16/01/2022 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

4a Giornata Ritorno 16-01-2022 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone A

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
VOLLEY HERMAEA OLBIA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 0-0 Non ancora disputata
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO CBF BALDUCCI HR MACERATA 0-0 Non ancora disputata
TENAGLIA ALTINO VOLLEY GREEN WARRIORS SASSUOLO 0-0 Non ancora disputata
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA OLIMPIA TEODORA RAVENNA 0-0 Non ancora disputata
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 3-0 (25-22, 25-21, 25-22) 16-01-2022 15:00

RIPOSA: SIGEL MARSALA VOLLEY

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
CLUB ITALIA CRAI ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO 0-0 Non ancora disputata
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 1-3 (16-25, 23-25, 25-22, 23-25)
LPM BAM MONDOVI’ ANTHEA VICENZA 0-0 Non ancora disputata
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA 0-0 Non ancora disputata
CDA TALMASSONS EGEA PVT MODICA 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: EUROSPIN FORD SARA PINEROLO

Campionato di Serie A2 Girone A

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CBF BALDUCCI HR MACERATA 26 12 9 3 29 14
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 25 11 8 3 27 10
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 24 11 9 2 28 13
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 23 11 7 4 28 17
VOLLEY HERMAEA OLBIA 21 11 7 4 26 17
SIGEL MARSALA VOLLEY 21 13 8 5 25 25
GREEN WARRIORS SASSUOLO 20 12 6 6 23 22
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 18 13 6 7 21 24
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 9 11 3 8 13 27
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 8 13 2 11 16 35
TENAGLIA ALTINO VOLLEY 0 12 0 12 4 36

Campionato di Serie A2 Girone B

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CDA TALMASSONS 32 13 11 2 35 15
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 29 11 10 1 32 10
LPM BAM MONDOVI’ 26 11 9 2 30 12
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 24 13 8 5 28 21
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 19 12 6 6 24 21
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO 14 10 5 5 18 17
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO 14 12 4 8 20 24
ANTHEA VICENZA 13 12 4 8 16 28
CLUB ITALIA CRAI 11 10 4 6 14 21
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA 4 11 1 10 8 31
EGEA PVT MODICA 3 11 1 10 6 31

Campionato di Serie A2 Girone A

PROSSIMO TURNO
23-01-2022 17:00

BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA SIGEL MARSALA VOLLEY (23-01-2022 15:00)
GREEN WARRIORS SASSUOLO OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA VOLLEY HERMAEA OLBIA
CBF BALDUCCI HR MACERATA TENAGLIA ALTINO VOLLEY
OLIMPIA TEODORA RAVENNA SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA (23-01-2022 15:00)

RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO

Campionato di Serie A2 Girone B

PROSSIMO TURNO
23-01-2022 17:00

ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO LPM BAM MONDOVI’
EGEA PVT MODICA RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO CLUB ITALIA CRAI
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO ANTHEA VICENZA (22-01-2022 18:00)

RIPOSA: CDA TALMASSONS

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Volley Hermaea Olbia-Banca Valsabbina Millenium Brescia 0-0 Non ancora disputata
Omag – Mt S.Giov. In Marignano-Cbf Balducci Hr Macerata 0-0 Non ancora disputata
Tenaglia Altino Volley-Green Warriors Sassuolo 0-0 Non ancora disputata
Assitec Volleyball Sant’Elia-Olimpia Teodora Ravenna 0-0 Non ancora disputata
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Seap Dalli Cardillo Aragona 3-0 (25-22, 25-21, 25-22)

RIPOSA: SIGEL MARSALA VOLLEY

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Club Italia Crai-Itas Ceccarelli Group Martignacco 0-0 Non ancora disputata
Ipag Sorelle Ramonda Montecchio-Tecnoteam Albese Volley Como 1-3 (16-25, 23-25, 25-22, 23-25)
Lpm Bam Mondovi’-Anthea Vicenza 0-0 Non ancora disputata
Ranieri International Soverato-Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 0-0 Non ancora disputata
Cda Talmassons-Egea Pvt Modica 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: EUROSPIN FORD SARA PINEROLO

Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
23-01-2022 17:00
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Sigel Marsala Volley (23-01-2022 15:00)
Green Warriors Sassuolo – Omag – Mt S.Giov. In Marignano
Assitec Volleyball Sant’Elia – Volley Hermaea Olbia
Cbf Balducci Hr Macerata – Tenaglia Altino Volley
Olimpia Teodora Ravenna – Seap Dalli Cardillo Aragona (23-01-2022 15:00)

RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO

Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
23-01-2022 17:00
Itas Ceccarelli Group Martignacco – Lpm Bam Mondovi’
Egea Pvt Modica – Ranieri International Soverato
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Club Italia Crai
Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania – Ipag Sorelle Ramonda Montecchio
Tecnoteam Albese Volley Como – Anthea Vicenza (22-01-2022 18:00)

RIPOSA: CDA TALMASSONS

CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 16-01-2022 – Campionato di Serie A2 Girone A
Cbf Balducci Hr Macerata 26; Omag – Mt S.Giov. In Marignano 25; Banca Valsabbina Millenium Brescia 24; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 23; Volley Hermaea Olbia 21; Sigel Marsala Volley 21; Green Warriors Sassuolo 20; Olimpia Teodora Ravenna 18; Assitec Volleyball Sant’Elia 9; Seap Dalli Cardillo Aragona 8; Tenaglia Altino Volley 0;

CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 16-01-2022 – Campionato di Serie A2 Girone B
Cda Talmassons 32; Eurospin Ford Sara Pinerolo 29; Lpm Bam Mondovi’ 26; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 24; Tecnoteam Albese Volley Como 19; Ranieri International Soverato 14; Itas Ceccarelli Group Martignacco 14; Anthea Vicenza 13; Club Italia Crai 11; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 4; Egea Pvt Modica 3.

pdf print

Altre news:

Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto