Formato HTML (a seguire formato txt)
14a Giornata Ritorno 21-03-2018 20:30 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
FENERA CHIERI |
|
CLUB ITALIA CRAI |
|
0-0 |
|
Non ancora disputata |
|
22-03-2018 20:00 |
VOLLEY SOVERATO |
|
DELTA INFORMATICA TRENTINO |
|
3-1 |
|
(22-25, 25-23, 25-16, 25-18) |
|
|
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
|
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO |
|
0-3 |
|
(21-25, 18-25, 12-25) |
|
|
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA |
|
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA |
|
0-3 |
|
(13-25, 19-25, 20-25) |
|
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
GOLEM OLBIA |
|
3-1 |
|
(25-18, 25-21, 22-25, 25-16) |
|
|
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
|
ZAMBELLI ORVIETO |
|
3-0 |
|
(25-20, 25-14, 25-19) |
|
|
BARRICALLA COLLEGNO |
|
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO |
|
1-3 |
|
(25-27, 25-23, 21-25, 20-25) |
|
|
SIGEL MARSALA |
|
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA |
|
0-0 |
|
|
|
|
Riposa: P2P GIVOVA BARONISSI
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO |
67 |
29 |
22 |
7 |
75 |
34 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA |
66 |
29 |
22 |
7 |
72 |
35 |
LPM BAM MONDOVI’ |
65 |
29 |
21 |
8 |
72 |
40 |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO |
60 |
29 |
19 |
10 |
71 |
45 |
FENERA CHIERI |
59 |
29 |
19 |
10 |
67 |
37 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO |
56 |
30 |
18 |
12 |
70 |
50 |
VOLLEY SOVERATO |
54 |
29 |
19 |
10 |
67 |
46 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
47 |
29 |
17 |
12 |
64 |
53 |
ZAMBELLI ORVIETO |
47 |
29 |
16 |
13 |
60 |
50 |
CLUB ITALIA CRAI |
46 |
28 |
16 |
12 |
61 |
53 |
BARRICALLA COLLEGNO |
46 |
29 |
16 |
13 |
60 |
55 |
P2P GIVOVA BARONISSI |
29 |
29 |
8 |
21 |
43 |
70 |
GOLEM OLBIA |
26 |
30 |
9 |
21 |
39 |
73 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
25 |
29 |
9 |
20 |
39 |
70 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA |
19 |
28 |
7 |
21 |
32 |
74 |
SIGEL MARSALA |
18 |
28 |
5 |
23 |
31 |
73 |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA |
8 |
29 |
3 |
26 |
19 |
84 |
PROSSIMO TURNO
25-03-2018 17:00
ZAMBELLI ORVIETO |
CLUB ITALIA CRAI |
|
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO |
VOLLEY SOVERATO |
|
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA |
(24-03-2018 20:30) |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO |
|
GOLEM OLBIA |
BARRICALLA COLLEGNO |
|
DELTA INFORMATICA TRENTINO |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA |
|
P2P GIVOVA BARONISSI |
LPM BAM MONDOVI’ |
|
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO |
SIGEL MARSALA |
|
Riposa: Fenera Chieri
>Formato TXT
RISULTATI
Fenera Chieri-Club Italia Crai 0-0 Non ancora disputata
Volley Soverato-Delta Informatica Trentino 3-1 (22-25, 25-23, 25-16, 25-18)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Battistelli S.G. Marignano 0-3 (21-25, 18-25, 12-25)
Golden Tulip Volalto Caserta-Savallese Millenium Brescia 0-3 (13-25, 19-25, 20-25)
Lpm Bam Mondovi’-Golem Olbia 3-1 (25-18, 25-21, 22-25, 25-16)
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Zambelli Orvieto 3-0 (25-20, 25-14, 25-19)
Barricalla Collegno-Ubi Banca San Bernardo Cuneo 1-3 (25-27, 25-23, 21-25, 20-25)
Sigel Marsala-Bartoccini Gioiellerie Perugia 0-0
Riposa: P2P GIVOVA BARONISSI
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 67 29 22 7 75 34
Savallese Millenium Brescia 66 29 22 7 72 35
Lpm Bam Mondovi’ 65 29 21 8 72 40
Battistelli S.G. Marignano 60 29 19 10 71 45
Fenera Chieri 59 29 19 10 67 37
Delta Informatica Trentino 56 30 18 12 70 50
Volley Soverato 54 29 19 10 67 46
Conad Olimpia Teodora Ravenna 47 29 17 12 64 53
Zambelli Orvieto 47 29 16 13 60 50
Club Italia Crai 46 28 16 12 61 53
Barricalla Collegno 46 29 16 13 60 55
P2p Givova Baronissi 29 29 8 21 43 70
Golem Olbia 26 30 9 21 39 73
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 25 29 9 20 39 70
Bartoccini Gioiellerie Perugia 19 28 7 21 32 74
Sigel Marsala 18 28 5 23 31 73
Golden Tulip Volalto Caserta 8 29 3 26 19 84
PROSSIMO TURNO
25-03-2018 17:00
Zambelli Orvieto – Club Italia Crai
Battistelli S.G. Marignano – Volley Soverato
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Golden Tulip Volalto Caserta (24-03-2018 20:30)
Savallese Millenium Brescia – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Golem Olbia – Barricalla Collegno
Delta Informatica Trentino – Conad Olimpia Teodora Ravenna
P2p Givova Baronissi – Lpm Bam Mondovi’
Ubi Banca San Bernardo Cuneo – Sigel Marsala
Riposa: Fenera Chieri
CLASSIFICA – SINTETICA
14a Giornata Ritorno 21-03-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 67; Savallese Millenium Brescia 66; Lpm Bam Mondovi’ 65; Battistelli S.G. Marignano 60; Fenera Chieri 59; Delta Informatica Trentino 56; Volley Soverato 54; Conad Olimpia Teodora Ravenna 47; Zambelli Orvieto 47; Club Italia Crai 46; Barricalla Collegno 46; P2p Givova Baronissi 29; Golem Olbia 26; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 25; Bartoccini Gioiellerie Perugia 19; Sigel Marsala 18; Golden Tulip Volalto Caserta 8.