1ª Giornata - 15/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3224
3-0 Del Vecchio Federico
Licchelli Antonio
Palaborsani
Castellanza (VA)
3225
0-3 Vecchione Rosario
Pecoraro Sergio
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3226
0-3 Pristerà Rachela
Pozzi Roberto
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3227
3-1 Noce Alessandro
Moratti Frederick
Sanbapolis
Trento (TN)
3228
3-2 Cappelletti Eliana
Traversa Nicola
Geopalace
Olbia (SS)
3229
1-3 Nicolazzo Maurizio
Rossi Alessandro
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3230
2-3 De Simeis Giuseppe
Colucci Marco
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
15/01/2017 16:30
2ª Giornata - 22/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3231
3-2 Giorgianni Giovanni
Noce Alessandro
Palascoppa
Soverato (CZ)
3232
3-0 Santoro Angelo
Pristerà Rachela
Padiglione D
Pesaro (PU)
3233
3-0 Brancati Rocco
Merli Maurizio
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3234
1-3 Grassia Luca
Morgillo Davide
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3235
3-0 Pecoraro Sergio
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3236
3-0 Cavalieri Alessandro Pietro
Somansino Alessandro
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3237
0-3 Palumbo Christian
De Sensi Danilo
Palamanera
Mondovì (CN)
3ª Giornata - 29/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3238
2-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Caretti Stefano
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3239
1-3 Traversa Nicola
Del Vecchio Federico
Palavolley
Chieri (TO)
3240
1-3 Di Bari Pierpaolo
Spinnicchia Giorgia
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3241
3-1 Rossi Alessandro
Giorgianni Giovanni
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3242
1-3 Grassia Luca
Toni Fabio
Geopalace
Olbia (SS)
3243
1-3 Colucci Marco
De Simeis Giuseppe
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3244
3-2 Cappelletti Eliana
Cavalieri Alessandro Pietro
Palaborsani
Castellanza (VA)
28/01/2017 20:30
4ª Giornata - 05/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3245
0-3 Giardini Massimiliano
Traversa Nicola
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3246
3-1 Giorgianni Giovanni
Marotta Michele
Padiglione D
Pesaro (PU)
3247
3-1 Di Blasi Giuseppe Maria
Oranelli Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3248
3-0 Pristerà Rachela
Santoro Angelo
Sanbapolis
Trento (TN)
05/02/2017 18:00
3249
2-3 Merli Maurizio
Toni Fabio
Palaborsani
Castellanza (VA)
3250
3-0 Laghi Marco
Piubelli Massimo
Geopalace
Olbia (SS)
3251
2-3 Somansino Alessandro
Palumbo Christian
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
5ª Giornata - 12/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3252
1-3 Morgillo Davide
Vecchione Rosario
Palascoppa
Soverato (CZ)
3253
3-1 Scarfò Fabio
Licchelli Antonio
Sanbapolis
Trento (TN)
3254
2-3 De Sensi Danilo
Colucci Marco
Palavolley
Chieri (TO)
3255
0-3 Noce Alessandro
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3256
2-3 Mattei Lorenzo
Somansino Alessandro
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
11/02/2017 18:00
3257
0-3 Jacobacci Sergio
Pecoraro Sergio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3258
0-3 Marotta Michele
Laghi Marco
Palamanera
Mondovì (CN)
6ª Giornata - 19/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3259
2-3 Carcione Vincenzo
Grassia Luca
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3260
0-3 Guarneri Roberto
De Sensi Danilo
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3261
3-1 Pecoraro Sergio
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3262
1-3 Santoro Angelo
Stancati Walter
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3263
2-3 Caretti Stefano
Cerra Alessandro
Geopalace
Olbia (SS)
3264
3-2 Colucci Marco
Bassan Fabio
Palamanera
Mondovì (CN)
3265
3-0 Laghi Marco
Rossetti Andrea
Palaborsani
Castellanza (VA)
19/02/2017 16:30
7ª Giornata - 26/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3266
3-0 Guarneri Roberto
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
26/02/2017 19:00
3267
3-0 Caretti Stefano
Noce Alessandro
Padiglione D
Pesaro (PU)
3268
3-1 Jacobacci Sergio
Laghi Marco
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3269
3-2 Piubelli Massimo
Sessolo Maurina
Sanbapolis
Trento (TN)
3270
1-3 Traversa Nicola
Colucci Marco
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3271
3-0 Bassan Fabio
Santoro Angelo
Palavolley
Chieri (TO)
3272
3-1 Di Blasi Giuseppe Maria
Carcione Vincenzo
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
8ª Giornata - 05/03/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3273
0-3 De Simeis Giuseppe
Di Bari Pierpaolo
Palamanera
Mondovì (CN)
3274
0-3 Vecchione Rosario
Morgillo Davide
Palaborsani
Castellanza (VA)
3275
1-3 Nicolazzo Maurizio
Cavalieri Alessandro Pietro
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3276
3-0 Noce Alessandro
Moratti Frederick
Geopalace
Olbia (SS)
3277
0-3 Rossi Alessandro
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
04/03/2017 17:00
3278
3-0 Rossetti Andrea
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
04/03/2017 20:30
3279
3-1 Autuori Enrico
Pozzi Roberto
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
12/03/2017 17:00
9ª Giornata - 19/03/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3280
3-0 Colucci Marco
Autuori Enrico
Palascoppa
Soverato (CZ)
3281
3-0 Toni Fabio
Merli Maurizio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3282
3-2 Di Bari Pierpaolo
De Sensi Danilo
Sanbapolis
Trento (TN)
3283
1-3 Grassia Luca
Moratti Frederick
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3284
3-2 Guarneri Roberto
Nicolazzo Maurizio
Palavolley
Chieri (TO)
3285
0-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Saltalippi Luca
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
18/03/2017 17:00
3286
3-1 Pristerà Rachela
De Simeis Giuseppe
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
10ª Giornata - 26/03/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3287
2-3 Santoro Angelo
Licchelli Antonio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3288
3-0 Traversa Nicola
Piubelli Massimo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3289
2-3 Caretti Stefano
Cavalieri Alessandro Pietro
Sanbapolis
Trento (TN)
3290
3-1 Marotta Michele
Luciani Ubaldo
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3291
3-0 Laghi Marco
Prati Davide
Palavolley
Chieri (TO)
26/03/2017 16:30
3292
1-3 Giardini Massimiliano
Jacobacci Sergio
Palamanera
Mondovì (CN)
3293
3-1 Pecoraro Sergio
Scarfò Fabio
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
11ª Giornata - 02/04/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3294
0-0 Di Blasi Giuseppe Maria
Grassia Luca
Palascoppa
Soverato (CZ)
3295
0-0 Giorgianni Giovanni
Caretti Stefano
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3296
0-0 Carcione Vincenzo
Del Vecchio Federico
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3297
0-0 Colucci Marco
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3298
0-0 Morgillo Davide
Vecchione Rosario
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
02/04/2017 18:00
3299
0-0 Merli Maurizio
Oranelli Alessandro
Geopalace
Olbia (SS)
3300
0-0 Scarfò Fabio
Pecoraro Sergio
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
12ª Giornata - 09/04/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3301
0-0 Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3302
0-0 Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3303
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
3304
0-0 Palamanera
Mondovì (CN)
3305
0-0 Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3306
0-0 Geopalace
Olbia (SS)
05/04/2017 20:30
3307
0-0 Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
13ª Giornata - 15/04/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3308
0-0 Palascoppa
Soverato (CZ)
3309
0-0 Padiglione D
Pesaro (PU)
3310
0-0 Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3311
0-0 Palavolley
Chieri (TO)
3312
0-0 Palaborsani
Castellanza (VA)
3313
0-0 Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3314
0-0 Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto