1ª Giornata - 24/01/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3274
3-0 Pecoraro Sergio
Licchelli Antonio
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3275
2-3 Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3276
2-3 Cerra Alessandro
Mattei Lorenzo
Padiglione D
Pesaro (PU)
3277
3-1 De Sensi Danilo
Moratti Frederick
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3278
3-1 Toni Fabio
Brancati Rocco
Geopalace
Olbia (SS)
3279
3-1 Merli Maurizio
Somansino Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3280
0-3 Morgillo Davide
Carcione Vincenzo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
2ª Giornata - 31/01/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3281
3-0 Scarfò Fabio
Morgillo Davide
Palafenera
Chieri (TO)
3282
3-0 Licchelli Antonio
Pristerà Rachela
Arena Di Monza
Monza (MB)
3283
3-0 Jacobacci Sergio
Rossetti Andrea
Sanbapolis
Trento (TN)
3284
3-2 Toni Fabio
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3285
1-3 Moratti Frederick
Vecchione Rosario
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
3286
3-0 Gasparro Mariano
Autuori Enrico
Palascoppa
Soverato (CZ)
3287
3-2 Lolli Fabrizio
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3ª Giornata - 07/02/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3288
3-0 Rossetti Andrea
Lolli Fabrizio
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3289
2-3 Somansino Alessandro
De Sensi Danilo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
07/02/2016 16:00
3290
3-2 Pristerà Rachela
Licchelli Antonio
Sanbapolis
Trento (TN)
3291
3-1 Pecoraro Sergio
Palumbo Christian
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3292
3-0 Brancati Rocco
Toni Fabio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3293
3-2 Zingaro Marco
Traversa Luigi
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3294
3-1 Moratti Frederick
Vecchione Rosario
Geopalace
Olbia (SS)
07/02/2016 17:00
4ª Giornata - 14/02/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3295
0-3 Carcione Vincenzo
Piubelli Massimo
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3296
3-2 Mattei Lorenzo
Piperata Gianfranco
Arena Di Monza
Monza (MB)
13/02/2016 20:30
3297
3-0 Di Blasi Giuseppe Maria
Moratti Frederick
Palascoppa
Soverato (CZ)
3298
3-1 Del Vecchio Federico
Bassan Fabio
Palafenera
Chieri (TO)
3299
3-0 Autuori Enrico
Gasparro Mariano
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3300
0-3 De Simeis Giuseppe
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3301
3-1 Traversa Nicola
Zingaro Marco
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
14/02/2016 19:00
5ª Giornata - 21/02/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3302
3-1 Brancati Rocco
Toni Fabio
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3303
3-1 Cerra Alessandro
Jacobacci Sergio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3304
3-0 Rolla Massimo
Curto Giuseppe
Sanbapolis
Trento (TN)
3305
0-3 Marotta Michele
Bassan Fabio
Geopalace
Olbia (SS)
21/02/2016 17:00
3306
1-3 Morgillo Davide
Autuori Enrico
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
3307
0-3 Giardini Massimiliano
Del Vecchio Federico
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3308
3-0 Guarneri Roberto
Stancati Walter
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
6ª Giornata - 24/02/2016 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3309
2-3 Mattei Lorenzo
Somansino Alessandro
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3310
3-0 Palumbo Christian
Scarfò Fabio
Arena Di Monza
Monza (MB)
3311
2-3 Nicolazzo Maurizio
Pristerà Rachela
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3312
0-3 De Simeis Giuseppe
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3313
3-0 De Sensi Danilo
Traversa Nicola
Palafenera
Chieri (TO)
3314
2-3 Vecchione Rosario
Talento Matteo
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3315
2-3 Saltalippi Luca
Merli Maurizio
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
7ª Giornata - 28/02/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3316
0-3 Merli Maurizio
Rolla Massimo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3317
1-3 Lolli Fabrizio
Licchelli Antonio
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3318
1-3 Jacobacci Sergio
Piubelli Massimo
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3319
0-3 Nicolazzo Maurizio
Stancati Walter
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
3320
3-2 Autuori Enrico
Guarneri Roberto
Palascoppa
Soverato (CZ)
28/02/2016 17:00
3321
3-0 Somansino Alessandro
Mattei Lorenzo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3322
1-3 Pozzi Roberto
Pristerà Rachela
Geopalace
Olbia (SS)
8ª Giornata - 06/03/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3323
2-3 Pristerà Rachela
Rossetti Andrea
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3324
2-3 Vecchione Rosario
De Sensi Danilo
Arena Di Monza
Monza (MB)
3325
3-0 Scarfò Fabio
Piperata Gianfranco
Sanbapolis
Trento (TN)
3326
3-0 Traversa Nicola
Jacobacci Sergio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3327
2-3 Pozzi Roberto
Pecoraro Sergio
Palafenera
Chieri (TO)
3328
3-0 Somansino Alessandro
Lolli Fabrizio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3329
3-1 Toni Fabio
Brancati Rocco
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
9ª Giornata - 13/03/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3330
0-3 Pecoraro Sergio
Pozzi Roberto
Arena Di Monza
Monza (MB)
3331
0-3 Talento Matteo
Morgillo Davide
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3332
1-3 Toni Fabio
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3333
3-1 Somansino Alessandro
Vecchione Rosario
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
3334
3-0 Rolla Massimo
Montanari Massimo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3335
0-3 Brancati Rocco
Saltalippi Luca
Geopalace
Olbia (SS)
3336
2-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Spinnicchia Giorgia
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
10ª Giornata - 26/03/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3337
1-3 Canessa Maurizio
De Simeis Giuseppe
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
3338
1-3 Marotta Michele
Pecoraro Sergio
Palascoppa
Soverato (CZ)
26/03/2016 17:00
3339
3-2 Pozzi Roberto
Fretta Elisa
Sanbapolis
Trento (TN)
3340
3-0 Saltalippi Luca
Bellini Andrea
Padiglione D
Pesaro (PU)
3341
3-1 Licchelli Antonio
Somansino Alessandro
Palafenera
Chieri (TO)
26/03/2016 16:30
3342
2-3 Stancati Walter
Lolli Fabrizio
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3343
2-3 Merli Maurizio
Moratti Frederick
Geopalace
Olbia (SS)
25/03/2016 20:30
11ª Giornata - 03/04/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3344
3-1 Mattei Lorenzo
Marotta Michele
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3345
3-0 Piubelli Massimo
Bassan Fabio
Arena Di Monza
Monza (MB)
18/03/2016 19:00
3346
3-2 Vecchione Rosario
De Sensi Danilo
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3347
1-3 Curto Giuseppe
Rossetti Andrea
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3348
3-1 Palumbo Christian
Stancati Walter
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
03/04/2016 17:00
3349
2-3 Moratti Frederick
Somansino Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3350
1-3 Gasparro Mariano
Autuori Enrico
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
18/03/2016 20:30
12ª Giornata - 06/04/2016 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3351
3-2 Merli Maurizio
Toni Fabio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3352
3-1 Lolli Fabrizio
De Simeis Giuseppe
Palafenera
Chieri (TO)
3353
2-3 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Sanbapolis
Trento (TN)
3354
3-2 Licchelli Antonio
Morgillo Davide
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3355
0-3 Carcione Vincenzo
Autuori Enrico
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
3356
2-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3357
3-0 Pristerà Rachela
Pozzi Roberto
Geopalace
Olbia (SS)
13ª Giornata - 10/04/2016 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3358
3-1 Sessolo Maurina
Piubelli Massimo
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
3359
3-0 Somansino Alessandro
Guarneri Roberto
Arena Di Monza
Monza (MB)
3360
3-1 Toni Fabio
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
3361
3-0 Morgillo Davide
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3362
3-0 Autuori Enrico
Talento Matteo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3363
3-1 De Sensi Danilo
Moratti Frederick
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3364
0-3 Vecchione Rosario
Spinnicchia Giorgia
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto