1ª Giornata - 16/12/2020 20:30
Riposa: Igor Gorgonzola Novara
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3091
1-3 Vagni Ilaria
Saltalippi Luca
Pala Radi
Cremona (CR)
16/12/2020 18:00
3092
3-0 Piperata Gianfranco
Cerra Alessandro
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
17/02/2021 18:00
3093
3-0 Vecchione Rosario
Zavater Marco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
17/02/2021 17:30
3094
3-0 Rossi Alessandro
Venturi Giuliano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
16/12/2020 17:00
3095
2-3 Boris Roberto
Rossi Alessandro
Palafenera
Chieri (TO)
10/02/2021 18:30
3096
2-3 Puecher Andrea
Zanussi Umberto
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
2ª Giornata - 23/12/2020 20:30
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3098
3-0 Curto Giuseppe
Piana Rossella
Pala Verde
Villorba (TV)
24/12/2020 12:30
3099
0-3 Saltalippi Luca
Giardini Massimiliano
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
23/12/2020 18:00
3100
1-3 Carcione Vincenzo
Salvati Serena
Pala Barton
Perugia (PG)
20/01/2021 18:00
3101
3-2 Armandola Cesare
Simbari Armando
Sanbapolis
Trento (TN)
18/02/2021 19:00
3102
3-1 Goitre Mauro
Simbari Armando
Arena Di Monza
Monza (MB)
13/01/2021 17:00
3103
0-0 Mattei Lorenzo
Frapiccini Bruno
Mandela Forum
Firenze (FI)
07/03/2021 17:30
3ª Giornata - 20/12/2020 17:00
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3105
0-3 Zavater Marco
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
13/01/2021 17:30
3106
0-3 Pozzato Andrea
Sabia Emilio
Sanbapolis
Trento (TN)
28/01/2021 19:00
3107
0-3 Frapiccini Bruno
Braico Marco
Mandela Forum
Firenze (FI)
17/01/2021 17:00
3108
3-0 Simbari Armando
Rossi Alessandro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
19/12/2020 20:45
3109
3-2 Luciani Ubaldo
Feriozzi Ugo
Pala Radi
Cremona (CR)
3110
2-3 Usai Piera
Sobrero Luca
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
17/02/2021 17:00
4ª Giornata - 27/12/2020 17:00
Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3112
0-3 Santi Simone
Cerra Alessandro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
20/01/2021 17:30
3113
0-3 Luciani Ubaldo
Marotta Michele
Pala Barton
Perugia (PG)
03/02/2021 17:00
3114
3-1 Rolla Massimo
Merli Maurizio
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
10/02/2021 17:30
3115
2-3 Cerra Alessandro
Rolla Massimo
Palafenera
Chieri (TO)
26/12/2020 17:00
3116
3-0 Giardini Massimiliano
Piperata Gianfranco
Pala Verde
Villorba (TV)
29/12/2020 18:00
3117
0-0 Turtù Marco
Luciani Ubaldo
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
04/03/2021 17:00
5ª Giornata - 10/01/2021 17:00
Riposa: Imoco Volley Conegliano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3119
3-1 Florian Massimo
Piubelli Massimo
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3120
1-3 Zanussi Umberto
Bassan Fabio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3121
1-3 Caretti Stefano
Giardini Massimiliano
Pala Radi
Cremona (CR)
09/01/2021 21:00
3122
3-2 Lot Dominga
Sobrero Luca
Arena Di Monza
Monza (MB)
3123
3-1 Vagni Ilaria
Marotta Michele
Mandela Forum
Firenze (FI)
3124
0-0 Zavater Marco
Carcione Vincenzo
Pala Barton
Perugia (PG)
07/03/2021 17:00
6ª Giornata - 17/01/2021 17:00
Riposa: Saugella Monza
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3126
0-3 Lot Dominga
Venturi Giuliano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
16/01/2021 18:00
3127
3-0 Papadopol Veronica Mioara
Cappello Gianluca
Palafenera
Chieri (TO)
3128
2-3 Puecher Andrea
Zanussi Umberto
Sanbapolis
Trento (TN)
21/02/2021 17:00
3129
3-1 Caretti Stefano
Rapisarda Daniele
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
16/01/2021 20:30
3130
3-1 Curto Giuseppe
Florian Massimo
Pala Verde
Villorba (TV)
3131
1-3 Talento Matteo
Verrascina Antonella
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
7ª Giornata - 31/01/2021 17:00
Riposa: Vbc Èpiù Casalmaggiore
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3133
0-3 Puecher Andrea
Papadopol Veronica Mioara
Arena Di Monza
Monza (MB)
30/01/2021 20:45
3134
0-3 Piana Rossella
Papadopol Veronica Mioara
Mandela Forum
Firenze (FI)
20/01/2021 17:00
3135
3-0 Saltalippi Luca
Simbari Armando
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
30/01/2021 17:30
3136
0-3 Piperata Gianfranco
Laghi Marco
Pala Barton
Perugia (PG)
3137
3-0 Sobrero Luca
Cavicchi Simone
Palafenera
Chieri (TO)
3138
3-0 Florian Massimo
Cerra Alessandro
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
8ª Giornata - 06/01/2021 17:00
Riposa: Savino Del Bene Scandicci
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3140
1-3 Piana Rossella
Zavater Marco
Pala Radi
Cremona (CR)
05/01/2021 19:00
3141
0-3 Curto Giuseppe
Puecher Andrea
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3142
2-3 Rapisarda Daniele
Florian Massimo
Sanbapolis
Trento (TN)
24/02/2021 18:30
3143
3-0 Rapisarda Daniele
Papadopol Veronica Mioara
Pala Verde
Villorba (TV)
06/01/2021 17:30
3144
2-3 Braico Marco
Pozzato Andrea
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3145
3-0 Boris Roberto
Guarneri Roberto
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
9ª Giornata - 07/02/2021 17:00
Riposa: Bartoccini Fortinfissi Perugia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3147
1-3 Spinnicchia Giorgia
Giardini Massimiliano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3148
0-0 Lot Dominga
Papadopol Veronica Mioara
Pala Radi
Cremona (CR)
06/03/2021 18:00
3149
0-0 Venturi Giuliano
Goitre Mauro
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
07/03/2021 17:00
3150
3-1 Verrascina Antonella
Zavater Marco
Mandela Forum
Firenze (FI)
06/02/2021 20:30
3151
3-1 Simbari Armando
Prati Davide
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3152
3-0 Papadopol Veronica Mioara
Goitre Mauro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
10/02/2021 19:00
10ª Giornata - 14/02/2021 17:00
Riposa: Il Bisonte Firenze
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3154
2-3 Zanussi Umberto
Sessolo Maurina
Palafenera
Chieri (TO)
3155
3-1 Brancati Rocco
Caretti Stefano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3156
3-0 Cruccolini Beatrice
Vagni Ilaria
Pala Verde
Villorba (TV)
14/02/2021 18:00
3157
1-3 Mattei Lorenzo
Piana Rossella
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3158
3-0 Brunelli Michele
Rapisarda Daniele
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3159
3-0 Selmi Matteo
Curto Giuseppe
Arena Di Monza
Monza (MB)
11ª Giornata - 24/01/2021 17:00
Riposa: Bosca S.Bernardo Cuneo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3161
0-3 Vagni Ilaria
Saltalippi Luca
Sanbapolis
Trento (TN)
23/01/2021 17:00
3162
0-3 Carcione Vincenzo
Cesare Stefano
Mandela Forum
Firenze (FI)
29/12/2020 17:30
3163
3-1 Curto Giuseppe
Canessa Maurizio
Palafenera
Chieri (TO)
3164
3-1 Sobrero Luca
Venturi Giuliano
Arena Di Monza
Monza (MB)
23/01/2021 17:00
3165
3-0 Cesare Stefano
Goitre Mauro
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
3166
3-1 Talento Matteo
Vecchione Rosario
Pala Barton
Perugia (PG)
12ª Giornata - 21/02/2021 17:00
Riposa: Delta Despar Trentino
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3168
3-0 Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
Pala Verde
Villorba (TV)
20/02/2021 18:00
3169
2-3 Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3170
1-3 Canessa Maurizio
Colucci Marco
Pala Barton
Perugia (PG)
20/02/2021 20:30
3171
1-3 Rolla Massimo
Bassan Fabio
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3172
3-0 Bassan Fabio
Pozzato Andrea
Pala Radi
Cremona (CR)
29/01/2021 18:00
3173
3-1 Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
13ª Giornata - 27/02/2021 20:30
Riposa: Zanetti Bergamo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3175
1-3 Simbari Armando
Sobrero Luca
Palafenera
Chieri (TO)
3176
1-3 Vagni Ilaria
Brancati Rocco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
28/02/2021 18:00
3177
3-2 Goitre Mauro
Venturi Giuliano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
27/02/2021 18:00
3178
3-1 Pozzato Andrea
Traversa Nicola
Arena Di Monza
Monza (MB)
27/02/2021 17:00
3179
1-3 Caretti Stefano
Cavalieri Alessandro Pietro
Mandela Forum
Firenze (FI)
27/02/2021 17:30
3180
3-0 Oranelli Alessandro
Santi Simone
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
28/02/2021 17:00
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto