1ª Giornata - 01/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3318
1-3 Talento Matteo
Pasciari Luigi
Honey Sport City
Roma (RM)
3319
3-2 Dell'Orso Alberto
Salvati Serena
Marpel Arena
Macerata (MC)
30/11/2019 17:00
3320
3-1 Brancati Rocco
Fontini Simone
Pala Costa
Ravenna (RA)
3321
0-3 Marconi Michele
De Sensi Danilo
Palaruffini
Torino (TO)
30/11/2019 17:00
3322
3-0 Giglio Anthony
Piperata Gianfranco
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
2ª Giornata - 08/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3323
1-3 Stancati Walter
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto Dello Sport S.Antonio
Pontecagnano Faiano (SA)
08/12/2019 16:00
3324
3-1 Sessolo Maurina
Cruccolini Beatrice
Sanbapolis
Trento (TN)
3325
0-3 Pozzi Roberto
Scotti Paolo
Palamanera
Mondovì (CN)
3326
2-3 Caretti Stefano
Grassia Luca
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3327
3-0 Pristerà Rachela
Pasin Marco
Palazzetto Parrocchiale S. Luigi
Busto Arsizio (VA)
3ª Giornata - 15/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3328
0-3 Pozzi Roberto
Fontini Simone
Palaruffini
Torino (TO)
14/12/2019 17:00
3329
0-3 Proietti Deborah
Noce Alessandro
Honey Sport City
Roma (RM)
14/12/2019 17:00
3330
0-3 Zingaro Marco
Somansino Alessandro
Marpel Arena
Macerata (MC)
3331
0-3 De Vittoris Laura
Grassia Luca
Palazzetto Dello Sport S.Antonio
Pontecagnano Faiano (SA)
15/12/2019 15:30
3332
3-0 Traversa Nicola
Cecconato Luca
Pala Costa
Ravenna (RA)
4ª Giornata - 22/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3333
3-0 Mesiano Marta
Serafin Denis
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3334
3-1 Pasin Marco
Pristerà Rachela
Palamanera
Mondovì (CN)
3335
3-0 Somansino Alessandro
Selmi Matteo
Sanbapolis
Trento (TN)
22/12/2019 15:30
3336
3-2 Sabia Emilio
Pozzi Roberto
Palazzetto Parrocchiale S. Luigi
Busto Arsizio (VA)
3337
3-2 Ciaccio Giovanni
Pecoraro Sergio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
21/12/2019 17:30
5ª Giornata - 26/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3338
1-3 Cecconato Luca
Clemente Andrea
Palaferroli
San Bonifacio (VR)
3339
1-3 Proietti Deborah
Brunelli Michele
Pala Costa
Ravenna (RA)
3340
3-2 Rossi Alessandro
Guarneri Roberto
Palamanera
Mondovì (CN)
3341
3-0 Cavicchi Simone
Scotti Paolo
Palaruffini
Torino (TO)
3342
3-0 Capolongo Antonio
Morgillo Davide
Palazzetto Dello Sport S.Antonio
Pontecagnano Faiano (SA)
6ª Giornata - 29/12/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3343
1-3 Chiriatti Stefano
Di Bari Pierpaolo
Marpel Arena
Macerata (MC)
3344
3-2 Nava Stefano
Santoro Angelo
Palaruffini
Torino (TO)
18/12/2019 20:30
3345
3-2 Armandola Cesare
Nava Stefano
Palazzetto Parrocchiale S. Luigi
Busto Arsizio (VA)
3346
3-1 Dell'Orso Alberto
Cruccolini Beatrice
Honey Sport City
Roma (RM)
3347
2-3 Scarfò Fabio
Gaetano Antonio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
29/12/2019 16:00
7ª Giornata - 05/01/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3348
3-1 Giorgianni Giovanni
Bellini Andrea
Honey Sport City
Roma (RM)
3349
0-3 Marconi Michele
Sabia Emilio
Palaferroli
San Bonifacio (VR)
3350
3-0 Cavalieri Alessandro Pietro
Palumbo Christian
Palazzetto Dello Sport S.Antonio
Pontecagnano Faiano (SA)
3351
3-2 Serafin Denis
Scotti Paolo
Sanbapolis
Trento (TN)
3352
3-1 Fontini Simone
Usai Piera
Palamanera
Mondovì (CN)
04/01/2020 20:30
8ª Giornata - 12/01/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3353
0-3 De Vittoris Laura
Toni Fabio
Marpel Arena
Macerata (MC)
3354
3-0 Cruccolini Beatrice
Pasciari Luigi
Palazzetto Dello Sport S.Antonio
Pontecagnano Faiano (SA)
12/01/2020 15:30
3355
3-1 Gaetano Antonio
Cavicchi Simone
Palazzetto Parrocchiale S. Luigi
Busto Arsizio (VA)
3356
3-0 De Sensi Danilo
Licchelli Antonio
Sanbapolis
Trento (TN)
3357
2-3 Jacobacci Sergio
Somansino Alessandro
Pala Costa
Ravenna (RA)
9ª Giornata - 19/01/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3358
0-3 Armandola Cesare
Bassan Fabio
Palamanera
Mondovì (CN)
3359
3-0 Ciaccio Giovanni
Rossi Alessandro
Palaruffini
Torino (TO)
3360
3-0 Giglio Anthony
Pasin Marco
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3361
1-3 Scarfò Fabio
Fontini Simone
Honey Sport City
Roma (RM)
3362
0-3 Salvati Serena
Verrascina Antonella
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto