1ª Giornata - 15/10/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3001
0-3 Braico Marco
Venturi Giuliano
Pala Radi
Cremona (CR)
14/10/2017 20:30
3002
3-2 La Micela Sandro
Piperata Gianfranco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
14/10/2017 20:30
3003
0-3 Vagni Ilaria
Saltalippi Luca
Palasport G.Panini
Modena (MO)
14/10/2017 20:30
3004
3-1 Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3005
3-1 Rolla Massimo
Oranelli Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3006
3-0 Florian Massimo
Curto Giuseppe
Palaborsani
Castellanza (VA)
2ª Giornata - 22/10/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3007
3-1 Canessa Maurizio
Talento Matteo
Pala Verde
Villorba (TV)
25/10/2017 20:30
3008
1-3 Pozzato Andrea
Lot Dominga
Palanorda
Bergamo (BG)
3009
3-0 Bellini Andrea
Brancati Rocco
Mandela Forum
Firenze (FI)
21/10/2017 20:30
3010
3-0 Gasparro Mariano
Spinnicchia Giorgia
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
21/10/2017 20:30
3011
3-1 Bassan Fabio
Prati Davide
Candy Arena
Monza (MB)
3012
0-3 Sessolo Maurina
Satanassi Omero
Padiglione D
Pesaro (PU)
3ª Giornata - 29/10/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3013
1-3 Simbari Armando
Canessa Maurizio
Palanorda
Bergamo (BG)
3014
2-3 Rapisarda Daniele
Feriozzi Ugo
Palasport G.Panini
Modena (MO)
28/10/2017 20:30
3015
0-3 Oranelli Alessandro
Bellini Andrea
Mandela Forum
Firenze (FI)
3016
1-3 Zingaro Marco
Guarneri Roberto
Candy Arena
Monza (MB)
28/10/2017 20:30
3017
0-3 Saltalippi Luca
Turtù Marco
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3018
1-3 Spinnicchia Giorgia
Tanasi Alessandro
Palaborsani
Castellanza (VA)
28/10/2017 20:30
4ª Giornata - 05/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3019
3-0 Gasparro Mariano
Giardini Massimiliano
Pala Verde
Villorba (TV)
3020
1-3 Rolla Massimo
Saltalippi Fabrizio
Pala Radi
Cremona (CR)
04/11/2017 20:30
3021
3-1 Prati Davide
Bassan Fabio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3022
3-1 Puecher Andrea
Curto Giuseppe
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
04/11/2017 20:30
3023
0-3 Cesare Stefano
Zavater Marco
Mandela Forum
Firenze (FI)
05/11/2017 19:30
3024
2-3 Bellini Andrea
Oranelli Alessandro
Padiglione D
Pesaro (PU)
5ª Giornata - 12/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3025
0-3 Curto Giuseppe
Zingaro Marco
Pala Radi
Cremona (CR)
3026
1-3 Oranelli Alessandro
Bellini Andrea
Palanorda
Bergamo (BG)
15/11/2017 20:30
3027
0-3 Rolla Massimo
Frapiccini Bruno
Palasport G.Panini
Modena (MO)
15/11/2017 20:30
3028
3-0 Giardini Massimiliano
La Micela Sandro
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3029
1-3 Sobrero Luca
Boris Roberto
Candy Arena
Monza (MB)
3030
3-1 Sessolo Maurina
Zanussi Umberto
Palaborsani
Castellanza (VA)
11/11/2017 21:00
6ª Giornata - 19/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3031
3-0 Spinnicchia Giorgia
Cappello Gianluca
Pala Verde
Villorba (TV)
18/11/2017 20:45
3032
3-0 Guarneri Roberto
Palumbo Christian
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3033
3-0 Canessa Maurizio
Lot Dominga
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3034
3-2 Feriozzi Ugo
Pasquali Fabrizio
Mandela Forum
Firenze (FI)
3035
0-3 Curto Giuseppe
Sessolo Maurina
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3036
2-3 Moratti Frederick
Santi Simone
Padiglione D
Pesaro (PU)
7ª Giornata - 22/11/2017 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3037
0-0 Piperata Gianfranco
De Simeis Giuseppe
Pala Radi
Cremona (CR)
3038
0-0 Frapiccini Bruno
Prati Davide
Palanorda
Bergamo (BG)
3039
0-0 Luciani Ubaldo
Vagni Ilaria
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3040
0-0 Florian Massimo
Gnani Giorgio
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3041
0-0 Goitre Mauro
Venturi Giuliano
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3042
0-0 Zanussi Umberto
Simbari Armando
Candy Arena
Monza (MB)
8ª Giornata - 26/11/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3043
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
3044
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
25/11/2017 20:30
3045
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
27/11/2017 20:30
3046
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3047
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
3048
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
9ª Giornata - 03/12/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3049
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
02/12/2017 20:30
3050
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3051
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3052
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3053
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3054
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
10ª Giornata - 10/12/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3055
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
08/12/2017 16:00
3056
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3057
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3058
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3059
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3060
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
11ª Giornata - 17/12/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3061
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
16/12/2017 20:30
3062
0-0 Palanorda
Bergamo (BG)
3063
0-0 Palasport G.Panini
Modena (MO)
3064
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3065
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3066
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto