14/10/2020 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

5a Giornata Andata 14-10-2020 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone Est

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO VOLLEY SOVERATO 0-3 (17-25, 19-25, 20-25)
OLIMPIA TEODORA RAVENNA MEGABOX VALLEFOGLIA 0-3 (22-25, 16-25, 15-25)
CBF BALDUCCI HR MACERATA CDA TALMASSONS 0-0 Non ancora disputata 15-10-2020 20:30
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 0-3 (20-25, 23-25, 22-25)

RIPOSA: OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO

5a Giornata Andata 14-10-2020 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO LPM BAM MONDOVI’ 3-2 (25-21, 19-25, 12-25, 25-20, 15-9)
BARRICALLA CUS TORINO ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 1-3 (19-25, 25-19, 21-25, 26-28) 14-10-2020 17:00
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO SIGEL MARSALA 0-0 Non ancora disputata 15-10-2020 20:30
CLUB ITALIA CRAI GREEN WARRIORS SASSUOLO 1-3 (16-25, 19-25, 25-23, 22-25)
EXACER MONTALE GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 2-3 (29-27, 21-25, 25-15, 22-25, 10-15)

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 11 4 4 0 12 3
MEGABOX VALLEFOGLIA 11 5 4 1 12 6
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 10 4 4 0 12 4
VOLLEY SOVERATO 8 5 3 2 11 9
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 6 4 2 2 7 8
CDA TALMASSONS 4 3 1 2 6 7
CBF BALDUCCI HR MACERATA 4 3 1 2 5 6
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 2 5 0 5 5 15
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 1 5 0 5 3 15

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 12 5 4 1 13 6
GREEN WARRIORS SASSUOLO 11 5 4 1 12 7
SIGEL MARSALA 7 4 3 1 10 7
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 7 5 3 2 10 11
LPM BAM MONDOVI’ 7 4 2 2 10 9
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 6 4 2 2 9 8
BARRICALLA CUS TORINO 6 5 2 3 10 12
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 5 4 1 3 9 11
CLUB ITALIA CRAI 4 3 1 2 6 7
EXACER MONTALE 1 5 0 5 4 15

Campionato di Serie A2 Girone Est

PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00

SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO CDA TALMASSONS (18-10-2020 16:30)
CBF BALDUCCI HR MACERATA OLIMPIA TEODORA RAVENNA
VOLLEY SOVERATO OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00

EUROSPIN FORD SARA PINEROLO CLUB ITALIA CRAI
LPM BAM MONDOVI’ SIGEL MARSALA (17-10-2020 18:00)
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
EXACER MONTALE BARRICALLA CUS TORINO
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA GREEN WARRIORS SASSUOLO

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Volley Soverato 0-3 (17-25, 19-25, 20-25)
Olimpia Teodora Ravenna-Megabox Vallefoglia 0-3 (22-25, 16-25, 15-25)
Cbf Balducci Hr Macerata-Cda Talmassons 0-0 Non ancora disputata
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Cuore Di Mamma Cutrofiano 0-3 (20-25, 23-25, 22-25)

RIPOSA: OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Lpm Bam Mondovi’ 3-2 (25-21, 19-25, 12-25, 25-20, 15-9)
Barricalla Cus Torino-Acqua & Sapone Roma Volley Club 1-3 (19-25, 25-19, 21-25, 26-28)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Sigel Marsala 0-0 Non ancora disputata
Club Italia Crai-Green Warriors Sassuolo 1-3 (16-25, 19-25, 25-23, 22-25)
Exacer Montale-Geovillage Hermaea Olbia 2-3 (29-27, 21-25, 25-15, 22-25, 10-15)

Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Cda Talmassons (18-10-2020 16:30)
Cbf Balducci Hr Macerata – Olimpia Teodora Ravenna
Volley Soverato – Omag S.Giov. In Marignano

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Club Italia Crai
Lpm Bam Mondovi’ – Sigel Marsala (17-10-2020 18:00)
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Exacer Montale – Barricalla Cus Torino
Geovillage Hermaea Olbia – Green Warriors Sassuolo

CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 14-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cuore Di Mamma Cutrofiano 11; Megabox Vallefoglia 11; Omag S.Giov. In Marignano 10; Volley Soverato 8; Olimpia Teodora Ravenna 6; Cda Talmassons 4; Cbf Balducci Hr Macerata 4; Itas Citta’ Fiera Martignacco 2; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 1;

CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 14-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 12; Green Warriors Sassuolo 11; Sigel Marsala 7; Eurospin Ford Sara Pinerolo 7; Lpm Bam Mondovi’ 7; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 6; Barricalla Cus Torino 6; Geovillage Hermaea Olbia 5; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto