21/11/2021 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

9a Giornata Andata 21-11-2021 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone A

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA OLIMPIA TEODORA RAVENNA 3-0 (25-13, 25-17, 25-23)
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO SIGEL MARSALA VOLLEY 3-1 (17-25, 25-18, 25-13, 25-20)
VOLLEY HERMAEA OLBIA OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 3-0 (25-21, 25-21, 25-21)
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA CBF BALDUCCI HR MACERATA 0-3 (15-25, 14-25, 16-25) 21-11-2021 15:00
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA GREEN WARRIORS SASSUOLO 0-3 (15-25, 20-25, 23-25)

RIPOSA: TENAGLIA ALTINO VOLLEY

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 3-0 (25-11, 25-16, 25-12)
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO LPM BAM MONDOVI’ 0-3 (15-25, 16-25, 21-25) 21-11-2021 16:00
CDA TALMASSONS CLUB ITALIA CRAI 3-1 (23-25, 25-17, 25-20, 25-11)
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO 3-0 (25-17, 25-22, 25-14)
ANTHEA VICENZA RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA 3-1 (21-25, 25-15, 25-16, 25-17) 21-11-2021 16:00

RIPOSA: EGEA PVT MODICA

Campionato di Serie A2 Girone A

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 21 9 7 2 22 7
CBF BALDUCCI HR MACERATA 19 8 7 1 21 7
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 19 8 7 1 21 8
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 13 7 4 3 17 13
VOLLEY HERMAEA OLBIA 13 8 4 4 17 14
GREEN WARRIORS SASSUOLO 13 8 4 4 14 15
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 12 8 4 4 15 15
SIGEL MARSALA VOLLEY 11 8 4 4 13 16
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 6 8 2 6 9 20
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 5 8 1 7 10 22
TENAGLIA ALTINO VOLLEY 0 8 0 8 2 24

Campionato di Serie A2 Girone B

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CDA TALMASSONS 21 8 7 1 22 7
LPM BAM MONDOVI’ 20 8 7 1 23 7
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 20 8 7 1 23 8
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 18 8 6 2 20 11
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO 13 8 4 4 16 12
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 13 8 4 4 16 14
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO 11 8 4 4 14 14
ANTHEA VICENZA 10 9 3 6 12 21
CLUB ITALIA CRAI 5 8 2 6 8 20
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA 4 9 1 8 7 25
EGEA PVT MODICA 0 8 0 8 2 24

Campionato di Serie A2 Girone A

PROSSIMO TURNO
28-11-2021 17:00

CBF BALDUCCI HR MACERATA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
GREEN WARRIORS SASSUOLO OLIMPIA TEODORA RAVENNA
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO VOLLEY HERMAEA OLBIA
TENAGLIA ALTINO VOLLEY SIGEL MARSALA VOLLEY (28-11-2021 15:00)
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA (27-11-2021 20:30)

RIPOSA: OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO

Campionato di Serie A2 Girone B

PROSSIMO TURNO
28-11-2021 17:00

LPM BAM MONDOVI’ TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO EUROSPIN FORD SARA PINEROLO
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO CDA TALMASSONS
ANTHEA VICENZA RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO
EGEA PVT MODICA CLUB ITALIA CRAI (28-11-2021 15:30)

RIPOSA: RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Olimpia Teodora Ravenna 3-0 (25-13, 25-17, 25-23)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Sigel Marsala Volley 3-1 (17-25, 25-18, 25-13, 25-20)
Volley Hermaea Olbia-Omag – Mt S.Giov. In Marignano 3-0 (25-21, 25-21, 25-21)
Seap Dalli Cardillo Aragona-Cbf Balducci Hr Macerata 0-3 (15-25, 14-25, 16-25)
Assitec Volleyball Sant’Elia-Green Warriors Sassuolo 0-3 (15-25, 20-25, 23-25)

RIPOSA: TENAGLIA ALTINO VOLLEY

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 3-0 (25-11, 25-16, 25-12)
Ranieri International Soverato-Lpm Bam Mondovi’ 0-3 (15-25, 16-25, 21-25)
Cda Talmassons-Club Italia Crai 3-1 (23-25, 25-17, 25-20, 25-11)
Tecnoteam Albese Volley Como-Itas Ceccarelli Group Martignacco 3-0 (25-17, 25-22, 25-14)
Anthea Vicenza-Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 3-1 (21-25, 25-15, 25-16, 25-17)

RIPOSA: EGEA PVT MODICA

Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
28-11-2021 17:00
Cbf Balducci Hr Macerata – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Green Warriors Sassuolo – Olimpia Teodora Ravenna
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Volley Hermaea Olbia
Tenaglia Altino Volley – Sigel Marsala Volley (28-11-2021 15:00)
Seap Dalli Cardillo Aragona – Assitec Volleyball Sant’Elia (27-11-2021 20:30)

RIPOSA: OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO

Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
28-11-2021 17:00
Lpm Bam Mondovi’ – Tecnoteam Albese Volley Como
Itas Ceccarelli Group Martignacco – Eurospin Ford Sara Pinerolo
Ipag Sorelle Ramonda Montecchio – Cda Talmassons
Anthea Vicenza – Ranieri International Soverato
Egea Pvt Modica – Club Italia Crai (28-11-2021 15:30)

RIPOSA: RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA

CLASSIFICA – SINTETICA
9a Giornata Andata 21-11-2021 – Campionato di Serie A2 Girone A
Omag – Mt S.Giov. In Marignano 21; Cbf Balducci Hr Macerata 19; Banca Valsabbina Millenium Brescia 19; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 13; Volley Hermaea Olbia 13; Green Warriors Sassuolo 13; Olimpia Teodora Ravenna 12; Sigel Marsala Volley 11; Assitec Volleyball Sant’Elia 6; Seap Dalli Cardillo Aragona 5; Tenaglia Altino Volley 0;

CLASSIFICA – SINTETICA
9a Giornata Andata 21-11-2021 – Campionato di Serie A2 Girone B
Cda Talmassons 21; Lpm Bam Mondovi’ 20; Eurospin Ford Sara Pinerolo 20; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 18; Itas Ceccarelli Group Martignacco 13; Tecnoteam Albese Volley Como 13; Ranieri International Soverato 11; Anthea Vicenza 10; Club Italia Crai 5; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 4; Egea Pvt Modica 0.

pdf print

Altre news:

Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto