20/09/2020 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

1a Giornata Andata 20-09-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 2-3 (25-22, 28-26, 23-25, 23-25, 8-15)
CDA TALMASSONS OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 2-3 (22-25, 20-25, 25-17, 25-20, 13-15)
CBF BALDUCCI HR MACERATA ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 3-0 (27-25, 25-15, 25-19)
VOLLEY SOVERATO MEGABOX VALLEFOGLIA 1-3 (25-20, 19-25, 12-25, 20-25) 19-09-2020 18:30

RIPOSA: OLIMPIA TEODORA RAVENNA

1a Giornata Andata 20-09-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
BARRICALLA CUS TORINO LPM BAM MONDOVI’ 3-2 (25-17, 22-25, 22-25, 25-20, 15-8)
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO GREEN WARRIORS SASSUOLO 2-3 (25-22, 28-26, 18-25, 21-25, 13-15)
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 3-1 (18-25, 25-14, 25-22, 25-18)
EXACER MONTALE CLUB ITALIA CRAI 1-3 (23-25, 22-25, 25-21, 23-25)
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA SIGEL MARSALA 2-3 (25-22, 18-25, 25-27, 25-23, 10-15) 20-09-2020 15:15

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CBF BALDUCCI HR MACERATA 3 1 1 0 3 0
MEGABOX VALLEFOGLIA 3 1 1 0 3 1
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 2 1 1 0 3 2
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 2 1 1 0 3 2
CDA TALMASSONS 1 1 0 1 2 3
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 1 1 0 1 2 3
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 0 0 0 0 0 0
VOLLEY SOVERATO 0 1 0 1 1 3
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 3 1 1 0 3 1
CLUB ITALIA CRAI 3 1 1 0 3 1
BARRICALLA CUS TORINO 2 1 1 0 3 2
SIGEL MARSALA 2 1 1 0 3 2
GREEN WARRIORS SASSUOLO 2 1 1 0 3 2
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 1 1 0 1 2 3
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 1 1 0 1 2 3
LPM BAM MONDOVI’ 1 1 0 1 2 3
EXACER MONTALE 0 1 0 1 1 3
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 0 1 0 1 1 3

Campionato di Serie A2 Girone Est

PROSSIMO TURNO
27-09-2020 17:00

ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO VOLLEY SOVERATO
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO CBF BALDUCCI HR MACERATA
MEGABOX VALLEFOGLIA SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO OLIMPIA TEODORA RAVENNA

RIPOSA: CDA TALMASSONS

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
27-09-2020 17:00

EUROSPIN FORD SARA PINEROLO EXACER MONTALE
LPM BAM MONDOVI’ GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA (27-09-2020 14:30)
CLUB ITALIA CRAI FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
GREEN WARRIORS SASSUOLO BARRICALLA CUS TORINO
SIGEL MARSALA ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Cuore Di Mamma Cutrofiano 2-3 (25-22, 28-26, 23-25, 23-25, 8-15)
Cda Talmassons-Omag S.Giov. In Marignano 2-3 (22-25, 20-25, 25-17, 25-20, 13-15)
Cbf Balducci Hr Macerata-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-0 (27-25, 25-15, 25-19)
Volley Soverato-Megabox Vallefoglia 1-3 (25-20, 19-25, 12-25, 20-25)

RIPOSA: OLIMPIA TEODORA RAVENNA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Barricalla Cus Torino-Lpm Bam Mondovi’ 3-2 (25-17, 22-25, 22-25, 25-20, 15-8)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Green Warriors Sassuolo 2-3 (25-22, 28-26, 18-25, 21-25, 13-15)
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Eurospin Ford Sara Pinerolo 3-1 (18-25, 25-14, 25-22, 25-18)
Exacer Montale-Club Italia Crai 1-3 (23-25, 22-25, 25-21, 23-25)
Geovillage Hermaea Olbia-Sigel Marsala 2-3 (25-22, 18-25, 25-27, 25-23, 10-15)

Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
27-09-2020 17:00
Itas Citta’ Fiera Martignacco – Volley Soverato
Omag S.Giov. In Marignano – Cbf Balducci Hr Macerata
Megabox Vallefoglia – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Olimpia Teodora Ravenna

RIPOSA: CDA TALMASSONS

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
27-09-2020 17:00
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Exacer Montale
Lpm Bam Mondovi’ – Geovillage Hermaea Olbia (27-09-2020 14:30)
Club Italia Crai – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Green Warriors Sassuolo – Barricalla Cus Torino
Sigel Marsala – Acqua & Sapone Roma Volley Club

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 20-09-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cbf Balducci Hr Macerata 3; Megabox Vallefoglia 3; Cuore Di Mamma Cutrofiano 2; Omag S.Giov. In Marignano 2; Cda Talmassons 1; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 1; Olimpia Teodora Ravenna 0; Volley Soverato 0; Itas Citta’ Fiera Martignacco 0;

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 20-09-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 3; Club Italia Crai 3; Barricalla Cus Torino 2; Sigel Marsala 2; Green Warriors Sassuolo 2; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 1; Geovillage Hermaea Olbia 1; Lpm Bam Mondovi’ 1; Exacer Montale 0; Eurospin Ford Sara Pinerolo 0.

pdf print

Altre news:

Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto