Megabox Vallefoglia
28/03/2024
MEGABOX, L’ANALISI DI PISTOLA
Giù il cappello di fronte alla coraggiosa, indomita prova della Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia, che ha saputo combattere sino all’ul...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
4a Giornata Ritorno 21-01-2018 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
LPM BAM MONDOVI’ | SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 0-0 | ||||||
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | FENERA CHIERI | 0-0 | ||||||
CLUB ITALIA CRAI | GOLEM OLBIA | 3-0 | (25-23, 25-20, 25-17) | 20-01-2018 16:00 | ||||
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 0-0 | ||||||
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | ZAMBELLI ORVIETO | 0-0 | ||||||
DELTA INFORMATICA TRENTINO | BARRICALLA COLLEGNO | 0-0 | ||||||
VOLLEY SOVERATO | P2P GIVOVA BARONISSI | 0-0 | ||||||
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 0-0 |
Riposa: SIGEL MARSALA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
FENERA CHIERI | 45 | 19 | 15 | 4 | 49 | 19 |
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | 44 | 19 | 15 | 4 | 50 | 24 |
LPM BAM MONDOVI’ | 43 | 19 | 14 | 5 | 46 | 25 |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | 42 | 19 | 14 | 5 | 47 | 26 |
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | 40 | 19 | 13 | 6 | 46 | 26 |
VOLLEY SOVERATO | 35 | 19 | 12 | 7 | 44 | 31 |
DELTA INFORMATICA TRENTINO | 35 | 19 | 11 | 8 | 43 | 32 |
BARRICALLA COLLEGNO | 33 | 19 | 11 | 8 | 42 | 34 |
CLUB ITALIA CRAI | 30 | 20 | 10 | 10 | 42 | 41 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 29 | 19 | 11 | 8 | 42 | 36 |
ZAMBELLI ORVIETO | 27 | 19 | 9 | 10 | 36 | 35 |
P2P GIVOVA BARONISSI | 20 | 19 | 6 | 13 | 29 | 46 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 19 | 18 | 7 | 11 | 27 | 40 |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | 14 | 18 | 5 | 13 | 22 | 46 |
GOLEM OLBIA | 13 | 20 | 4 | 16 | 21 | 52 |
SIGEL MARSALA | 8 | 19 | 2 | 17 | 17 | 52 |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | 6 | 18 | 2 | 16 | 14 | 52 |
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA | SIGEL MARSALA | |
FENERA CHIERI | LPM BAM MONDOVI’ | |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO | |
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA | BARRICALLA COLLEGNO | |
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA | CLUB ITALIA CRAI | |
GOLEM OLBIA | BATTISTELLI S.G. MARIGNANO | |
P2P GIVOVA BARONISSI | DELTA INFORMATICA TRENTINO | |
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA | VOLLEY SOVERATO |
Riposa: Zambelli Orvieto
>Formato TXT
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Savallese Millenium Brescia 0-0
Battistelli S.G. Marignano-Fenera Chieri 0-0
Club Italia Crai-Golem Olbia 3-0 (25-23, 25-20, 25-17)
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Golden Tulip Volalto Caserta 0-0
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Zambelli Orvieto 0-0
Delta Informatica Trentino-Barricalla Collegno 0-0
Volley Soverato-P2p Givova Baronissi 0-0
Ubi Banca San Bernardo Cuneo-Bartoccini Gioiellerie Perugia 0-0
Riposa: SIGEL MARSALA
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Fenera Chieri 45 19 15 4 49 19
Battistelli S.G. Marignano 44 19 15 4 50 24
Lpm Bam Mondovi’ 43 19 14 5 46 25
Savallese Millenium Brescia 42 19 14 5 47 26
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 40 19 13 6 46 26
Volley Soverato 35 19 12 7 44 31
Delta Informatica Trentino 35 19 11 8 43 32
Barricalla Collegno 33 19 11 8 42 34
Club Italia Crai 30 20 10 10 42 41
Conad Olimpia Teodora Ravenna 29 19 11 8 42 36
Zambelli Orvieto 27 19 9 10 36 35
P2p Givova Baronissi 20 19 6 13 29 46
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19 18 7 11 27 40
Bartoccini Gioiellerie Perugia 14 18 5 13 22 46
Golem Olbia 13 20 4 16 21 52
Sigel Marsala 8 19 2 17 17 52
Golden Tulip Volalto Caserta 6 18 2 16 14 52
PROSSIMO TURNO
28-01-2018 17:00
Conad Olimpia Teodora Ravenna – Sigel Marsala
Fenera Chieri – Lpm Bam Mondovi’
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Ubi Banca San Bernardo Cuneo
Savallese Millenium Brescia – Barricalla Collegno
Golden Tulip Volalto Caserta – Club Italia Crai
Golem Olbia – Battistelli S.G. Marignano
P2p Givova Baronissi – Delta Informatica Trentino
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Volley Soverato
Riposa: Zambelli Orvieto
CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 21-01-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Fenera Chieri 45; Battistelli S.G. Marignano 44; Lpm Bam Mondovi’ 43; Savallese Millenium Brescia 42; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 40; Volley Soverato 35; Delta Informatica Trentino 35; Barricalla Collegno 33; Club Italia Crai 30; Conad Olimpia Teodora Ravenna 29; Zambelli Orvieto 27; P2p Givova Baronissi 20; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 19; Bartoccini Gioiellerie Perugia 14; Golem Olbia 13; Sigel Marsala 8; Golden Tulip Volalto Caserta 6.