16/10/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

10a Giornata Andata 08-12-2019 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 0-0
IL BISONTE FIRENZE IGOR GORGONZOLA NOVARA 0-0 23-10-2019 20:30
REALE MUTUA FENERA CHIERI SAUGELLA MONZA 0-0
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-3 (17-25, 15-25, 14-25) 16-10-2019 20:30
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA SAVINO DEL BENE SCANDICCI 0-0
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA ZANETTI BERGAMO 0-0
BOSCA S.BERNARDO CUNEO LARDINI FILOTTRANO 0-0

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 6 2 2 0 6 0
ZANETTI BERGAMO 3 1 1 0 3 0
REALE MUTUA FENERA CHIERI 3 1 1 0 3 1
IGOR GORGONZOLA NOVARA 3 1 1 0 3 1
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 3 2 1 1 3 4
IL BISONTE FIRENZE 2 1 1 0 3 2
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 2 1 1 0 3 2
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 1 1 0 1 2 3
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 1 1 0 1 2 3
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 0 1 0 1 1 3
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0 1 0 1 1 3
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0 1 0 1 1 3
LARDINI FILOTTRANO 0 1 0 1 0 3
SAUGELLA MONZA 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
15-12-2019 17:00

IMOCO VOLLEY CONEGLIANO REALE MUTUA FENERA CHIERI
IGOR GORGONZOLA NOVARA BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA
SAVINO DEL BENE SCANDICCI GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA
SAUGELLA MONZA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE BOSCA S.BERNARDO CUNEO
ZANETTI BERGAMO BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
LARDINI FILOTTRANO IL BISONTE FIRENZE

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Unet E-Work Busto Arsizio-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0-0
Il Bisonte Firenze-Igor Gorgonzola Novara 0-0
Reale Mutua Fenera Chieri-Saugella Monza 0-0
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Imoco Volley Conegliano 0-3 (17-25, 15-25, 14-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Savino Del Bene Scandicci 0-0
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Zanetti Bergamo 0-0
Bosca S.Bernardo Cuneo-Lardini Filottrano 0-0

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 6 2 2 0 6 0
Zanetti Bergamo 3 1 1 0 3 0
Reale Mutua Fenera Chieri 3 1 1 0 3 1
Igor Gorgonzola Novara 3 1 1 0 3 1
Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 2 1 1 3 4
Il Bisonte Firenze 2 1 1 0 3 2
Savino Del Bene Scandicci 2 1 1 0 3 2
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1 1 0 1 2 3
Unet E-Work Busto Arsizio 1 1 0 1 2 3
Bosca S.Bernardo Cuneo 0 1 0 1 1 3
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 1 0 1 1 3
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 1 0 1 1 3
Lardini Filottrano 0 1 0 1 0 3
Saugella Monza 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
15-12-2019 17:00
Imoco Volley Conegliano – Reale Mutua Fenera Chieri
Igor Gorgonzola Novara – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Savino Del Bene Scandicci – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Saugella Monza – Unet E-Work Busto Arsizio
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore – Bosca S.Bernardo Cuneo
Zanetti Bergamo – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Lardini Filottrano – Il Bisonte Firenze

CLASSIFICA – SINTETICA
10a Giornata Andata 08-12-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 6; Zanetti Bergamo 3; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Igor Gorgonzola Novara 3; Banca Valsabbina Millenium Brescia 3; Il Bisonte Firenze 2; Savino Del Bene Scandicci 2; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1; Unet E-Work Busto Arsizio 1; Bosca S.Bernardo Cuneo 0; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Lardini Filottrano 0; Saugella Monza 0.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto