23/01/2022 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

5a Giornata Ritorno 23-01-2022 17:00 – vivo Serie A2 Femminile Girone A

vivo Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA SIGEL MARSALA VOLLEY 3-0 (26-24, 25-17, 25-19) 23-01-2022 15:00
GREEN WARRIORS SASSUOLO OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 3-1 (26-24, 25-21, 22-25, 25-18)
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA VOLLEY HERMAEA OLBIA 0-0 Non ancora disputata
CBF BALDUCCI HR MACERATA TENAGLIA ALTINO VOLLEY 3-0 (25-15, 25-17, 25-18)
OLIMPIA TEODORA RAVENNA SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO

vivo Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO LPM BAM MONDOVI’ 3-0 (25-21, 25-22, 25-17)
EGEA PVT MODICA RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO 0-3 (12-25, 18-25, 11-25)
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO CLUB ITALIA CRAI 2-3 (24-26, 25-14, 25-21, 22-25, 12-15)
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 2-3 (25-16, 25-21, 23-25, 17-25, 15-17)
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO ANTHEA VICENZA 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: CDA TALMASSONS

vivo Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CBF BALDUCCI HR MACERATA 29 13 10 3 32 14
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 27 12 10 2 31 13
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 25 12 8 4 28 13
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 23 11 7 4 28 17
GREEN WARRIORS SASSUOLO 23 13 7 6 26 23
VOLLEY HERMAEA OLBIA 21 11 7 4 26 17
SIGEL MARSALA VOLLEY 21 14 8 6 25 28
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 18 13 6 7 21 24
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 9 11 3 8 13 27
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 8 13 2 11 16 35
TENAGLIA ALTINO VOLLEY 0 13 0 13 4 39

vivo Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CDA TALMASSONS 32 13 11 2 35 15
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 30 12 10 2 34 13
LPM BAM MONDOVI’ 26 12 9 3 30 15
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 26 14 9 5 31 23
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 19 12 6 6 24 21
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO 17 11 6 5 21 17
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO 17 13 5 8 23 24
CLUB ITALIA CRAI 13 11 5 6 17 23
ANTHEA VICENZA 13 12 4 8 16 28
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA 5 12 1 11 10 34
EGEA PVT MODICA 3 12 1 11 6 34

vivo Serie A2 Femminile Girone A

PROSSIMO TURNO
30-01-2022 17:00

OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO CBF BALDUCCI HR MACERATA
VOLLEY HERMAEA OLBIA OLIMPIA TEODORA RAVENNA (30-01-2022 15:00)
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA TENAGLIA ALTINO VOLLEY (30-01-2022 15:00)
SIGEL MARSALA VOLLEY ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA

RIPOSA: GREEN WARRIORS SASSUOLO

vivo Serie A2 Femminile Girone B

PROSSIMO TURNO
30-01-2022 17:00

ANTHEA VICENZA EUROSPIN FORD SARA PINEROLO
CDA TALMASSONS RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO (30-01-2022 15:30)
EGEA PVT MODICA TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO (29-01-2022 15:30)
CLUB ITALIA CRAI LPM BAM MONDOVI’ (29-01-2022 16:00)

RIPOSA: IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO

>Formato TXT

vivo Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Sigel Marsala Volley 3-0 (26-24, 25-17, 25-19)
Green Warriors Sassuolo-Omag – Mt S.Giov. In Marignano 3-1 (26-24, 25-21, 22-25, 25-18)
Assitec Volleyball Sant’Elia-Volley Hermaea Olbia 0-0 Non ancora disputata
Cbf Balducci Hr Macerata-Tenaglia Altino Volley 3-0 (25-15, 25-17, 25-18)
Olimpia Teodora Ravenna-Seap Dalli Cardillo Aragona 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO

vivo Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Itas Ceccarelli Group Martignacco-Lpm Bam Mondovi’ 3-0 (25-21, 25-22, 25-17)
Egea Pvt Modica-Ranieri International Soverato 0-3 (12-25, 18-25, 11-25)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Club Italia Crai 2-3 (24-26, 25-14, 25-21, 22-25, 12-15)
Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania-Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 2-3 (25-16, 25-21, 23-25, 17-25, 15-17)
Tecnoteam Albese Volley Como-Anthea Vicenza 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: CDA TALMASSONS

vivo Serie A2 Femminile Girone A
PROSSIMO TURNO
30-01-2022 17:00
Omag – Mt S.Giov. In Marignano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Cbf Balducci Hr Macerata
Volley Hermaea Olbia – Olimpia Teodora Ravenna (30-01-2022 15:00)
Seap Dalli Cardillo Aragona – Tenaglia Altino Volley (30-01-2022 15:00)
Sigel Marsala Volley – Assitec Volleyball Sant’Elia

RIPOSA: GREEN WARRIORS SASSUOLO

vivo Serie A2 Femminile Girone B
PROSSIMO TURNO
30-01-2022 17:00
Anthea Vicenza – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Cda Talmassons – Ranieri International Soverato
Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania – Itas Ceccarelli Group Martignacco (30-01-2022 15:30)
Egea Pvt Modica – Tecnoteam Albese Volley Como (29-01-2022 15:30)
Club Italia Crai – Lpm Bam Mondovi’ (29-01-2022 16:00)

RIPOSA: IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO

CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Ritorno 23-01-2022 – vivo Serie A2 Femminile Girone A
Cbf Balducci Hr Macerata 29; Banca Valsabbina Millenium Brescia 27; Omag – Mt S.Giov. In Marignano 25; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 23; Green Warriors Sassuolo 23; Volley Hermaea Olbia 21; Sigel Marsala Volley 21; Olimpia Teodora Ravenna 18; Assitec Volleyball Sant’Elia 9; Seap Dalli Cardillo Aragona 8; Tenaglia Altino Volley 0;

CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Ritorno 23-01-2022 – vivo Serie A2 Femminile Girone B
Cda Talmassons 32; Eurospin Ford Sara Pinerolo 30; Lpm Bam Mondovi’ 26; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 26; Tecnoteam Albese Volley Como 19; Ranieri International Soverato 17; Itas Ceccarelli Group Martignacco 17; Club Italia Crai 13; Anthea Vicenza 13; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 5; Egea Pvt Modica 3.

pdf print

Altre news:

Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto