18/04/2021 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

4a Giornata Ritorno 18-04-2021 17:00 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza

Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO EXACER MONTALE 3-0 (25-23, 25-23, 25-23)
OLIMPIA TEODORA RAVENNA GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 1-3 (22-25, 25-21, 25-27, 19-25)
CDA TALMASSONS BARRICALLA CUS TORINO 2-3 (17-25, 19-25, 25-20, 25-23, 7-15) 18-04-2021 16:00
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO CLUB ITALIA CRAI 0-0 Non ancora disputata 28-04-2021 18:30

RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO

Campionato di Serie A2 Pool Salvezza

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 41 24 13 11 51 44
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 35 25 11 14 46 51
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 34 24 10 14 47 50
CDA TALMASSONS 31 24 9 15 42 51
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 30 25 9 16 42 54
BARRICALLA CUS TORINO 28 25 10 15 39 57
CLUB ITALIA CRAI 23 22 7 15 34 50
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 14 24 5 19 23 64
EXACER MONTALE 8 25 3 22 27 72

Campionato di Serie A2 Pool Salvezza

PROSSIMO TURNO
25-04-2021 17:00

BARRICALLA CUS TORINO SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO (21-04-2021 18:00)
EXACER MONTALE OLIMPIA TEODORA RAVENNA
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO CDA TALMASSONS
CLUB ITALIA CRAI ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

RIPOSA: GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
RISULTATI
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Exacer Montale 3-0 (25-23, 25-23, 25-23)
Olimpia Teodora Ravenna-Geovillage Hermaea Olbia 1-3 (22-25, 25-21, 25-27, 19-25)
Cda Talmassons-Barricalla Cus Torino 2-3 (17-25, 19-25, 25-20, 25-23, 7-15)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Club Italia Crai 0-0 Non ancora disputata

RIPOSA: FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO

Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Olimpia Teodora Ravenna 41 24 13 11 51 44
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 35 25 11 14 46 51
Itas Citta’ Fiera Martignacco 34 24 10 14 47 50
Cda Talmassons 31 24 9 15 42 51
Geovillage Hermaea Olbia 30 25 9 16 42 54
Barricalla Cus Torino 28 25 10 15 39 57
Club Italia Crai 23 22 7 15 34 50
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 14 24 5 19 23 64
Exacer Montale 8 25 3 22 27 72

Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
25-04-2021 17:00
Barricalla Cus Torino – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio (21-04-2021 18:00)
Exacer Montale – Olimpia Teodora Ravenna
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Cda Talmassons
Club Italia Crai – Itas Citta’ Fiera Martignacco

RIPOSA: GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA

CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 18-04-2021 – Campionato di Serie A2 Pool Salvezza
Olimpia Teodora Ravenna 41; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 35; Itas Citta’ Fiera Martignacco 34; Cda Talmassons 31; Geovillage Hermaea Olbia 30; Barricalla Cus Torino 28; Club Italia Crai 23; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 14; Exacer Montale 8.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto