18/10/2020 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

6a Giornata Andata 18-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 3-2 (25-22, 15-25, 16-25, 25-19, 15-8)
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO CDA TALMASSONS 3-2 (25-19, 25-21, 23-25, 19-25, 15-12) 18-10-2020 16:30
CBF BALDUCCI HR MACERATA OLIMPIA TEODORA RAVENNA 1-3 (17-25, 26-28, 25-22, 23-25)
VOLLEY SOVERATO OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 3-0 (25-16, 25-20, 25-17)

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

6a Giornata Andata 18-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO CLUB ITALIA CRAI 3-0 (25-23, 25-20, 25-19)
LPM BAM MONDOVI’ SIGEL MARSALA 3-1 (19-25, 25-16, 25-17, 25-22) 17-10-2020 18:00
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 3-1 (11-25, 25-19, 25-18, 25-17)
EXACER MONTALE BARRICALLA CUS TORINO 0-0
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA GREEN WARRIORS SASSUOLO 3-0 (25-22, 25-23, 30-28)

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 13 5 5 0 15 5
MEGABOX VALLEFOGLIA 11 5 4 1 12 6
VOLLEY SOVERATO 11 6 4 2 14 9
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 10 5 4 1 12 7
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 9 5 3 2 10 9
CBF BALDUCCI HR MACERATA 6 5 2 3 9 11
CDA TALMASSONS 6 5 1 4 10 13
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3 6 1 5 6 17
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 3 6 0 6 7 18

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 15 6 5 1 16 7
GREEN WARRIORS SASSUOLO 11 6 4 2 12 10
SIGEL MARSALA 10 6 4 2 14 11
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 10 6 4 2 13 11
LPM BAM MONDOVI’ 10 5 3 2 13 10
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 8 5 2 3 12 11
BARRICALLA CUS TORINO 6 5 2 3 10 12
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 6 6 2 4 11 14
CLUB ITALIA CRAI 4 4 1 3 6 10
EXACER MONTALE 1 5 0 5 4 15

Campionato di Serie A2 Girone Est

PROSSIMO TURNO
25-10-2020 17:00

CDA TALMASSONS VOLLEY SOVERATO
OLIMPIA TEODORA RAVENNA SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO
MEGABOX VALLEFOGLIA OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO CBF BALDUCCI HR MACERATA

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
25-10-2020 17:00

BARRICALLA CUS TORINO CLUB ITALIA CRAI (26-10-2020 20:00)
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB EXACER MONTALE
GREEN WARRIORS SASSUOLO LPM BAM MONDOVI’
SIGEL MARSALA EUROSPIN FORD SARA PINEROLO (25-10-2020 16:00)

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-2 (25-22, 15-25, 16-25, 25-19, 15-8)
Cuore Di Mamma Cutrofiano-Cda Talmassons 3-2 (25-19, 25-21, 23-25, 19-25, 15-12)
Cbf Balducci Hr Macerata-Olimpia Teodora Ravenna 1-3 (17-25, 26-28, 25-22, 23-25)
Volley Soverato-Omag S.Giov. In Marignano 3-0 (25-16, 25-20, 25-17)

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Club Italia Crai 3-0 (25-23, 25-20, 25-19)
Lpm Bam Mondovi’-Sigel Marsala 3-1 (19-25, 25-16, 25-17, 25-22)
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3-1 (11-25, 25-19, 25-18, 25-17)
Exacer Montale-Barricalla Cus Torino 0-0
Geovillage Hermaea Olbia-Green Warriors Sassuolo 3-0 (25-22, 25-23, 30-28)

Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
25-10-2020 17:00
Cda Talmassons – Volley Soverato
Olimpia Teodora Ravenna – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Megabox Vallefoglia – Omag S.Giov. In Marignano
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Cbf Balducci Hr Macerata

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
25-10-2020 17:00
Barricalla Cus Torino – Club Italia Crai (26-10-2020 20:00)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Geovillage Hermaea Olbia
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Exacer Montale
Green Warriors Sassuolo – Lpm Bam Mondovi’
Sigel Marsala – Eurospin Ford Sara Pinerolo (25-10-2020 16:00)

CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Andata 18-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cuore Di Mamma Cutrofiano 13; Megabox Vallefoglia 11; Volley Soverato 11; Omag S.Giov. In Marignano 10; Olimpia Teodora Ravenna 9; Cbf Balducci Hr Macerata 6; Cda Talmassons 6; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3; Itas Citta’ Fiera Martignacco 3;

CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Andata 18-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 15; Green Warriors Sassuolo 11; Sigel Marsala 10; Eurospin Ford Sara Pinerolo 10; Lpm Bam Mondovi’ 10; Geovillage Hermaea Olbia 8; Barricalla Cus Torino 6; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 6; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.

pdf print

Altre news:

Livescore
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto