccini Bruno
Gasparro Mariano
Pala Barton
Perugia (PG)
09/03/2022 20:30
3094
2-3 Giardini Massimiliano
Pecoraro Sergio
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
02/03/2022 19:30
3095
1-3 Spinnicchia Giorgia
Cesare Stefano
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
24/02/2022 20:30
3096
3-0 Piperata Gianfranco
Mesiano Marta
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
19/01/2022 18:00
3097
3-0 Puecher Andrea
Zanussi Umberto
Pala Trento
Trento (TN)
23/02/2022 20:30
2ª Giornata - 16/01/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3098
0-3 Selmi Matteo
Bassan Fabio
Pala Radi
Cremona (CR)
15/01/2022 20:45
3099
0-3 Brunelli Michele
Piana Rossella
Palafenera
Chieri (TO)
23/02/2022 19:00
3100
1-3 Cerra Alessandro
Papadopol Veronica Mioara
Pala Intred
Bergamo (BG)
3101
3-2 Venturi Giuliano
Armandola Cesare
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
3102
3-0 Pozzato Andrea
Papadopol Veronica Mioara
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
23/03/2022 20:30
3103
3-0 Nava Stefano
Giardini Massimiliano
Pala Verde
Villorba (TV)
16/01/2022 19:30
3104
3-0 Scotti Paolo
Braico Marco
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3ª Giornata - 23/01/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3105
3-1 Cappello Gianluca
Boris Roberto
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
03/03/2022 20:00
3106
1-3 Mattei Lorenzo
Merli Maurizio
Pala Barton
Perugia (PG)
22/01/2022 20:30
3107
1-3 Pozzato Andrea
Lot Dominga
Pala Trento
Trento (TN)
22/01/2022 20:00
3108
3-2 Verrascina Antonella
Carcione Vincenzo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
23/01/2022 18:15
3109
2-3 Braico Marco
Goitre Mauro
Pala Radi
Cremona (CR)
22/01/2022 19:00
3110
3-0 Rossi Alessandro
Cavicchi Simone
Palafenera
Chieri (TO)
3111
3-1 Cappello Gianluca
Santoro Angelo
Arena Di Monza
Monza (MB)
4ª Giornata - 30/01/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3112
3-1 Rossi Alessandro
Canessa Maurizio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
09/02/2022 20:45
3113
3-1 Salvati Serena
Carcione Vincenzo
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3114
0-3 Florian Massimo
Jacobacci Sergio
Pala Trento
Trento (TN)
29/01/2022 19:30
3115
3-0 Brunelli Michele
Rossi Alessandro
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
29/01/2022 20:30
3116
1-3 Cappello Gianluca
Turtù Marco
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
3117
3-0 Papadopol Veronica Mioara
Serafin Denis
Pala Verde
Villorba (TV)
3118
3-0 Saltalippi Luca
Cruccolini Beatrice
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
30/01/2022 19:30
5ª Giornata - 06/02/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3119
0-3 Puecher Andrea
Cesare Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
31/03/2022 18:00
3120
1-3 Brancati Rocco
Vagni Ilaria
Pala Verde
Villorba (TV)
06/02/2022 18:15
3121
3-0 Puecher Andrea
Papadopol Veronica Mioara
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3122
3-1 Cruccolini Beatrice
Saltalippi Fabrizio
Palafenera
Chieri (TO)
3123
2-3 Boris Roberto
Venturi Giuliano
Pala Intred
Bergamo (BG)
3124
2-3 Cerra Alessandro
Piperata Gianfranco
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
05/02/2022 20:30
3125
0-3 Cesare Stefano
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
6ª Giornata - 13/02/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3126
0-3 Caretti Stefano
Rossi Alessandro
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
12/02/2022 21:00
3127
0-3 Venturi Giuliano
Braico Marco
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
12/02/2022 20:30
3128
3-0 Saltalippi Luca
Goitre Mauro
Arena Di Monza
Monza (MB)
12/02/2022 18:00
3129
3-1 Luciani Ubaldo
Gasparro Mariano
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
3130
2-3 Vagni Ilaria
Mattei Lorenzo
Pala Radi
Cremona (CR)
12/02/2022 20:30
3131
3-1 Giardini Massimiliano
Piperata Gianfranco
Pala Intred
Bergamo (BG)
3132
0-3 Curto Giuseppe
Papadopol Veronica Mioara
Pala Trento
Trento (TN)
13/02/2022 19:30
7ª Giornata - 20/02/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3133
1-3 Vecchione Rosario
Frapiccini Bruno
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
3134
2-3 Canessa Maurizio
Giardini Massimiliano
Palafenera
Chieri (TO)
19/02/2022 18:30
3135
3-1 Curto Giuseppe
Autuori Enrico
Pala Verde
Villorba (TV)
3136
3-2 Zavater Marco
Talento Matteo
Pala Barton
Perugia (PG)
19/02/2022 20:45
3137
3-0 Florian Massimo
Lot Dominga
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
20/02/2022 19:30
3138
3-0 Clemente Andrea
Papadopol Veronica Mioara
Arena Di Monza
Monza (MB)
3139
3-1 De Simeis Giuseppe
Colucci Marco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
8ª Giornata - 27/02/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3140
0-3 Giardini Massimiliano
Traversa Nicola
Pala Trento
Trento (TN)
3141
1-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Vagni Ilaria
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
3142
3-2 Carcione Vincenzo
Piperata Gianfranco
Pala Radi
Cremona (CR)
26/02/2022 20:30
3143
3-2 Simbari Armando
Rossi Alessandro
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
27/02/2022 19:30
3144
1-3 Merli Maurizio
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
3145
3-2 Mattei Lorenzo
Grassia Luca
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3146
3-1 Florian Massimo
Di Bari Pierpaolo
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
9ª Giornata - 06/03/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3147
3-1 Carcione Vincenzo
Curto Giuseppe
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3148
3-1 Piana Rossella
Pozzato Andrea
Pala Verde
Villorba (TV)
06/03/2022 19:30
3149
3-1 Caretti Stefano
Dell'Orso Alberto
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
3150
3-0 Spinnicchia Giorgia
Sabia Emilio
Arena Di Monza
Monza (MB)
05/03/2022 20:45
3151
2-3 Frapiccini Bruno
Mattei Lorenzo
Pala Radi
Cremona (CR)
3152
3-0 Braico Marco
Rossi Alessandro
Pala Intred
Bergamo (BG)
3153
3-1 Canessa Maurizio
Luciani Ubaldo
Pala Barton
Perugia (PG)
10ª Giornata - 13/03/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3154
0-3 Verrascina Antonella
Caretti Stefano
Pala Barton
Perugia (PG)
3155
1-3 Sessolo Maurina
Florian Massimo
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
3156
3-2 Saltalippi Luca
Toni Fabio
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
3157
3-0 Venturi Giuliano
Clemente Andrea
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3158
3-0 Papadopol Veronica Mioara
Braico Marco
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
3159
3-1 Santoro Angelo
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
12/03/2022 20:30
3160
3-1 Luciani Ubaldo
Carcione Vincenzo
Palafenera
Chieri (TO)
13/03/2022 19:30
11ª Giornata - 20/03/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3161
1-3 Lot Dominga
Papadopol Veronica Mioara
Pala Trento
Trento (TN)
19/03/2022 20:30
3162
2-3 Mattei Lorenzo
Feriozzi Ugo
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
19/03/2022 17:00
3163
1-3 Rossi Alessandro
Prati Davide
Pala Radi
Cremona (CR)
3164
3-2 Boris Roberto
Bassan Fabio
Pala Intred
Bergamo (BG)
3165
2-3 Frapiccini Bruno
Brancati Rocco
Pala Verde
Villorba (TV)
01/12/2021 20:30
3166
3-0 Jacobacci Sergio
Cappello Gianluca
Arena Di Monza
Monza (MB)
3167
2-3 Armandola Cesare
Carcione Vincenzo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
12ª Giornata - 27/03/2022 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3168
0-3 Braico Marco
Venturi Giuliano
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
27/03/2022 19:30
3169
3-1 Papadopol Veronica Mioara
Cesare Stefano
Pala Verde
Villorba (TV)
3170
1-3 Mattei Lorenzo
Florian Massimo
Pala Barton
Perugia (PG)
26/03/2022 20:30
3171
0-3 Cerra Alessandro
Piana Rossella
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
3172
2-3 Goitre Mauro
Saltalippi Luca
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3173
3-0 Talento Matteo
Giardini Massimiliano
Arena Di Monza
Monza (MB)
3174
3-1 Frapiccini Bruno
Piperata Gianfranco
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
13ª Giornata - 02/04/2022 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3175
0-3 Braico Marco
Cerra Alessandro
Pala Intred
Bergamo (BG)
3176
0-3 Simbari Armando
Boris Roberto
Palafenera
Chieri (TO)
3177
0-3 Pozzato Andrea
Bassan Fabio
Pala Trento
Trento (TN)
3178
3-2 Rossi Alessandro
Brunelli Michele
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
3179
3-1 Saltalippi Fabrizio
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3180
2-3 Giardini Massimiliano
Venturi Giuliano
Pala Radi
Cremona (CR)
3181
2-3 Piperata Gianfranco
Turtù Marco
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto