Lunedì
20/11/2017
Martedì
21/11/2017
Mercoledì
22/11/2017
Regular Season A1
7ª Giornata Andata
20:30
Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano
Foppapedretti Bergamo - Il Bisonte Firenze
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Sab Volley Legnano
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano
Saugella Team Monza - Mycicero Volley Pesaro
20:30
Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano
20:30
Foppapedretti Bergamo - Il Bisonte Firenze
20:30
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
20:30
Unet EWork Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano
20:30
Saugella Team Monza - myCicero Volley Pesaro
20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Sab Volley Legnano
Giovedì
23/11/2017



Venerdì
24/11/2017
Sabato
25/11/2017
Regular Season A1
8ª Giornata Andata
20:30
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
21:50
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
Domenica
26/11/2017
Regular Season A1
8ª Giornata Andata
17:00
Imoco Volley Conegliano - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza
Mycicero Volley Pesaro - Foppapedretti Bergamo
Sab Volley Legnano - Savino Del Bene Scandicci
Regular Season A2
10ª Giornata Andata
17:00
Volley Soverato - Zambelli Orvieto
Savallese Millenium Brescia - Delta Informatica Trentino
P2P Givova Baronissi - Fenera Chieri
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio - Bartoccini Gioiellerie Perugia
Barricalla Collegno - Club Italia Crai
Conad Olimpia Teodora Ravenna - Golem Olbia
Lpm Bam Mondovì - Battistelli S.G. Marignano
Sigel Marsala - Golden Tulip Volalto Caserta
17:00
Imoco Volley Conegliano - Liu Jo Nordmeccanica MO
17:00
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza
17:00
myCicero Volley Pesaro - Foppapedretti Bergamo
17:00
Sab Volley Legnano - Savino del Bene Scandicci


pdf print

X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto