1ª Giornata - 08/10/2017 17:00
Riposa: Golden Tulip Volalto Caserta
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3133
3-2 Autuori Enrico
Vecchione Rosario
Palascoppa
Soverato (CZ)
3134
3-2 Laghi Marco
Traversa Nicola
Sanbapolis
Trento (TN)
3135
3-0 De Sensi Danilo
Pozzi Roberto
Palafenera
Chieri (TO)
3136
0-3 Noce Alessandro
Giorgianni Giovanni
Pala Papini
Orvieto (TR)
3137
0-3 Rossi Alessandro
Cavicchi Simone
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3138
3-2 Caretti Stefano
Di Blasi Giuseppe Maria
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3139
1-3 Mattei Lorenzo
Merli Maurizio
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3140
1-3 Santoro Angelo
Pecoraro Sergio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
2ª Giornata - 15/10/2017 17:00
Riposa: Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3142
3-2 Pecoraro Sergio
Mesiano Marta
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
14/10/2017 17:00
3143
3-0 Dell'Orso Alberto
Moratti Frederick
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3144
1-3 Traversa Nicola
Sabia Emilio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3145
3-1 Armandola Cesare
Santoro Angelo
Geopalace
Olbia (SS)
3146
1-3 Scarfò Fabio
Nicolazzo Maurizio
Pala Collegno
Collegno (TO)
3147
1-3 Mattei Lorenzo
Rossetti Andrea
Pala Costa
Ravenna (RA)
14/10/2017 20:30
3148
3-1 Jacobacci Sergio
Cecconato Luca
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3149
3-1 Stancati Walter
Cavicchi Simone
Palamanera
Mondovì (CN)
14/10/2017 20:30
3ª Giornata - 18/10/2017 20:30
Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3151
3-1 Sabia Emilio
Licchelli Antonio
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
17/10/2017 16:00
3152
3-0 Guarneri Roberto
Giorgianni Giovanni
Palascoppa
Soverato (CZ)
3153
2-3 Cecconato Luca
Piubelli Massimo
Sanbapolis
Trento (TN)
3154
2-3 Cavicchi Simone
Marotta Michele
Pala Papini
Orvieto (TR)
3155
3-0 Laghi Marco
Traversa Nicola
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3156
3-0 Serafin Denis
Del Vecchio Federico
Pala Costa
Ravenna (RA)
3157
3-0 Rossi Alessandro
Pozzi Roberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3158
2-3 Grassia Luca
Verrascina Antonella
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
4ª Giornata - 22/10/2017 17:00
Riposa: Sigel Marsala
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3160
3-0 Mesiano Marta
Jacobacci Sergio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3161
0-3 Morgillo Davide
Armandola Cesare
Palafenera
Chieri (TO)
3162
3-2 Di Blasi Giuseppe Maria
Grassia Luca
Geopalace
Olbia (SS)
25/10/2017 20:30
3163
0-3 Colucci Marco
Dell'Orso Alberto
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3164
3-1 Verrascina Antonella
Mattei Lorenzo
Pala Papini
Orvieto (TR)
3165
3-2 Licchelli Antonio
De Sensi Danilo
Pala Collegno
Collegno (TO)
3166
1-3 Zingaro Marco
Noce Alessandro
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3167
1-3 Rossetti Andrea
Selmi Matteo
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
5ª Giornata - 29/10/2017 17:00
Riposa: Zambelli Orvieto
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3169
3-2 Di Bari Pierpaolo
Palumbo Christian
Palascoppa
Soverato (CZ)
3170
3-0 Santoro Angelo
Sabia Emilio
Sanbapolis
Trento (TN)
3171
3-0 Merli Maurizio
Somansino Alessandro
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3172
3-0 Scarfò Fabio
Serafin Denis
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
28/10/2017 17:00
3173
3-0 Selmi Matteo
Pecoraro Sergio
Pala Collegno
Collegno (TO)
3174
3-0 Armandola Cesare
Giorgianni Giovanni
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3175
3-1 Laghi Marco
Cavalieri Alessandro Pietro
Palamanera
Mondovì (CN)
28/10/2017 20:30
3176
2-3 Caretti Stefano
Verrascina Antonella
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
6ª Giornata - 01/11/2017 17:00
Riposa: Barricalla Collegno
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3178
1-3 Traversa Nicola
Guarneri Roberto
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3179
3-1 Pristerà Rachela
Armandola Cesare
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3180
3-0 Rossi Alessandro
Cavicchi Simone
Palafenera
Chieri (TO)
3181
0-3 Caretti Stefano
Noce Alessandro
Geopalace
Olbia (SS)
3182
2-3 Somansino Alessandro
Mesiano Marta
Pala Costa
Ravenna (RA)
3183
3-1 Merli Maurizio
Morgillo Davide
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3184
3-2 Bassan Fabio
Del Vecchio Federico
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3185
3-2 Verrascina Antonella
Grassia Luca
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
7ª Giornata - 05/11/2017 17:00
Riposa: Volley Soverato
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3187
3-1 Pozzi Roberto
Pristerà Rachela
Sanbapolis
Trento (TN)
3188
0-3 Santoro Angelo
Serafin Denis
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3189
2-3 Licchelli Antonio
Verrascina Antonella
Palafenera
Chieri (TO)
3190
3-0 Brancati Rocco
Selmi Matteo
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3191
1-3 Sabia Emilio
Di Bari Pierpaolo
Pala Collegno
Collegno (TO)
3192
3-1 Stancati Walter
Scarfò Fabio
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3193
0-3 Cecconato Luca
Toni Fabio
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3194
0-3 Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
8ª Giornata - 12/11/2017 17:00
Riposa: Savallese Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3196
3-1 Mesiano Marta
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3197
2-3 Jacobacci Sergio
Sabia Emilio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3198
1-3 Carcione Vincenzo
Bassan Fabio
Geopalace
Olbia (SS)
3199
0-3 Toni Fabio
Moratti Frederick
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3200
0-3 Pecoraro Sergio
Dell'Orso Alberto
Pala Papini
Orvieto (TR)
3201
2-3 Nicolazzo Maurizio
Pristerà Rachela
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3202
1-3 De Simeis Giuseppe
Colucci Marco
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3203
3-0 Serafin Denis
Cecconato Luca
Palamanera
Mondovì (CN)
9ª Giornata - 19/11/2017 17:00
Riposa: Conad Olimpia Teodora Ravenna
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3205
1-3 Dell'Orso Alberto
Piubelli Massimo
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
18/11/2017 16:00
3206
2-3 Giardini Massimiliano
Marotta Michele
Sanbapolis
Trento (TN)
18/11/2017 20:30
3207
3-1 Di Blasi Giuseppe Maria
Grassia Luca
Palafenera
Chieri (TO)
3208
1-3 Cerra Alessandro
Piperata Gianfranco
Geopalace
Olbia (SS)
3209
1-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Stancati Walter
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3210
3-0 Serafin Denis
Laghi Marco
Pala Papini
Orvieto (TR)
3211
3-0 Pristerà Rachela
Pozzi Roberto
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3212
0-3 Morgillo Davide
Autuori Enrico
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
10ª Giornata - 26/11/2017 17:00
Riposa: Ubi Banca San Bernardo Cuneo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3214
0-0 Grassia Luca
Stancati Walter
Palascoppa
Soverato (CZ)
3215
0-0 Mattei Lorenzo
Cecconato Luca
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3216
0-0 Moratti Frederick
Palumbo Christian
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3217
0-0 Santoro Angelo
Licchelli Antonio
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3218
0-0 Armandola Cesare
Morgillo Davide
Pala Collegno
Collegno (TO)
3219
0-0 Rossetti Andrea
Jacobacci Sergio
Pala Costa
Ravenna (RA)
3220
0-0 De Sensi Danilo
Cavicchi Simone
Palamanera
Mondovì (CN)
3221
0-0 Marotta Michele
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
11ª Giornata - 29/11/2017 20:30
Riposa: Club Italia Crai
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3223
0-0 Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3224
0-0 Geopalace
Olbia (SS)
3225
0-0 Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3226
0-0 Pala Papini
Orvieto (TR)
3227
0-0 Pala Collegno
Collegno (TO)
3228
0-0 Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3229
0-0 Palamanera
Mondovì (CN)
3230
0-0 Pala Evangelisti
Perugia (PG)
12ª Giornata - 03/12/2017 17:00
Riposa: Battistelli S.G. Marignano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3232
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
02/12/2017 17:00
3233
0-0 Palascoppa
Soverato (CZ)
3234
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
02/12/2017 20:30
3235
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3236
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3237
0-0 Pala Papini
Orvieto (TR)
3238
0-0 Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3239
0-0 Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
13ª Giornata - 10/12/2017 17:00
Riposa: Lpm Bam Mondovì
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3241
0-0 Pala Collegno
Collegno (TO)
3242
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3243
0-0 Geopalace
Olbia (SS)
06/12/2017 20:30
3244
0-0 Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3245
0-0 Pala Costa
Ravenna (RA)
3246
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3247
0-0 Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3248
0-0 Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
14ª Giornata - 13/12/2017 20:30
Riposa: P2P Givova Baronissi
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3250
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3251
0-0 Sanbapolis
Trento (TN)
3252
0-0 Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3253
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3254
0-0 Geopalace
Olbia (SS)
3255
0-0 Pala Papini
Orvieto (TR)
3256
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3257
0-0 Pala Evangelisti
Perugia (PG)
15ª Giornata - 17/12/2017 17:00
Riposa: Fenera Chieri
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3259
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
16/12/2017 17:00
3260
0-0 Palascoppa
Soverato (CZ)
3261
0-0 Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3262
0-0 Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3263
0-0 Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3264
0-0 Pala Costa
Ravenna (RA)
3265
0-0 Palamanera
Mondovì (CN)
3266
0-0 Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
16ª Giornata - 26/12/2017 17:00
Riposa: Golem Olbia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3268
0-0 Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3269
0-0 Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3270
0-0 Palafenera
Chieri (TO)
3271
0-0 Pala Papini
Orvieto (TR)
3272
0-0 Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3273
0-0 Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3274
0-0 Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3275
0-0 Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
17ª Giornata - 30/12/2017 20:30
Riposa: Delta Informatica Trentino
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3277
0-0 Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3278
0-0 Palascoppa
Soverato (CZ)
3279
0-0 Geopalace
Olbia (SS)
3280
0-0 Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3281
0-0 Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
30/12/2017 17:00
3282
0-0 Pala Costa
Ravenna (RA)
3283
0-0 Palamanera
Mondovì (CN)
3284
0-0 Pala Evangelisti
Perugia (PG)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto