17/11/2021 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

8a Giornata Andata 17-11-2021 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone A

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
CBF BALDUCCI HR MACERATA ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 3-0 (25-22, 25-17, 25-10)
SIGEL MARSALA VOLLEY VOLLEY HERMAEA OLBIA 3-1 (19-25, 25-22, 25-22, 25-21) 17-11-2021 19:05
GREEN WARRIORS SASSUOLO SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 3-1 (25-19, 27-25, 23-25, 25-21)
OLIMPIA TEODORA RAVENNA FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 2-3 (20-25, 30-28, 22-25, 25-15, 13-15)
TENAGLIA ALTINO VOLLEY OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 0-3 (17-25, 15-25, 15-25)

RIPOSA: BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 1-3 (29-31, 25-17, 16-25, 20-25)
CLUB ITALIA CRAI RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO 3-0 (25-21, 25-14, 25-17)
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 2-3 (17-25, 21-25, 25-19, 25-21, 18-20)
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA CDA TALMASSONS 1-3 (20-25, 20-25, 25-22, 23-25) 17-11-2021 16:00
EGEA PVT MODICA ANTHEA VICENZA 1-3 (25-20, 17-25, 15-25, 22-25) 17-11-2021 20:35

RIPOSA: LPM BAM MONDOVI’

Campionato di Serie A2 Girone A

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO 21 8 7 1 22 4
CBF BALDUCCI HR MACERATA 16 7 6 1 18 7
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 16 7 6 1 18 8
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 12 7 4 3 15 12
SIGEL MARSALA VOLLEY 11 7 4 3 12 13
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 10 6 3 3 14 12
VOLLEY HERMAEA OLBIA 10 7 3 4 14 14
GREEN WARRIORS SASSUOLO 10 7 3 4 11 15
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 6 7 2 5 9 17
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA 5 7 1 6 10 19
TENAGLIA ALTINO VOLLEY 0 8 0 8 2 24

Campionato di Serie A2 Girone B

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CDA TALMASSONS 18 7 6 1 19 6
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO 18 7 6 1 20 8
LPM BAM MONDOVI’ 17 7 6 1 20 7
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 17 7 6 1 20 8
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO 13 7 4 3 16 9
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO 11 7 4 3 14 11
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 10 7 3 4 13 14
ANTHEA VICENZA 7 8 2 6 9 20
CLUB ITALIA CRAI 5 7 2 5 7 17
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA 4 8 1 7 6 22
EGEA PVT MODICA 0 8 0 8 2 24

Campionato di Serie A2 Girone A

PROSSIMO TURNO
21-11-2021 17:00

BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA OLIMPIA TEODORA RAVENNA
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO SIGEL MARSALA VOLLEY
VOLLEY HERMAEA OLBIA OMAG – MT S.GIOV. IN MARIGNANO
SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA CBF BALDUCCI HR MACERATA (21-11-2021 15:00)
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA GREEN WARRIORS SASSUOLO

RIPOSA: TENAGLIA ALTINO VOLLEY

Campionato di Serie A2 Girone B

PROSSIMO TURNO
21-11-2021 17:00

EUROSPIN FORD SARA PINEROLO IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO LPM BAM MONDOVI’ (21-11-2021 16:00)
CDA TALMASSONS CLUB ITALIA CRAI
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO
ANTHEA VICENZA RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA (21-11-2021 16:00)

RIPOSA: EGEA PVT MODICA

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Cbf Balducci Hr Macerata-Assitec Volleyball Sant’Elia 3-0 (25-22, 25-17, 25-10)
Sigel Marsala Volley-Volley Hermaea Olbia 3-1 (19-25, 25-22, 25-22, 25-21)
Green Warriors Sassuolo-Seap Dalli Cardillo Aragona 3-1 (25-19, 27-25, 23-25, 25-21)
Olimpia Teodora Ravenna-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 2-3 (20-25, 30-28, 22-25, 25-15, 13-15)
Tenaglia Altino Volley-Omag – Mt S.Giov. In Marignano 0-3 (17-25, 15-25, 15-25)

RIPOSA: BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Itas Ceccarelli Group Martignacco-Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 1-3 (29-31, 25-17, 16-25, 20-25)
Club Italia Crai-Ranieri International Soverato 3-0 (25-21, 25-14, 25-17)
Tecnoteam Albese Volley Como-Eurospin Ford Sara Pinerolo 2-3 (17-25, 21-25, 25-19, 25-21, 18-20)
Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania-Cda Talmassons 1-3 (20-25, 20-25, 25-22, 23-25)
Egea Pvt Modica-Anthea Vicenza 1-3 (25-20, 17-25, 15-25, 22-25)

RIPOSA: LPM BAM MONDOVI’

Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
21-11-2021 17:00
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Olimpia Teodora Ravenna
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Sigel Marsala Volley
Volley Hermaea Olbia – Omag – Mt S.Giov. In Marignano
Seap Dalli Cardillo Aragona – Cbf Balducci Hr Macerata (21-11-2021 15:00)
Assitec Volleyball Sant’Elia – Green Warriors Sassuolo

RIPOSA: TENAGLIA ALTINO VOLLEY

Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
21-11-2021 17:00
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Ipag Sorelle Ramonda Montecchio
Ranieri International Soverato – Lpm Bam Mondovi’ (21-11-2021 16:00)
Cda Talmassons – Club Italia Crai
Tecnoteam Albese Volley Como – Itas Ceccarelli Group Martignacco
Anthea Vicenza – Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania (21-11-2021 16:00)

RIPOSA: EGEA PVT MODICA

CLASSIFICA – SINTETICA
8a Giornata Andata 17-11-2021 – Campionato di Serie A2 Girone A
Omag – Mt S.Giov. In Marignano 21; Cbf Balducci Hr Macerata 16; Banca Valsabbina Millenium Brescia 16; Olimpia Teodora Ravenna 12; Sigel Marsala Volley 11; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 10; Volley Hermaea Olbia 10; Green Warriors Sassuolo 10; Assitec Volleyball Sant’Elia 6; Seap Dalli Cardillo Aragona 5; Tenaglia Altino Volley 0;

CLASSIFICA – SINTETICA
8a Giornata Andata 17-11-2021 – Campionato di Serie A2 Girone B
Cda Talmassons 18; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 18; Lpm Bam Mondovi’ 17; Eurospin Ford Sara Pinerolo 17; Itas Ceccarelli Group Martignacco 13; Ranieri International Soverato 11; Tecnoteam Albese Volley Como 10; Anthea Vicenza 7; Club Italia Crai 5; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 4; Egea Pvt Modica 0.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto