Formato HTML (a seguire formato txt)
10a Giornata Andata 11-12-2022 17:00 – Serie A2 Femminile Girone A
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
3-1 |
|
(25-16, 20-25, 28-26, 25-21) |
|
|
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
|
3-1 |
|
(27-29, 25-16, 25-17, 25-23) |
|
11-12-2022 18:30 |
OROCASH LECCO |
|
ITAS TRENTINO |
|
3-2 |
|
(16-25, 14-25, 25-23, 25-23, 15-13) |
|
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
0-3 |
|
(19-25, 18-25, 19-25) |
|
10-12-2022 17:30 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
BSC MATERIALS SASSUOLO |
|
2-3 |
|
(25-12, 25-17, 23-25, 18-25, 11-15) |
|
|
CLUB ITALIA |
|
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
|
0-3 |
|
(21-25, 17-25, 18-25) |
|
10-12-2022 16:00 |
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
ROMA VOLLEY CLUB |
|
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
3-0 |
|
(25-19, 25-14, 25-13) |
|
|
CDA TALMASSONS |
|
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
3-0 |
|
(25-23, 25-19, 25-23) |
|
|
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
3-0 |
|
(25-14, 25-23, 25-20) |
|
|
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
|
VOLLEY SOVERATO |
|
3-0 |
|
(25-12, 25-20, 25-17) |
|
|
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
|
0-3 |
|
(23-25, 21-25, 23-25) |
|
11-12-2022 16:00 |
RIPOSA: 3M PALLAVOLO PERUGIA
Serie A2 Femminile Girone A
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
25 |
10 |
8 |
2 |
26 |
9 |
ITAS TRENTINO |
21 |
10 |
6 |
4 |
24 |
14 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
19 |
10 |
7 |
3 |
23 |
15 |
LPM BAM MONDOVI’ |
19 |
10 |
6 |
4 |
22 |
16 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
17 |
10 |
6 |
4 |
24 |
19 |
D&A ESPERIA CREMONA |
14 |
10 |
4 |
6 |
16 |
20 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
13 |
10 |
5 |
5 |
18 |
20 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
13 |
10 |
5 |
5 |
16 |
20 |
OROCASH LECCO |
12 |
10 |
4 |
6 |
19 |
23 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
12 |
10 |
4 |
6 |
16 |
23 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
9 |
10 |
3 |
7 |
15 |
24 |
CLUB ITALIA |
6 |
10 |
2 |
8 |
10 |
26 |
Serie A2 Femminile Girone B
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ROMA VOLLEY CLUB |
27 |
9 |
9 |
0 |
27 |
2 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
19 |
9 |
7 |
2 |
23 |
13 |
CDA TALMASSONS |
18 |
9 |
6 |
3 |
21 |
11 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
18 |
9 |
6 |
3 |
22 |
13 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
17 |
9 |
6 |
3 |
20 |
14 |
VOLLEY SOVERATO |
17 |
9 |
6 |
3 |
20 |
15 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
10 |
9 |
4 |
5 |
14 |
21 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
9 |
9 |
3 |
6 |
12 |
21 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
7 |
10 |
2 |
8 |
13 |
28 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
5 |
9 |
0 |
9 |
12 |
27 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
3 |
9 |
1 |
8 |
7 |
26 |
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
ITAS TRENTINO |
D&A ESPERIA CREMONA |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
OROCASH LECCO |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
CLUB ITALIA |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
SEAP-SIGEL MARSALA |
18-12-2022 15:00 |
11a Giornata |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
ROMA VOLLEY CLUB |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
VOLLEY SOVERATO |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
CDA TALMASSONS |
18-12-2022 17:00 |
11a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Tecnoteam Albese Volley Como-Futura Giovani Busto Arsizio 3-1 (25-16, 20-25, 28-26, 25-21)
Emilbronzo 2000 Montale-Volley Hermaea Olbia 3-1 (27-29, 25-16, 25-17, 25-23)
Orocash Lecco-Itas Trentino 3-2 (16-25, 14-25, 25-23, 25-23, 15-13)
D&a Esperia Cremona-Lpm Bam Mondovi’ 0-3 (19-25, 18-25, 19-25)
Chromavis Eco Db Offanengo-Bsc Materials Sassuolo 2-3 (25-12, 25-17, 23-25, 18-25, 11-15)
Club Italia-Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (21-25, 17-25, 18-25)
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Roma Volley Club-Anthea Vicenza Volley 3-0 (25-19, 25-14, 25-13)
Cda Talmassons-Assitec Volleyball Sant’Elia 3-0 (25-23, 25-19, 25-23)
Omag-Mt San Giovanni In M.No-Desi Shipping Akademia Messina 3-0 (25-14, 25-23, 25-20)
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Volley Soverato 3-0 (25-12, 25-20, 25-17)
Seap-Sigel Marsala-Itas Ceccarelli Martignacco 0-3 (23-25, 21-25, 23-25)
RIPOSA: 3M PALLAVOLO PERUGIA
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Itas Trentino – D&a Esperia Cremona, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Volley Hermaea Olbia – Orocash Lecco, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Bsc Materials Sassuolo – Tecnoteam Albese Volley Como, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Futura Giovani Busto Arsizio – Club Italia, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Chromavis Eco Db Offanengo, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia – Emilbronzo 2000 Montale, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Anthea Vicenza Volley – Seap-Sigel Marsala, 18-12-2022 15:00, 11a Giornata
Assitec Volleyball Sant’Elia – Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco – Roma Volley Club, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
Volley Soverato – Omag-Mt San Giovanni In M.No, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
3m Pallavolo Perugia – Cda Talmassons, 18-12-2022 17:00, 11a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 25 (8 – 2); Itas Trentino 21 (6 – 4); Futura Giovani Busto Arsizio 19 (7 – 3); Lpm Bam Mondovi’ 19 (6 – 4); Bsc Materials Sassuolo 17 (6 – 4); D&a Esperia Cremona 14 (4 – 6); Tecnoteam Albese Volley Como 13 (5 – 5); Volley Hermaea Olbia 13 (5 – 5); Orocash Lecco 12 (4 – 6); Emilbronzo 2000 Montale 12 (4 – 6); Chromavis Eco Db Offanengo 9 (3 – 7); Club Italia 6 (2 – 8);
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 27 (9 – 0); Omag-Mt San Giovanni In M.No 19 (7 – 2); Cda Talmassons 18 (6 – 3); Itas Ceccarelli Martignacco 18 (6 – 3); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 17 (6 – 3); Volley Soverato 17 (6 – 3); Anthea Vicenza Volley 10 (4 – 5); Seap-Sigel Marsala 9 (3 – 6); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 – 8); Assitec Volleyball Sant’Elia 5 (0 – 9); 3m Pallavolo Perugia 3 (1 – 8).