1ª Giornata - 02/12/2018 17:00
Riposa: Barricalla Cus Torino
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3318
3-1 Scotti Paolo
Di Bari Pierpaolo
Sanbapolis
Trento (TN)
3319
3-0 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3320
2-3 Marotta Michele
Licchelli Antonio
Pala Costa
Ravenna (RA)
3321
3-0 Verrascina Antonella
Grassia Luca
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
2ª Giornata - 09/12/2018 17:00
Riposa: Omag S.Giov. In Marignano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3323
1-3 Ciaccio Giovanni
Pecoraro Sergio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3324
3-0 Sabia Emilio
Papadopol Veronica Mioara
Palaruffini
Torino (TO)
08/12/2018 17:00
3325
3-1 De Sensi Danilo
Santoro Angelo
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3326
1-3 Laghi Marco
Mesiano Marta
Pala Barton
Perugia (PG)
3ª Giornata - 16/12/2018 17:00
Riposa: Sigel Marsala
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3328
2-3 Proietti Deborah
Rossetti Andrea
Pala Costa
Ravenna (RA)
15/12/2018 20:30
3329
0-3 Talento Matteo
Vecchione Rosario
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
16/12/2018 16:00
3330
3-0 Mattei Lorenzo
Feriozzi Ugo
Pala Barton
Perugia (PG)
3331
3-0 De Simeis Giuseppe
Mesiano Marta
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
4ª Giornata - 23/12/2018 17:00
Riposa: Delta Informatica Trentino
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3333
3-1 Selmi Matteo
Piana Rossella
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3334
3-2 Mesiano Marta
Sessolo Maurina
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3335
3-0 Armandola Cesare
Santoro Angelo
Palaruffini
Torino (TO)
3336
3-0 Papadopol Veronica Mioara
Somansino Alessandro
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
5ª Giornata - 26/12/2018 17:00
Riposa: Cuore Di Mamma Cutrofiano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3338
3-1 Salvati Serena
Grassia Luca
Pala Barton
Perugia (PG)
3339
0-3 Guarneri Roberto
Giorgianni Giovanni
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3340
2-3 Cecconato Luca
Turtù Marco
Sanbapolis
Trento (TN)
3341
3-0 Feriozzi Ugo
Mattei Lorenzo
Pala Costa
Ravenna (RA)
6ª Giornata - 30/12/2018 17:00
Riposa: Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3343
2-3 Licchelli Antonio
De Sensi Danilo
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
30/12/2018 16:00
3344
3-2 Serafin Denis
Cecconato Luca
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3345
3-0 Capolongo Antonio
Di Blasi Giuseppe Maria
Pala Barton
Perugia (PG)
29/12/2018 20:30
3346
3-0 Cavicchi Simone
Usai Piera
Palaruffini
Torino (TO)
7ª Giornata - 06/01/2019 17:00
Riposa: Conad Olimpia Teodora Ravenna
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3348
3-2 Dell'Orso Alberto
Armandola Cesare
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3349
3-0 Sessolo Maurina
Serafin Denis
Sanbapolis
Trento (TN)
3350
1-3 Pristerà Rachela
Traversa Nicola
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
3351
1-3 Scarfò Fabio
Gaetano Antonio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
8ª Giornata - 20/01/2019 17:00
Riposa: Canovi Coperture Sassuolo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3353
3-2 Cavicchi Simone
Jacobacci Sergio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3354
3-2 Usai Piera
Rossetti Andrea
Pala Barton
Perugia (PG)
3355
3-1 Brancati Rocco
Scotti Paolo
Pala Costa
Ravenna (RA)
3356
1-3 Traversa Nicola
Laghi Marco
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
9ª Giornata - 27/01/2019 17:00
Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3358
3-2 Rossi Alessandro
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3359
0-3 Armandola Cesare
Santoro Angelo
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3360
1-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Verrascina Antonella
Pala Cesari
Cutrofiano (LE)
3361
3-0 Giardini Massimiliano
Cavalieri Alessandro Pietro
Sanbapolis
Trento (TN)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto