1ª Giornata - 06/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3183
1-3 Traversa Nicola
Jacobacci Sergio
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3184
1-3 Piperata Gianfranco
Cruccolini Beatrice
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3185
3-0 Santoro Angelo
Brunelli Michele
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3186
1-3 Serafin Denis
Giglio Anthony
Palestra Comunale
Talmassons (UD)
3187
1-3 Verrascina Antonella
Grassia Luca
Geopalace
Olbia (SS)
06/10/2019 16:00
2ª Giornata - 13/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3188
2-3 Cavalieri Alessandro Pietro
De Sensi Danilo
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
12/10/2019 16:00
3189
3-1 Licchelli Antonio
Clemente Andrea
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3190
3-0 De Simeis Giuseppe
Chiriatti Stefano
Palascoppa
Soverato (CZ)
3191
0-3 Gaetano Antonio
Nicolazzo Maurizio
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
3192
3-2 Fontini Simone
Laghi Marco
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
3ª Giornata - 20/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3193
3-0 Dell'Orso Alberto
Selmi Matteo
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3194
3-2 Mesiano Marta
Verrascina Antonella
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3195
2-3 Colucci Marco
Pasciari Luigi
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
3196
2-3 Usai Piera
Scotti Paolo
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3197
3-1 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Palestra Comunale
Talmassons (UD)
4ª Giornata - 27/10/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3198
3-1 Pasin Marco
Cavicchi Simone
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
26/10/2019 17:00
3199
3-0 Giglio Anthony
Mesiano Marta
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3200
3-2 Guarneri Roberto
Stancati Walter
Palascoppa
Soverato (CZ)
27/10/2019 16:00
3201
3-0 Brunelli Michele
Cecconato Luca
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3202
2-3 Nava Stefano
Marconi Michele
Geopalace
Olbia (SS)
5ª Giornata - 31/10/2019 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3203
1-3 Pristerà Rachela
Nava Stefano
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
30/10/2019 20:30
3204
3-1 Autuori Enrico
Vecchione Rosario
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
3205
3-0 Cavicchi Simone
Armandola Cesare
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3206
0-3 Marconi Michele
Usai Piera
Pala Carnera
Udine (UD)
3207
3-0 Scotti Paolo
Selmi Matteo
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
6ª Giornata - 03/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3208
3-1 Ciaccio Giovanni
Pecoraro Sergio
Palascoppa
Soverato (CZ)
03/11/2019 16:00
3209
2-3 Sabia Emilio
Giglio Anthony
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3210
0-3 Armandola Cesare
Guarneri Roberto
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3211
0-3 Stancati Walter
Scarfò Fabio
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
3212
3-1 Salvati Serena
Caretti Stefano
Geopalace
Olbia (SS)
7ª Giornata - 10/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3213
3-0 Fontini Simone
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3214
3-1 Pasciari Luigi
Capolongo Antonio
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3215
3-1 Cecconato Luca
Traversa Nicola
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3216
2-3 Laghi Marco
Sabia Emilio
Palestra Comunale
Talmassons (UD)
3217
3-1 Toni Fabio
Proietti Deborah
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
8ª Giornata - 17/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3218
3-0 Di Bari Pierpaolo
Nicolazzo Maurizio
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
16/11/2019 17:00
3219
3-0 Serafin Denis
Jacobacci Sergio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3220
3-2 Colucci Marco
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3221
0-3 De Sensi Danilo
Palumbo Christian
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
3222
3-0 Pozzi Roberto
Fontini Simone
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
9ª Giornata - 24/11/2019 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3223
0-0 Salvati Serena
Verrascina Antonella
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3224
0-0 Pasin Marco
Pristerà Rachela
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3225
0-0 Nava Stefano
Santoro Angelo
Palestra Comunale
Talmassons (UD)
3226
0-0 Clemente Andrea
Marconi Michele
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
3227
0-0 Proietti Deborah
Cruccolini Beatrice
Geopalace
Olbia (SS)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto