I dati presenti in questa pagina si riferiscono alle notizie ufficiali diramate dai Club di Serie A1.

N: Nuovo acquisto
C: Conferma dalla stagione precedente

BANCA VALSABBINA
MILLENIUM BRESCIA

Schiacciatrici: –
Palleggiatrici: Marta BECHIS (C), Ulrike BRIDI (C)
Centrali: Tiziana VEGLIA (N)
Opposti:
Liberi: Francesca PARLANGELI (C)
Allenatore: Enrico MAZZOLA (C)

BARTOCCINI FORTINFISSI
PERUGIA

Schiacciatrici: Veronica ANGELONI (C)
Palleggiatrici: Isabella DI IULIO (N)
Centrali: Luisa CASILLO (C)
Opposti: Serena ORTOLANI (N)
Liberi: Giada CECCHETTO (C)
Allenatore: Fabio BOVARI (C)

BOSCA S.BERNARDO
CUNEO

Schiacciatrici: Alice DEGRADI (N), Olga STRANTZALI (N), Adelina UNGUREANU (C),
Palleggiatrici: Noemi SIGNORILE (N)
Centrali: Sonia CANDI (C), Katerina ZAKCHAIOU (N), Francesca FAVA (N),
Opposti: Erblira BICI (N)
Liberi: Giorgia ZANNONI (C)
Allenatore: Andrea PISTOLA (C)

ÈPIÙ POMÌ
CASALMAGGIORE

Schiacciatrici:
Palleggiatrici:
Centrali:
Opposti:
Liberi:
Allenatore:

REALE MUTUA
FENERA CHIERI

Schiacciatrici: Elena PERINELLI (C), Annick MEIJERS (C), Alexandra Annelise FRANTTI (N)
Palleggiatrici: Francesca BOSIO (C), Maria Victoria MAYER (N)
Centrali: Alessia MAZZARO (C)
Opposti: Kaja GROBELNA (C), Kertu LAAK (C)
Liberi: Chiara DE BORTOLI (C)
Allenatore: Giulio Cesare BREGOLI (C)

GOLDEN TULIP
VOLALTO 2.0 CASERTA

Schiacciatrici:
Palleggiatrici:
Centrali:
Opposti:
Liberi:
Allenatore:

IGOR GORGONZOLA
NOVARA

Schiacciatrici: Caterina BOSETTI (N), Nika DAALDEROP (N),
Palleggiatrici: Micha HANCOCK (C), Ilaria BATTISTONI (N)
Centrali: Cristina CHIRICHELLA (C), Sara BONIFACIO (N), Haleigh WASHINGTON (N)
Opposti: Malwina SMARZEK (N), Elisa ZANETTE (N)
Liberi: Stefania SANSONNA (C), Francesca NAPODANO (C)
Allenatore:

IL BISONTE
FIRENZE

Schiacciatrici: Mikaela FOECKE (C), Celine VAN GESTEL (N)
Palleggiatrici: Carlotta CAMBI (N), Naoko HASHIMOTO (N)
Centrali: Sara ALBERTI (C), Yvon BELIEN (N), Fatim KONE (N)
Opposti: Sylvia NWAKALOR (C), Terry ENWEONWU (N)
Liberi: Maila VENTURI (C), Sara PANETONI (N)
Allenatore: Marco MENCARELLI (C)

IMOCO VOLLEY
CONEGLIANO

Schiacciatrici: –
Palleggiatrici: Joanna WOLOSZ (C), Giulia GENNARI (C)
Centrali: Raphaela FOLIE (C), Sarah FAHR (N),
Opposti: Lucille GICQUEL (N), Paola EGONU (C)
Liberi: Monica DE GENNARO (C), Lara CARAVELLO (N)
Allenatore: Daniele SANTARELLI (C)

LARDINI
FILOTTRANO

Schiacciatrici:
Palleggiatrici:
Centrali:
Opposti:
Liberi:
Allenatore:

SAUGELLA
TEAM MONZA

Schiacciatrici: Hanna ORTHMANN (C), Floortje MEIJNERS (C)
Palleggiatrici: Alessia ORRO (N)
Centrali: Anna DANESI (C), Laura HEYRMAN (C)
Opposti:
Liberi: Beatrice PARROCCHIALE (C)
Allenatore: Marco GASPARI (N)

SAVINO DEL BENE
SCANDICCI

Schiacciatrici: Lucia BOSETTI (C), Elena PIETRINI (C)
Palleggiatrici: Ofelia MALINOV (C)
Centrali: Marina LUBIAN (C), Mina POPOVIC (N),
Opposti: Magdalena STYSIAK (C)
Liberi: Enrica MERLO (C)
Allenatore: 

UNET E-WORK
BUSTO ARSIZIO

Schiacciatrici: Alessia Gennari (C), Alexa GRAY (N), Ana ESCAMILLA (N),
Palleggiatrici: Jordyn POULTER (N)
Centrali: Rossella OLIVOTTO (N)
Opposti:
Liberi: Giulia LEONARDI (C)
Allenatore: Marco FENOGLIO (N)

ZANETTI
BERGAMO

Schiacciatrici:
Palleggiatrici:
Centrali:
Opposti:
Liberi:
Allenatore:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto