1ª Giornata - 17/01/2016 18:00
Riposa: Club Italia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3092
0-3 Gnani Giorgio
Florian Massimo
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
3093
1-3 Gasparro Mariano
Puletti Francesco
Mandela Forum
Firenze (FI)
3094
0-3 Sessolo Maurina
Pol Diego
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3095
0-3 Braico Marco
Pozzato Andrea
Palanorda
Bergamo (BG)
16/01/2016 20:30
3096
1-3 Fretta Elisa
Lot Dominga
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
17/01/2016 17:00
3097
3-0 Cerra Alessandro
Goitre Mauro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
2ª Giornata - 24/01/2016 18:00
Riposa: Savino Del Bene Scandicci
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3099
0-3 Zucca Daniele
Palumbo Christian
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3100
0-3 Piana Rossella
Giardini Massimiliano
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3101
3-1 Venturi Giuliano
Lot Dominga
Pala Radi
Cremona (CR)
3102
1-3 Turtù Marco
Luciani Ubaldo
Palasport G.Panini
Modena (MO)
23/01/2016 20:30
3103
3-1 Zingaro Marco
Talento Matteo
Palabanca
Piacenza (PC)
3104
3-0 Piperata Gianfranco
Montanari Massimo
Pala Verde
Villorba (TV)
24/01/2016 17:00
3ª Giornata - 31/01/2016 18:00
Riposa: Igor Gorgonzola Novara
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3106
0-3 Canessa Maurizio
Venturi Giuliano
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3107
2-3 Rapisarda Daniele
Sobrero Luca
Pala Radi
Cremona (CR)
3108
1-3 Sampaolo Vittorio
Curto Giuseppe
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
3109
3-1 Zanussi Umberto
Bassan Fabio
Palanorda
Bergamo (BG)
3110
3-2 Luciani Ubaldo
Santi Simone
Mandela Forum
Firenze (FI)
31/01/2016 17:00
3111
3-1 Simbari Armando
Stancati Walter
Palabanca
Piacenza (PC)
30/01/2016 20:30
4ª Giornata - 03/02/2016 20:30
Riposa: Foppapedretti Bergamo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3113
1-3 Prati Davide
Guarneri Roberto
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3114
0-3 Florian Massimo
Boris Roberto
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
02/02/2016 20:30
3115
1-3 Saltalippi Luca
Turtù Marco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3116
1-3 Puletti Francesco
Sessolo Maurina
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
3117
3-0 Zavater Marco
Piubelli Massimo
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3118
3-0 Oranelli Alessandro
Vagni Ilaria
Pala Verde
Villorba (TV)
5ª Giornata - 07/02/2016 18:00
Riposa: Pomì Casalmaggiore
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3120
3-0 Feriozzi Ugo
Frapiccini Bruno
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3121
3-0 Goitre Mauro
Pozzi Roberto
Pala Verde
Villorba (TV)
06/02/2016 20:30
3122
0-3 Bellini Andrea
Rolla Massimo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3123
3-2 Lot Dominga
Cipolla Matteo
Forum
Assago (MI)
06/02/2016 20:30
3124
1-3 Pol Diego
Piperata Gianfranco
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
07/02/2016 17:00
3125
3-0 Cappello Gianluca
Fretta Elisa
Palabanca
Piacenza (PC)
6ª Giornata - 14/02/2016 18:00
Riposa: Sudtirol Bolzano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3127
3-2 Puecher Andrea
Florian Massimo
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
13/02/2016 20:30
3128
3-2 Satanassi Omero
Braico Marco
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3129
2-3 Talento Matteo
Puletti Francesco
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3130
0-3 Cesare Stefano
Prati Davide
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3131
3-1 Pozzato Andrea
Canessa Maurizio
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
3132
3-0 Frapiccini Bruno
Oranelli Alessandro
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
14/02/2016 17:00
7ª Giornata - 21/02/2016 18:00
Riposa: Liu Jo Modena
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3134
0-3 Sessolo Maurina
Zanussi Umberto
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
20/02/2016 20:30
3135
3-2 Gnani Giorgio
Piana Rossella
Pala Radi
Cremona (CR)
3136
1-3 Bartolini Gianni
Boris Roberto
Palabanca
Piacenza (PC)
3137
2-3 Pasquali Fabrizio
Feriozzi Ugo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3138
3-1 Fretta Elisa
Prati Davide
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
21/02/2016 17:00
3139
1-3 Spinnicchia Giorgia
Satanassi Omero
Palanorda
Bergamo (BG)
8ª Giornata - 28/02/2016 18:00
Riposa: Nordmeccanica Piacenza
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3141
3-0 Satanassi Omero
Canessa Maurizio
Pala Verde
Villorba (TV)
3142
3-1 Lot Dominga
Zanussi Umberto
Pala Radi
Cremona (CR)
3143
3-0 Zingaro Marco
Piana Rossella
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3144
3-1 Cappello Gianluca
Venturi Giuliano
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3145
3-0 Bellini Andrea
Saltalippi Luca
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
27/02/2016 20:30
3146
3-0 Zucca Daniele
Giardini Massimiliano
Palanorda
Bergamo (BG)
28/02/2016 17:00
9ª Giornata - 02/03/2016 20:30
Riposa: Il Bisonte Firenze
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3148
0-3 Piubelli Massimo
Sessolo Maurina
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3149
3-2 Luciani Ubaldo
Frapiccini Bruno
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3150
0-3 Montanari Massimo
Piperata Gianfranco
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3151
3-0 Santi Simone
Pozzato Andrea
Palabanca
Piacenza (PC)
03/03/2016 20:30
3152
1-3 Prati Davide
Del Vecchio Federico
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3153
3-2 Turtù Marco
Sampaolo Vittorio
Palasport G.Panini
Modena (MO)
10ª Giornata - 06/03/2016 18:00
Riposa: Obiettivo Risarcimento Vicenza
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3155
2-3 Palumbo Christian
Simbari Armando
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
05/03/2016 20:30
3156
3-2 Zavater Marco
Puecher Andrea
Pala Verde
Villorba (TV)
3157
0-3 Zanussi Umberto
Florian Massimo
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
06/03/2016 17:00
3158
3-0 Pol Diego
Gasparro Mariano
Palanorda
Bergamo (BG)
06/03/2016 19:00
3159
3-1 Sobrero Luca
Braico Marco
Pala Radi
Cremona (CR)
05/03/2016 20:30
3160
3-1 Cesare Stefano
Vagni Ilaria
Mandela Forum
Firenze (FI)
11ª Giornata - 13/03/2016 18:00
Riposa: Unendo Yamamay Busto Arsizio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3162
3-1 Rapisarda Daniele
Zucca Daniele
Palabanca
Piacenza (PC)
3163
1-3 Cipolla Matteo
Luciani Ubaldo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
12/03/2016 20:30
3164
3-2 Lot Dominga
Tanasi Alessandro
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
13/03/2016 17:00
3165
3-0 Goitre Mauro
Florian Massimo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3166
3-1 Frapiccini Bruno
Oranelli Alessandro
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3167
3-2 Zavater Marco
Puletti Francesco
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
12ª Giornata - 26/03/2016 20:30
Riposa: Imoco Volley Conegliano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3169
0-3 Boris Roberto
Cipolla Matteo
Palabanca
Piacenza (PC)
3170
0-3 Puletti Francesco
Rolla Massimo
Mandela Forum
Firenze (FI)
26/03/2016 18:00
3171
1-3 Prati Davide
Bassan Fabio
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3172
2-3 Pozzato Andrea
Zanussi Umberto
Palasport G.Panini
Modena (MO)
3173
0-3 Cerra Alessandro
Puecher Andrea
Palaresia
Bolzano - Bozen (BZ)
3174
0-3 Piana Rossella
Gnani Giorgio
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
13ª Giornata - 02/04/2016 20:30
Riposa: Metalleghe Sanitars Montichiari
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3176
3-0 Santi Simone
Saltalippi Fabrizio
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3177
0-3 Tanasi Alessandro
Zavater Marco
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3178
3-1 Satanassi Omero
Montanari Massimo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3179
3-1 Florian Massimo
Prati Davide
Palanorda
Bergamo (BG)
3180
3-0 Simbari Armando
Sobrero Luca
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3181
3-1 Braico Marco
Pecoraro Sergio
Pala Radi
Cremona (CR)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto