7a Giornata Andata 23-11-2022 – Serie A2 Femminile – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

7a Giornata Andata 23-11-2022 20:30 – Serie A2 Femminile Girone A

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO VOLLEY HERMAEA OLBIA 3-0 (25-15, 25-17, 25-18) 23-11-2022 19:00
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO CLUB ITALIA 3-0 (25-22, 25-18, 25-15)
BSC MATERIALS SASSUOLO OROCASH LECCO 2-3 (25-16, 22-25, 26-24, 22-25, 9-15)
EMILBRONZO 2000 MONTALE LPM BAM MONDOVI’ 1-3 (16-25, 25-18, 21-25, 17-25)
U.S. ESPERIA CREMONA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 0-3 (17-25, 16-25, 20-25)
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO ITAS TRENTINO 0-3 (14-25, 21-25, 22-25)

Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
ROMA VOLLEY CLUB 3M PALLAVOLO PERUGIA 3-0 (25-15, 25-18, 25-19)
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA 3-2 (25-9, 22-25, 23-25, 25-18, 15-10)
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO ANTHEA VICENZA VOLLEY 3-0 (25-11, 25-10, 25-16) 23-11-2022 19:30
VOLLEY SOVERATO CDA TALMASSONS 2-3 (25-22, 23-25, 27-25, 21-25, 11-15)
SEAP-SIGEL MARSALA ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 3-2 (26-24, 21-25, 25-21, 19-25, 15-10)

RIPOSA: OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO

Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 19 7 6 1 20 6
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO 16 7 6 1 19 9
ITAS TRENTINO 14 7 4 3 16 11
BSC MATERIALS SASSUOLO 12 7 4 3 17 13
LPM BAM MONDOVI’ 12 7 4 3 14 12
VOLLEY HERMAEA OLBIA 11 7 4 3 12 12
U.S. ESPERIA CREMONA 11 7 3 4 13 13
OROCASH LECCO 9 7 3 4 13 15
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 7 7 3 4 11 16
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO 6 7 2 5 9 16
EMILBRONZO 2000 MONTALE 6 7 2 5 10 18
CLUB ITALIA 3 7 1 6 6 19

Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ROMA VOLLEY CLUB 18 6 6 0 18 2
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 14 6 5 1 17 8
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO 13 6 5 1 15 7
VOLLEY SOVERATO 12 6 4 2 14 9
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO 11 6 4 2 14 11
ANTHEA VICENZA VOLLEY 10 7 4 3 13 15
CDA TALMASSONS 9 6 3 3 12 11
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA 7 7 2 5 13 19
SEAP-SIGEL MARSALA 6 6 2 4 9 15
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 4 7 0 7 10 21
3M PALLAVOLO PERUGIA 1 7 0 7 4 21

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

CLUB ITALIA CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO 26-11-2022 16:00 8a Giornata
ITAS TRENTINO FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO 27-11-2022 17:00 8a Giornata
OROCASH LECCO U.S. ESPERIA CREMONA 27-11-2022 17:00 8a Giornata
EMILBRONZO 2000 MONTALE TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO 27-11-2022 17:00 8a Giornata
LPM BAM MONDOVI’ BSC MATERIALS SASSUOLO 27-11-2022 17:00 8a Giornata
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA VOLLEY HERMAEA OLBIA 27-11-2022 18:00 8a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA ROMA VOLLEY CLUB 27-11-2022 16:00 8a Giornata
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO SEAP-SIGEL MARSALA 27-11-2022 17:00 8a Giornata
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA 3M PALLAVOLO PERUGIA 27-11-2022 17:00 8a Giornata
VOLLEY SOVERATO ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO 27-11-2022 17:00 8a Giornata
CDA TALMASSONS IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 27-11-2022 17:00 8a Giornata

>Formato TXT

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Futura Giovani Busto Arsizio-Volley Hermaea Olbia 3-0 (25-15, 25-17, 25-18)
Tecnoteam Albese Volley Como-Club Italia 3-0 (25-22, 25-18, 25-15)
Bsc Materials Sassuolo-Orocash Lecco 2-3 (25-16, 22-25, 26-24, 22-25, 9-15)
Emilbronzo 2000 Montale-Lpm Bam Mondovi’ 1-3 (16-25, 25-18, 21-25, 17-25)
U.S. Esperia Cremona-Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (17-25, 16-25, 20-25)
Chromavis Eco Db Offanengo-Itas Trentino 0-3 (14-25, 21-25, 22-25)

Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Roma Volley Club-3m Pallavolo Perugia 3-0 (25-15, 25-18, 25-19)
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Desi Shipping Akademia Messina 3-2 (25-9, 22-25, 23-25, 25-18, 15-10)
Itas Ceccarelli Martignacco-Anthea Vicenza Volley 3-0 (25-11, 25-10, 25-16)
Volley Soverato-Cda Talmassons 2-3 (25-22, 23-25, 27-25, 21-25, 11-15)
Seap-Sigel Marsala-Assitec Volleyball Sant’Elia 3-2 (26-24, 21-25, 25-21, 19-25, 15-10)

RIPOSA: OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO

Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Club Italia – Chromavis Eco Db Offanengo, 26-11-2022 16:00, 8a Giornata
Itas Trentino – Futura Giovani Busto Arsizio, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Orocash Lecco – U.S. Esperia Cremona, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale – Tecnoteam Albese Volley Como, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Bsc Materials Sassuolo, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia – Volley Hermaea Olbia, 27-11-2022 18:00, 8a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Desi Shipping Akademia Messina – Roma Volley Club, 27-11-2022 16:00, 8a Giornata
Omag-Mt San Giovanni In M.No – Seap-Sigel Marsala, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Assitec Volleyball Sant’Elia – 3m Pallavolo Perugia, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Volley Soverato – Itas Ceccarelli Martignacco, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Cda Talmassons – Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata

CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 19 (6 – 1); Futura Giovani Busto Arsizio 16 (6 – 1); Itas Trentino 14 (4 – 3); Bsc Materials Sassuolo 12 (4 – 3); Lpm Bam Mondovi’ 12 (4 – 3); Volley Hermaea Olbia 11 (4 – 3); U.S. Esperia Cremona 11 (3 – 4); Orocash Lecco 9 (3 – 4); Tecnoteam Albese Volley Como 7 (3 – 4); Chromavis Eco Db Offanengo 6 (2 – 5); Emilbronzo 2000 Montale 6 (2 – 5); Club Italia 3 (1 – 6);

CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 18 (6 – 0); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 – 1); Itas Ceccarelli Martignacco 13 (5 – 1); Volley Soverato 12 (4 – 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 11 (4 – 2); Anthea Vicenza Volley 10 (4 – 3); Cda Talmassons 9 (3 – 3); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 – 5); Seap-Sigel Marsala 6 (2 – 4); Assitec Volleyball Sant’Elia 4 (0 – 7); 3m Pallavolo Perugia 1 (0 – 7).

Visualizza sponsor