1ª Giornata - 15/10/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3001
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3002
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3003
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3004
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3005
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3006
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
2ª Giornata - 22/10/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3007
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3008
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3009
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3010
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3011
0-0 Palazzetto Dello Sport
Monza (MB)
3012
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
3ª Giornata - 29/10/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3013
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3014
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3015
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3016
0-0 Palazzetto Dello Sport
Monza (MB)
3017
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3018
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
4ª Giornata - 05/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3019
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3020
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3021
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3022
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3023
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3024
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
5ª Giornata - 12/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3025
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3026
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3027
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3028
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3029
0-0 Palazzetto Dello Sport
Monza (MB)
3030
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
6ª Giornata - 19/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3031
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3032
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3033
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3034
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3035
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3036
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
7ª Giornata - 22/11/2017 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3037
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3038
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3039
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3040
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3041
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3042
0-0 Palazzetto Dello Sport
Monza (MB)
8ª Giornata - 26/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3043
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3044
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3045
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3046
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3047
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
3048
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
9ª Giornata - 03/12/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3049
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3050
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3051
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3052
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3053
0-0 Palazzetto Dello Sport
Monza (MB)
3054
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
10ª Giornata - 10/12/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3055
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3056
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3057
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3058
0-0 Palazzetto Dello Sport
Monza (MB)
3059
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3060
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
11ª Giornata - 17/12/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3061
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3062
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3063
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3064
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3065
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3066
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto