1ª Giornata - 20/09/2020 17:00
Riposa: Igor Gorgonzola Novara
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3000
3-1 Giardini Massimiliano
Mattei Lorenzo
Pala Verde
Villorba (TV)
3001
3-1 Bassan Fabio
Piperata Gianfranco
Arena Di Monza
Monza (MB)
19/09/2020 20:30
3002
2-3 Cerra Alessandro
Selmi Matteo
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3003
1-3 Rossi Alessandro
Carcione Vincenzo
Mandela Forum
Firenze (FI)
20/09/2020 16:00
3004
0-3 Verrascina Antonella
Grassia Luca
Pala Barton
Perugia (PG)
19/09/2020 20:00
3005
3-0 Prati Davide
Sessolo Maurina
Sanbapolis
Trento (TN)
20/09/2020 18:00
2ª Giornata - 27/09/2020 17:00
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3007
0-3 Pozzato Andrea
Spinnicchia Giorgia
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
27/09/2020 16:00
3008
3-0 Brancati Rocco
Saltalippi Fabrizio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
27/09/2020 18:00
3009
3-1 Simbari Armando
Santoro Angelo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
27/09/2020 18:30
3010
1-3 Vagni Ilaria
Piubelli Massimo
Pala Radi
Cremona (CR)
26/09/2020 20:30
3011
3-0 Sobrero Luca
Armandola Cesare
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3012
2-3 Piana Rossella
Rolla Massimo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3ª Giornata - 04/10/2020 17:00
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3014
3-0 Piperata Gianfranco
Rapisarda Daniele
Pala Verde
Villorba (TV)
03/10/2020 20:30
3015
3-0 Tanasi Alessandro
Verrascina Antonella
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3016
3-1 Venturi Giuliano
Prati Davide
Arena Di Monza
Monza (MB)
20/10/2020 20:30
3017
0-3 Canessa Maurizio
Palumbo Christian
Palafenera
Chieri (TO)
04/10/2020 18:30
3018
0-3 Venturi Giuliano
De Simeis Giuseppe
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3019
3-1 Frapiccini Bruno
Merli Maurizio
Pala Barton
Perugia (PG)
4ª Giornata - 11/10/2020 17:00
Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3021
3-1 Braico Marco
Zanussi Umberto
Arena Di Monza
Monza (MB)
10/10/2020 20:00
3022
3-0 Feriozzi Ugo
Florian Massimo
Pala Radi
Cremona (CR)
10/10/2020 19:00
3023
0-3 Talento Matteo
Cesare Stefano
Mandela Forum
Firenze (FI)
3024
3-2 Santi Simone
Bassan Fabio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
10/10/2020 20:45
3025
0-3 Verrascina Antonella
Oranelli Alessandro
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3026
3-0 Spinnicchia Giorgia
Rolla Massimo
Sanbapolis
Trento (TN)
5ª Giornata - 14/10/2020 20:30
Riposa: Imoco Volley Conegliano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3028
1-3 Boris Roberto
Armandola Cesare
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
21/10/2020 20:30
3029
0-0 Prati Davide
Pristerà Rachela
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3030
3-1 Carcione Vincenzo
Noce Alessandro
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3031
3-2 Marotta Michele
Rossi Alessandro
Palafenera
Chieri (TO)
3032
1-3 Sessolo Maurina
Piubelli Massimo
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
13/10/2020 20:45
3033
3-0 Bassan Fabio
Giardini Massimiliano
Sanbapolis
Trento (TN)
6ª Giornata - 18/10/2020 17:00
Riposa: Saugella Monza
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3035
3-0 Cerra Alessandro
Sobrero Luca
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
17/10/2020 20:45
3036
0-3 Lot Dominga
Puecher Andrea
Pala Radi
Cremona (CR)
3037
3-2 Zavater Marco
Luciani Ubaldo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3038
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3039
0-3 Caretti Stefano
Toni Fabio
Pala Barton
Perugia (PG)
3040
1-3 Braico Marco
Brancati Rocco
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
7ª Giornata - 25/10/2020 17:00
Riposa: Vbc Èpiù Casalmaggiore
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3042
3-0 Cappello Gianluca
Luciani Ubaldo
Pala Verde
Villorba (TV)
24/10/2020 20:30
3043
0-0 Rossi Alessandro
Canessa Maurizio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3044
2-3 Gasparro Mariano
Caretti Stefano
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
24/10/2020 21:00
3045
3-1 Rapisarda Daniele
Armandola Cesare
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3046
0-3 Tanasi Alessandro
Sessolo Maurina
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
24/10/2020 18:00
3047
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
8ª Giornata - 28/10/2020 20:30
Riposa: Savino Del Bene Scandicci
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3049
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3050
0-0 Arena Di Monza
Monza (MB)
3051
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3052
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
28/10/2020 18:00
3053
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3054
0-0 Pala Barton
Perugia (PG)
9ª Giornata - 01/11/2020 17:00
Riposa: Bartoccini Fortinfissi Perugia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3056
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3057
0-0 E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3058
0-0 Arena Di Monza
Monza (MB)
3059
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
31/10/2020 20:30
3060
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3061
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
10ª Giornata - 04/11/2020 20:30
Riposa: Il Bisonte Firenze
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3063
0-0 E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3064
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3065
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3066
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3067
0-0 Pala Barton
Perugia (PG)
3068
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
11ª Giornata - 08/11/2020 17:00
Riposa: Bosca S.Bernardo Cuneo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3070
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3071
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3072
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3073
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
07/11/2020 20:30
3074
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3075
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
12ª Giornata - 15/11/2020 17:00
Riposa: Delta Despar Trentino
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3077
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3078
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3079
0-0 Arena Di Monza
Monza (MB)
3080
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3081
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3082
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
13ª Giornata - 21/11/2020 20:30
Riposa: Zanetti Bergamo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3084
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3085
0-0 E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3086
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3087
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3088
0-0 Pala Barton
Perugia (PG)
3089
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto