1ª Giornata - 16/10/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3001
2-3 Zucca Daniele
Curto Giuseppe
Pala Verde
Villorba (TV)
15/10/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
3002
2-3 Prati Davide
Bassan Fabio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
12/10/2016 20:30
3003
0-3 Florian Massimo
Canessa Maurizio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3004
3-0 Cerra Alessandro
Gnani Giorgio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3005
3-1 Zanussi Umberto
Lot Dominga
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
3006
3-1 Rolla Massimo
Bellini Andrea
Arena Di Monza
Monza (MB)
15/10/2016 18:00
2ª Giornata - 23/10/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3007
2-3 Piana Rossella
Piperata Gianfranco
Mandela Forum
Firenze (FI)
3008
3-0 Simbari Armando
Cerra Alessandro
Pala Radi
Cremona (CR)
02/11/2016 20:30
3009
3-0 Fretta Elisa
Venturi Giuliano
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3010
0-3 Feriozzi Ugo
Turtù Marco
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
22/10/2016 18:30
Diretta Rai Sport HD
3011
1-3 Zavater Marco
Vagni Ilaria
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3012
1-3 Talento Matteo
Sessolo Maurina
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3ª Giornata - 30/10/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3013
0-3 Canessa Maurizio
Zingaro Marco
Arena Di Monza
Monza (MB)
3014
2-3 Venturi Giuliano
Fretta Elisa
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3015
3-1 Bellini Andrea
Rolla Massimo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
29/10/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
3016
3-1 Pozzato Andrea
La Micela Sandro
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
3017
3-0 Cappello Gianluca
Prati Davide
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
30/10/2016 18:00
3018
2-3 Gasparro Mariano
Talento Matteo
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
30/10/2016 15:00
4ª Giornata - 06/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3019
3-0 Turtù Marco
Oranelli Alessandro
Pala Verde
Villorba (TV)
3020
1-3 Florian Massimo
Lot Dominga
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
05/11/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
3021
1-3 Bartolini Gianni
Gnani Giorgio
Palasport G.Panini
Modena (MO)
23/11/2016 20:30
3022
1-3 Braico Marco
Venturi Giuliano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3023
3-0 Spinnicchia Giorgia
Boris Roberto
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3024
0-3 Luciani Ubaldo
Feriozzi Ugo
Mandela Forum
Firenze (FI)
5ª Giornata - 13/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3025
3-1 Satanassi Omero
Rapisarda Daniele
Pala Radi
Cremona (CR)
3026
0-3 Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
Palasport G.Panini
Modena (MO)
12/11/2016 18:00
3027
2-3 Zingaro Marco
Prati Davide
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3028
3-1 Carcione Vincenzo
Cesare Stefano
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3029
1-3 Cerra Alessandro
Goitre Mauro
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
12/11/2016 20:30
3030
3-0 Piperata Gianfranco
Giardini Massimiliano
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
6ª Giornata - 20/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3031
3-2 Feriozzi Ugo
Luciani Ubaldo
Pala Verde
Villorba (TV)
3032
3-2 Zanussi Umberto
Zucca Daniele
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
19/11/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
3033
0-3 Venturi Giuliano
Braico Marco
Arena Di Monza
Monza (MB)
30/11/2016 20:30
3034
0-3 Piana Rossella
Canessa Maurizio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
19/11/2016 17:30
3035
1-3 Rolla Massimo
Fretta Elisa
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3036
3-1 Bellini Andrea
Tanasi Alessandro
Mandela Forum
Firenze (FI)
7ª Giornata - 27/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3037
3-0 Zavater Marco
Moratti Frederick
Pala Verde
Villorba (TV)
3038
3-0 Santi Simone
Saltalippi Luca
Pala Radi
Cremona (CR)
3039
3-0 Simbari Armando
Cipolla Matteo
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3040
2-3 Feriozzi Ugo
Pasquali Fabrizio
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3041
3-1 Prati Davide
Gasparro Mariano
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
3042
3-0 Curto Giuseppe
Pecoraro Sergio
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
26/11/2016 21:00
Diretta Rai Sport HD
8ª Giornata - 04/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3043
1-3 Goitre Mauro
Marotta Michele
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3044
2-3 Oranelli Alessandro
Rolla Massimo
Palasport G.Panini
Modena (MO)
03/12/2016 18:00
3045
1-3 Sobrero Luca
Cappello Gianluca
Arena Di Monza
Monza (MB)
03/12/2016 20:30
Diretta Rai Sport 2
3046
3-2 Gasparro Mariano
Talento Matteo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3047
3-2 Sessolo Maurina
Zucca Daniele
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
3048
0-3 Giardini Massimiliano
Piperata Gianfranco
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
9ª Giornata - 11/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3049
3-0 Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
Pala Verde
Villorba (TV)
3050
3-1 Lot Dominga
Sobrero Luca
Pala Radi
Cremona (CR)
15/12/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
3051
0-3 Brancati Rocco
Saltalippi Fabrizio
Mandela Forum
Firenze (FI)
3052
3-0 Satanassi Omero
Piperata Gianfranco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
09/12/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
3053
3-1 Cappelletti Eliana
Carcione Vincenzo
Palarockefeller
Cagliari (CA)
08/12/2016 15:00
3054
3-1 Florian Massimo
Piubelli Massimo
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
10/12/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
10ª Giornata - 18/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3055
2-3 Bartolini Gianni
Cerra Alessandro
Palasport G.Panini
Modena (MO)
19/12/2016 17:30
3056
0-3 Rapisarda Daniele
Florian Massimo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3057
1-3 Marotta Michele
Piana Rossella
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
17/12/2016 17:30
3058
3-2 Cappello Gianluca
Cipolla Matteo
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
3059
3-1 Bellini Andrea
Oranelli Alessandro
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3060
3-1 Zingaro Marco
Canessa Maurizio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
17/12/2016 20:30
Diretta Rai Sport HD
11ª Giornata - 26/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3061
3-1 Gnani Giorgio
Saltalippi Luca
Pala Verde
Villorba (TV)
3062
3-2 Giardini Massimiliano
Sessolo Maurina
Pala Radi
Cremona (CR)
3063
3-1 Zanussi Umberto
Del Vecchio Federico
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3064
3-1 Talento Matteo
Venturi Giuliano
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3065
1-3 Vagni Ilaria
Santi Simone
Mandela Forum
Firenze (FI)
26/12/2016 16:00
Diretta Rai Sport HD
3066
3-1 Bassan Fabio
Pozzi Roberto
Arena Di Monza
Monza (MB)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto