1ª Giornata - 15/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3067
1-3 Frapiccini Bruno
Feriozzi Ugo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3068
3-0 Cerra Alessandro
Guarneri Roberto
Pala Radi
Cremona (CR)
18/01/2017 20:30
3069
1-3 Braico Marco
Saltalippi Luca
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3070
1-3 Sessolo Maurina
Spinnicchia Giorgia
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3071
2-3 Turtù Marco
Luciani Ubaldo
Mandela Forum
Firenze (FI)
14/01/2017 20:30
3072
1-3 Boris Roberto
Prati Davide
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
2ª Giornata - 22/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3073
3-1 Zingaro Marco
Giardini Massimiliano
Pala Verde
Villorba (TV)
21/01/2017 20:30
3074
0-3 Curto Giuseppe
Zanussi Umberto
Candy Arena
Monza (MB)
3075
1-3 Lot Dominga
Bellini Andrea
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
22/01/2017 15:00
3076
3-2 Carcione Vincenzo
Zavater Marco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3077
3-1 Goitre Mauro
Sobrero Luca
Palanorda
Bergamo (BG)
3078
0-3 Oranelli Alessandro
Santi Simone
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
22/01/2017 18:00
3ª Giornata - 29/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3079
3-0 Pozzato Andrea
Palumbo Christian
Pala Verde
Villorba (TV)
3080
3-0 Bartolini Gianni
Marotta Michele
Pala Radi
Cremona (CR)
30/01/2017 20:30
3081
3-2 Vagni Ilaria
Cappello Gianluca
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3082
3-0 Satanassi Omero
Piana Rossella
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3083
3-0 Piperata Gianfranco
Cipolla Matteo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
28/01/2017 21:00
3084
3-2 Simbari Armando
Frapiccini Bruno
Mandela Forum
Firenze (FI)
4ª Giornata - 05/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3085
0-3 Venturi Giuliano
Goitre Mauro
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
02/02/2017 20:30
3086
1-3 Tanasi Alessandro
Gasparro Mariano
Pala Radi
Cremona (CR)
3087
3-2 Puecher Andrea
Pozzato Andrea
Palanorda
Bergamo (BG)
04/02/2017 20:30
3088
3-1 Rolla Massimo
Bellini Andrea
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3089
3-1 Zanussi Umberto
Sessolo Maurina
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
04/02/2017 20:30
3090
1-3 Zavater Marco
Talento Matteo
Candy Arena
Monza (MB)
5ª Giornata - 12/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3091
3-1 Gnani Giorgio
Zucca Daniele
Pala Verde
Villorba (TV)
3092
2-3 Canessa Maurizio
Venturi Giuliano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3093
3-2 Oranelli Alessandro
Rolla Massimo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3094
2-3 Cappelletti Eliana
Zingaro Marco
Candy Arena
Monza (MB)
3095
3-0 Bassan Fabio
Cappello Gianluca
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
11/02/2017 20:30
3096
1-3 Curto Giuseppe
Florian Massimo
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
11/02/2017 17:30
6ª Giornata - 15/02/2017 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3097
0-3 Sobrero Luca
Piperata Gianfranco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3098
3-1 Bellini Andrea
Rolla Massimo
Pala Radi
Cremona (CR)
3099
0-3 Oranelli Alessandro
Feriozzi Ugo
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3100
3-0 Saltalippi Luca
Turtù Marco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3101
3-0 Spinnicchia Giorgia
Sessolo Maurina
Palanorda
Bergamo (BG)
3102
3-2 Lot Dominga
Cerra Alessandro
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
7ª Giornata - 19/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3103
0-3 Prati Davide
Canessa Maurizio
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
19/02/2017 15:00
3104
3-2 Piana Rossella
Saltalippi Fabrizio
Mandela Forum
Firenze (FI)
02/03/2017 19:00
3105
3-2 Florian Massimo
Zanussi Umberto
Palasport G.Panini
Modena (MO)
18/02/2017 20:30
3106
3-1 La Micela Sandro
Boris Roberto
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
19/02/2017 18:00
3107
2-3 Venturi Giuliano
Pristerà Rachela
Candy Arena
Monza (MB)
3108
3-2 Piana Rossella
Cappelletti Eliana
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
8ª Giornata - 26/02/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3109
3-0 Curto Giuseppe
Bartolini Gianni
Pala Verde
Villorba (TV)
25/02/2017 20:30
3110
1-3 Goitre Mauro
Braico Marco
Pala Radi
Cremona (CR)
25/02/2017 20:30
3111
3-0 Pozzato Andrea
Spinnicchia Giorgia
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3112
2-3 Piperata Gianfranco
Giardini Massimiliano
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3113
1-3 Gasparro Mariano
Zingaro Marco
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3114
3-0 Feriozzi Ugo
Turtù Marco
Mandela Forum
Firenze (FI)
9ª Giornata - 12/03/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3115
2-3 Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3116
1-3 Zanussi Umberto
Florian Massimo
Palanorda
Bergamo (BG)
11/03/2017 20:30
3117
3-0 Zavater Marco
Gnani Giorgio
Palasport G.Panini
Modena (MO)
11/03/2017 20:30
3118
2-3 Lot Dominga
Piana Rossella
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3119
3-0 Pecoraro Sergio
Cipolla Matteo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3120
1-3 Zucca Daniele
Boris Roberto
Candy Arena
Monza (MB)
10ª Giornata - 19/03/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3121
3-2 Santi Simone
Saltalippi Fabrizio
Pala Verde
Villorba (TV)
18/03/2017 20:45
3122
3-1 Feriozzi Ugo
Luciani Ubaldo
Pala Radi
Cremona (CR)
3123
3-0 Piubelli Massimo
Zucca Daniele
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3124
3-0 Oranelli Alessandro
Bartolini Gianni
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3125
3-1 Brancati Rocco
Vagni Ilaria
Mandela Forum
Firenze (FI)
3126
3-2 Simbari Armando
Bassan Fabio
Candy Arena
Monza (MB)
11ª Giornata - 25/03/2017 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3127
1-3 La Micela Sandro
Cerra Alessandro
Palanorda
Bergamo (BG)
3128
3-1 Del Vecchio Federico
Lot Dominga
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3129
3-1 Sobrero Luca
Zingaro Marco
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3130
3-1 Saltalippi Luca
Bellini Andrea
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3131
2-3 Zucca Daniele
Curto Giuseppe
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3132
2-3 Pristerà Rachela
Goitre Mauro
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto