23/01/2022 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

3a Giornata Ritorno 23-01-2022 17:00 – vivo Serie A1 Femminile

vivo Serie A1 Femminile
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IGOR GORGONZOLA NOVARA PROSECCO DOC IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-0 Non ancora disputata
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 1-3 (25-19, 21-25, 18-25, 23-25) 22-01-2022 20:30
DELTA DESPAR TRENTINO IL BISONTE FIRENZE 1-3 (16-25, 27-29, 25-11, 22-25) 22-01-2022 20:00
SAVINO DEL BENE SCANDICCI BOSCA S.BERNARDO CUNEO 3-2 (16-25, 22-25, 25-21, 25-19, 15-9) 23-01-2022 18:15
VBC TRASPORTI PESANTI CASALMAGGIORE ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 2-3 (25-22, 29-31, 25-18, 19-25, 9-15) 22-01-2022 19:00
REALE MUTUA FENERA CHIERI MEGABOX ONDULATI DEL SAVIO VALLEFOGLIA 3-0 (25-19, 25-18, 25-22)
VERO VOLLEY MONZA VOLLEY BERGAMO 1991 3-1 (21-25, 25-18, 25-20, 25-19)

vivo Serie A1 Femminile

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
PROSECCO DOC IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 34 13 12 1 38 10
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 34 15 12 3 38 17
VERO VOLLEY MONZA 34 14 11 3 38 15
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 32 15 10 5 36 22
IGOR GORGONZOLA NOVARA 31 13 11 2 33 11
REALE MUTUA FENERA CHIERI 25 13 9 4 30 19
IL BISONTE FIRENZE 20 12 7 5 24 23
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 19 14 6 8 28 31
VBC TRASPORTI PESANTI CASALMAGGIORE 13 15 4 11 16 34
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 10 14 4 10 14 35
DELTA DESPAR TRENTINO 10 14 2 12 17 37
VOLLEY BERGAMO 1991 9 13 3 10 17 33
MEGABOX ONDULATI DEL SAVIO VALLEFOGLIA 9 14 3 11 13 37
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA 8 13 2 11 15 33

vivo Serie A1 Femminile

PROSSIMO TURNO
30-01-2022 17:00

IGOR GORGONZOLA NOVARA VERO VOLLEY MONZA (29-01-2022 20:30)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO REALE MUTUA FENERA CHIERI
DELTA DESPAR TRENTINO SAVINO DEL BENE SCANDICCI (29-01-2022 19:30)
BOSCA S.BERNARDO CUNEO IL BISONTE FIRENZE
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA
PROSECCO DOC IMOCO VOLLEY CONEGLIANO VBC TRASPORTI PESANTI CASALMAGGIORE
MEGABOX ONDULATI DEL SAVIO VALLEFOGLIA VOLLEY BERGAMO 1991 (30-01-2022 19:30)

>Formato TXT

vivo Serie A1 Femminile
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 0-0 Non ancora disputata
Bartoccini-Fortinfissi Perugia-Unet E-Work Busto Arsizio 1-3 (25-19, 21-25, 18-25, 23-25)
Delta Despar Trentino-Il Bisonte Firenze 1-3 (16-25, 27-29, 25-11, 22-25)
Savino Del Bene Scandicci-Bosca S.Bernardo Cuneo 3-2 (16-25, 22-25, 25-21, 25-19, 15-9)
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Acqua & Sapone Roma Volley Club 2-3 (25-22, 29-31, 25-18, 19-25, 9-15)
Reale Mutua Fenera Chieri-Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 3-0 (25-19, 25-18, 25-22)
Vero Volley Monza-Volley Bergamo 1991 3-1 (21-25, 25-18, 25-20, 25-19)

vivo Serie A1 Femminile
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 34 13 12 1 38 10
Savino Del Bene Scandicci 34 15 12 3 38 17
Vero Volley Monza 34 14 11 3 38 15
Unet E-Work Busto Arsizio 32 15 10 5 36 22
Igor Gorgonzola Novara 31 13 11 2 33 11
Reale Mutua Fenera Chieri 25 13 9 4 30 19
Il Bisonte Firenze 20 12 7 5 24 23
Bosca S.Bernardo Cuneo 19 14 6 8 28 31
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 13 15 4 11 16 34
Acqua & Sapone Roma Volley Club 10 14 4 10 14 35
Delta Despar Trentino 10 14 2 12 17 37
Volley Bergamo 1991 9 13 3 10 17 33
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 9 14 3 11 13 37
Bartoccini-Fortinfissi Perugia 8 13 2 11 15 33

vivo Serie A1 Femminile
PROSSIMO TURNO
30-01-2022 17:00
Igor Gorgonzola Novara – Vero Volley Monza (29-01-2022 20:30)
Unet E-Work Busto Arsizio – Reale Mutua Fenera Chieri
Delta Despar Trentino – Savino Del Bene Scandicci (29-01-2022 19:30)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Il Bisonte Firenze
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Bartoccini-Fortinfissi Perugia
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano – Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia – Volley Bergamo 1991 (30-01-2022 19:30)

CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Ritorno 23-01-2022 – vivo Serie A1 Femminile
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 34; Savino Del Bene Scandicci 34; Vero Volley Monza 34; Unet E-Work Busto Arsizio 32; Igor Gorgonzola Novara 31; Reale Mutua Fenera Chieri 25; Il Bisonte Firenze 20; Bosca S.Bernardo Cuneo 19; Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 13; Acqua & Sapone Roma Volley Club 10; Delta Despar Trentino 10; Volley Bergamo 1991 9; Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 9; Bartoccini-Fortinfissi Perugia 8.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto