• it

1ª Giornata - 07/10/2018 17:00
Riposa: Eurospin Ford Sara Pinerolo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3183
3-2 Cavicchi Simone
Fontini Simone
Palamanera
Mondovì (CN)
3184
3-1 Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Palascoppa
Soverato (CZ)
3185
3-1 Grassia Luca
Salvati Serena
Pala Papini
Orvieto (TR)
3186
3-0 Cecconato Luca
Serafin Denis
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
2ª Giornata - 14/10/2018 17:00
Riposa: Itas Città Fiera Martignacco
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3188
0-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Gaetano Antonio
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
3189
1-3 Carcione Vincenzo
Di Blasi Giuseppe Maria
Palestra Comunale
Golfo Aranci (SS)
3190
0-3 Caretti Stefano
Noce Alessandro
Palavignola
Caserta (CE)
3191
0-3 Morgillo Davide
Capolongo Antonio
Pala Di Fiore
Roma (RM)
3ª Giornata - 21/10/2018 17:00
Riposa: Volley Hermaea Olbia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3193
3-0 Proietti Deborah
Marotta Michele
Pala Papini
Orvieto (TR)
3194
3-2 Scotti Paolo
Santoro Angelo
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3195
1-3 Salvati Serena
Moratti Frederick
Palavignola
Caserta (CE)
21/10/2018 16:00
3196
1-3 Laghi Marco
Traversa Nicola
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
4ª Giornata - 28/10/2018 17:00
Riposa: Volley Soverato
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3198
3-0 Dell'Orso Alberto
Usai Piera
Palamanera
Mondovì (CN)
27/10/2018 20:30
3199
3-0 Verrascina Antonella
De Sensi Danilo
Pala Papini
Orvieto (TR)
3200
0-3 Armandola Cesare
Pozzi Roberto
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3201
2-3 Scarfò Fabio
Rolla Massimo
Pala Di Fiore
Roma (RM)
5ª Giornata - 01/11/2018 17:00
Riposa: Zambelli Orvieto
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3203
3-0 Guarneri Roberto
Giorgianni Giovanni
Palamanera
Mondovì (CN)
3204
1-3 Dell'Orso Alberto
Ciaccio Giovanni
Pala Di Fiore
Roma (RM)
3205
1-3 Grassia Luca
Noce Alessandro
Palestra Comunale
Golfo Aranci (SS)
3206
3-2 Colucci Marco
Morgillo Davide
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
6ª Giornata - 04/11/2018 17:00
Riposa: Acqua & Sapone Roma Volley Group
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3208
2-3 Di Bari Pierpaolo
Palumbo Christian
Palascoppa
Soverato (CZ)
3209
3-0 Mesiano Marta
Licchelli Antonio
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
3210
3-0 Brancati Rocco
Verrascina Antonella
Palavignola
Caserta (CE)
3211
2-3 Rossi Alessandro
Cavicchi Simone
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
7ª Giornata - 11/11/2018 17:00
Riposa: P2p Givova Baronissi
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3213
3-0 Fontini Simone
Rossi Alessandro
Palamanera
Mondovì (CN)
3214
3-2 Colucci Marco
Stancati Walter
Palascoppa
Soverato (CZ)
3215
2-3 Dell'Orso Alberto
Grassia Luca
Palavignola
Caserta (CE)
3216
3-0 Scotti Paolo
Armandola Cesare
Geopalace
Olbia (SS)
11/11/2018 16:30
8ª Giornata - 18/11/2018 17:00
Riposa: Lpm Bam Mondovì
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3218
1-3 Fontini Simone
Brancati Rocco
Pala Papini
Orvieto (TR)
3219
3-0 Stancati Walter
Capolongo Antonio
Pala Capriglia
Pellezzano (SA)
3220
1-3 Usai Piera
Sabia Emilio
Palazzetto Dello Sport
Pinerolo (TO)
3221
0-3 Gaetano Antonio
Somansino Alessandro
Pala Di Fiore
Roma (RM)
9ª Giornata - 25/11/2018 17:00
Riposa: Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3223
2-3 Pozzi Roberto
Pristerà Rachela
Palamanera
Mondovì (CN)
3224
3-2 Giorgianni Giovanni
Guarneri Roberto
Palascoppa
Soverato (CZ)
3225
3-2 Salvati Serena
Caretti Stefano
Geopalace
Olbia (SS)
3226
3-2 Bassan Fabio
Cecconato Luca
Palazzetto Dello Sport
Martignacco (UD)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto