1ª Giornata - 15/01/2020 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3092
0-3 Spinnicchia Giorgia
Curto Giuseppe
Candy Arena
Monza (MB)
3093
3-1 Florian Massimo
Frapiccini Bruno
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3094
3-0 Papadopol Veronica Mioara
Venturi Giuliano
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3095
3-2 Piubelli Massimo
Lot Dominga
Pala Barton
Perugia (PG)
3096
0-3 Santi Simone
Rolla Massimo
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3097
0-3 Canessa Maurizio
Gasparro Mariano
Palavignola
Caserta (CE)
3098
3-1 Rossi Alessandro
Sobrero Luca
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
2ª Giornata - 19/01/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3099
0-3 Pozzato Andrea
Cerra Alessandro
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
18/01/2020 20:30
3100
3-2 Prati Davide
Santoro Angelo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3101
3-2 Braico Marco
Florian Massimo
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3102
0-3 Rolla Massimo
Marotta Michele
Palafenera
Chieri (TO)
3103
3-1 Venturi Giuliano
Pristerà Rachela
Pala Verde
Villorba (TV)
3104
3-1 Turtù Marco
Guarneri Roberto
Pala Radi
Cremona (CR)
3105
3-0 Luciani Ubaldo
Grassia Luca
Mandela Forum
Firenze (FI)
3ª Giornata - 26/01/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3106
0-3 Cerra Alessandro
Tanasi Alessandro
Pala Radi
Cremona (CR)
25/01/2020 20:30
3107
3-0 Goitre Mauro
Palumbo Christian
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3108
0-3 Pristerà Rachela
Lot Dominga
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3109
1-3 Talento Matteo
Merli Maurizio
Pala Barton
Perugia (PG)
3110
0-3 Carcione Vincenzo
Cesare Stefano
Palavignola
Caserta (CE)
3111
3-0 Zavater Marco
Bellini Andrea
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3112
2-3 Piana Rossella
Noce Alessandro
Candy Arena
Monza (MB)
4ª Giornata - 09/02/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3113
3-0 Zavater Marco
Tanasi Alessandro
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3114
2-3 Cerra Alessandro
Sobrero Luca
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3115
3-1 Giardini Massimiliano
Simbari Armando
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3116
1-3 Saltalippi Luca
Frapiccini Bruno
Mandela Forum
Firenze (FI)
3117
2-3 Papadopol Veronica Mioara
Braico Marco
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3118
3-2 Piana Rossella
Canessa Maurizio
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
08/02/2020 20:30
3119
3-0 Piubelli Massimo
Turtù Marco
Pala Verde
Villorba (TV)
5ª Giornata - 12/02/2020 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3120
0-3 Pozzato Andrea
Mattei Lorenzo
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3121
3-1 Gnani Giorgio
Boris Roberto
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3122
3-1 Spinnicchia Giorgia
Florian Massimo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3123
3-2 Curto Giuseppe
Selmi Matteo
Pala Radi
Cremona (CR)
3124
3-1 Rossi Alessandro
Prati Davide
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3125
3-0 Santoro Angelo
Goitre Mauro
Candy Arena
Monza (MB)
3126
3-1 Zanussi Umberto
Sessolo Maurina
Palafenera
Chieri (TO)
6ª Giornata - 16/02/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3127
3-0 Santi Simone
Piana Rossella
Pala Verde
Villorba (TV)
3128
0-3 Pozzato Andrea
Sessolo Maurina
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3129
0-3 Bellini Andrea
Feriozzi Ugo
Palavignola
Caserta (CE)
16/02/2020 15:30
3130
3-0 Canessa Maurizio
Cerra Alessandro
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3131
3-1 Vagni Ilaria
Curto Giuseppe
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3132
3-2 Gnani Giorgio
Papadopol Veronica Mioara
Pala Barton
Perugia (PG)
3133
3-1 Boris Roberto
Zanussi Umberto
Pala Radi
Cremona (CR)
7ª Giornata - 23/02/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3134
0-0 Braico Marco
Pristerà Rachela
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3135
1-3 Cappello Gianluca
Santi Simone
Mandela Forum
Firenze (FI)
3136
3-2 Lot Dominga
Vagni Ilaria
Candy Arena
Monza (MB)
22/02/2020 21:00
3137
0-0 Frapiccini Bruno
Saltalippi Luca
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3138
0-0 Prati Davide
Papadopol Veronica Mioara
Palafenera
Chieri (TO)
3139
0-0 Sobrero Luca
Palumbo Christian
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3140
0-0 Feriozzi Ugo
Oranelli Alessandro
Pala Verde
Villorba (TV)
8ª Giornata - 26/02/2020 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3141
0-0 Goitre Mauro
Venturi Giuliano
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3142
0-0 Rolla Massimo
Simbari Armando
Candy Arena
Monza (MB)
3143
0-0 Curto Giuseppe
Spinnicchia Giorgia
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3144
0-0 Gasparro Mariano
Boris Roberto
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3145
0-0 Piana Rossella
Luciani Ubaldo
Pala Radi
Cremona (CR)
3146
0-0 Moratti Frederick
Zavater Marco
Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
3147
0-0 Cerra Alessandro
Verrascina Antonella
Pala Barton
Perugia (PG)
9ª Giornata - 01/03/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3148
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3149
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
29/02/2020 20:30
3150
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
29/02/2020 20:30
3151
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3152
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3153
0-0 Palavignola
Caserta (CE)
3154
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
29/02/2020 20:30
10ª Giornata - 08/03/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3155
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3156
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3157
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3158
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
07/03/2020 20:30
3159
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3160
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3161
0-0 Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
11ª Giornata - 15/03/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3162
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3163
0-0 Pala Barton
Perugia (PG)
14/03/2020 20:30
3164
0-0 Palavignola
Caserta (CE)
3165
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
14/03/2020 20:30
3166
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3167
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3168
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
12ª Giornata - 22/03/2020 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3169
0-0 Pala Radi
Cremona (CR)
3170
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3171
0-0 Palazzetto Dello Sport Ezio Triccoli
Jesi (AN)
21/03/2020 20:30
3172
0-0 Pala Verde
Villorba (TV)
21/03/2020 20:30
3173
0-0 Pala Agnelli
Bergamo (BG)
21/03/2020 20:30
3174
0-0 Candy Arena
Monza (MB)
3175
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
13ª Giornata - 28/03/2020 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3176
0-0 Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3177
0-0 Mandela Forum
Firenze (FI)
3178
0-0 Palavignola
Caserta (CE)
3179
0-0 Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3180
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3181
0-0 Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3182
0-0 Pala Barton
Perugia (PG)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto