1ª Giornata - 06/01/2018 17:00
Riposa: Golden Tulip Volalto Caserta
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3286
3-1 Morgillo Davide
Cavicchi Simone
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3287
3-2 Santoro Angelo
Di Blasi Giuseppe Maria
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3288
0-3 Merli Maurizio
Toni Fabio
Geopalace
Olbia (SS)
3289
3-1 Rossetti Andrea
Selmi Matteo
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3290
3-2 Brancati Rocco
Dell'Orso Alberto
Pala Costa
Ravenna (RA)
3291
3-0 Verrascina Antonella
Serafin Denis
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3292
3-2 Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
07/01/2018 17:00
3293
3-0 Licchelli Antonio
Sabia Emilio
Palamanera
Mondovì (CN)
2ª Giornata - 14/01/2018 17:00
Riposa: Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3295
2-3 Noce Alessandro
Moratti Frederick
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3296
1-3 Grassia Luca
Carcione Vincenzo
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3297
1-3 Autuori Enrico
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3298
1-3 Verrascina Antonella
Vecchione Rosario
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3299
0-3 Armandola Cesare
Di Blasi Giuseppe Maria
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3300
3-1 Cavicchi Simone
Rossi Alessandro
Palafenera
Chieri (TO)
13/01/2018 20:30
3301
3-0 Nicolazzo Maurizio
Stancati Walter
Pala Papini
Orvieto (TR)
3302
1-3 Piubelli Massimo
Cecconato Luca
Sanbapolis
Trento (TN)
13/01/2018 20:30
3ª Giornata - 17/01/2018 20:30
Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3304
2-3 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
16/01/2018 20:30
3305
0-3 Santoro Angelo
Armandola Cesare
Palamanera
Mondovì (CN)
3306
3-0 Giorgianni Giovanni
De Sensi Danilo
Palafenera
Chieri (TO)
3307
0-3 Colucci Marco
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
17/01/2018 18:00
3308
2-3 Caretti Stefano
Noce Alessandro
Geopalace
Olbia (SS)
3309
2-3 Cecconato Luca
Giardini Massimiliano
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3310
3-1 Sabia Emilio
Licchelli Antonio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3311
3-0 Mattei Lorenzo
Laghi Marco
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
4ª Giornata - 21/01/2018 17:00
Riposa: Sigel Marsala
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3313
3-1 Laghi Marco
Mattei Lorenzo
Palamanera
Mondovì (CN)
3314
3-1 Somansino Alessandro
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3315
3-0 Scarfò Fabio
Nicolazzo Maurizio
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
20/01/2018 16:00
3316
3-0 Rossetti Andrea
Merli Maurizio
Pala Costa
Ravenna (RA)
3317
1-3 Pristerà Rachela
Santoro Angelo
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3318
3-1 Grassia Luca
Sabia Emilio
Sanbapolis
Trento (TN)
3319
3-2 Selmi Matteo
Licchelli Antonio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3320
3-1 Pecoraro Sergio
Serafin Denis
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
5ª Giornata - 28/01/2018 17:00
Riposa: Zambelli Orvieto
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3322
0-3 Marotta Michele
Cecconato Luca
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3323
2-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Colucci Marco
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3324
3-2 Bassan Fabio
Santoro Angelo
Geopalace
Olbia (SS)
3325
1-3 De Sensi Danilo
Stancati Walter
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
28/01/2018 16:00
3326
3-1 Mesiano Marta
Caretti Stefano
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3327
1-3 Cavicchi Simone
Selmi Matteo
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3328
2-3 Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
Palafenera
Chieri (TO)
3329
3-1 Noce Alessandro
Piubelli Massimo
Pala Costa
Ravenna (RA)
6ª Giornata - 04/02/2018 17:00
Riposa: Barricalla Collegno
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3331
3-1 Serafin Denis
Sabia Emilio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3332
1-3 Dell'Orso Alberto
Grassia Luca
Pala Papini
Orvieto (TR)
3333
0-3 Caretti Stefano
Morgillo Davide
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3334
3-1 Licchelli Antonio
Armandola Cesare
Sanbapolis
Trento (TN)
03/02/2018 20:30
3335
3-2 Verrascina Antonella
Autuori Enrico
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3336
3-2 Colucci Marco
Giorgianni Giovanni
Palascoppa
Soverato (CZ)
3337
3-0 Stancati Walter
Scarfò Fabio
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3338
3-1 Traversa Nicola
Jacobacci Sergio
Palamanera
Mondovì (CN)
03/02/2018 17:30
7ª Giornata - 11/02/2018 17:00
Riposa: Volley Soverato
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3340
3-2 Guarneri Roberto
Cavicchi Simone
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
10/02/2018 17:00
3341
3-2 Noce Alessandro
Moratti Frederick
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3342
3-1 Colucci Marco
Stancati Walter
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3343
3-2 Cavalieri Alessandro Pietro
Morgillo Davide
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3344
3-0 Selmi Matteo
Serafin Denis
Palamanera
Mondovì (CN)
3345
3-1 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Pala Costa
Ravenna (RA)
10/02/2018 17:00
3346
3-1 Grassia Luca
Pozzi Roberto
Geopalace
Olbia (SS)
3347
3-0 Mattei Lorenzo
Marotta Michele
Pala Papini
Orvieto (TR)
8ª Giornata - 21/02/2018 20:30
Riposa: Savallese Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3349
0-3 Mattei Lorenzo
Piubelli Massimo
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3350
3-2 Dell'Orso Alberto
Caretti Stefano
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
22/02/2018 20:30
3351
2-3 Selmi Matteo
Mesiano Marta
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3352
3-0 Serafin Denis
Santoro Angelo
Sanbapolis
Trento (TN)
3353
2-3 Scarfò Fabio
Verrascina Antonella
Palafenera
Chieri (TO)
3354
0-3 Pozzi Roberto
Armandola Cesare
Pala Costa
Ravenna (RA)
20/02/2018 20:30
3355
3-1 Nicolazzo Maurizio
Palumbo Christian
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3356
3-2 Autuori Enrico
Cavalieri Alessandro Pietro
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
9ª Giornata - 25/02/2018 17:00
Riposa: Conad Olimpia Teodora Ravenna
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3358
0-3 Moratti Frederick
Noce Alessandro
Palascoppa
Soverato (CZ)
3359
3-1 Brancati Rocco
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3360
3-0 Palumbo Christian
Carcione Vincenzo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3361
3-0 Cavicchi Simone
Jacobacci Sergio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3362
3-0 Marotta Michele
Rossi Alessandro
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
24/02/2018 17:00
3363
0-3 Cecconato Luca
Sessolo Maurina
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3364
3-1 Grassia Luca
Armandola Cesare
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
3365
3-0 Licchelli Antonio
Pristerà Rachela
Palamanera
Mondovì (CN)
10ª Giornata - 04/03/2018 17:00
Riposa: Ubi Banca San Bernardo Cuneo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3367
3-1 Pecoraro Sergio
Caretti Stefano
Pala Papini
Orvieto (TR)
3368
3-0 Giorgianni Giovanni
Traversa Nicola
Sanbapolis
Trento (TN)
3369
0-3 Santoro Angelo
Pozzi Roberto
Palafenera
Chieri (TO)
3370
2-3 Mesiano Marta
Laghi Marco
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
03/03/2018 20:30
3371
3-0 Colucci Marco
De Simeis Giuseppe
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
03/03/2018 17:00
3372
3-1 Carcione Vincenzo
Moratti Frederick
Geopalace
Olbia (SS)
28/02/2018 20:30
3373
1-3 Sessolo Maurina
Jacobacci Sergio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3374
0-3 Bassan Fabio
Autuori Enrico
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
11ª Giornata - 07/03/2018 20:30
Riposa: Club Italia Crai
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3376
3-0 Giardini Massimiliano
Piubelli Massimo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3377
3-1 Guarneri Roberto
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3378
3-0 Mesiano Marta
Selmi Matteo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3379
2-3 Jacobacci Sergio
Bassan Fabio
Sanbapolis
Trento (TN)
3380
1-3 Sabia Emilio
Traversa Nicola
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3381
2-3 Noce Alessandro
Verrascina Antonella
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3382
3-2 Somansino Alessandro
Dell'Orso Alberto
Pala Costa
Ravenna (RA)
3383
3-0 Armandola Cesare
Vecchione Rosario
Palafenera
Chieri (TO)
12ª Giornata - 11/03/2018 17:00
Riposa: Battistelli S.G. Marignano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3385
3-0 Jacobacci Sergio
Santoro Angelo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3386
3-1 Sabia Emilio
Mesiano Marta
Pala Costa
Ravenna (RA)
3387
0-3 Di Bari Pierpaolo
Di Blasi Giuseppe Maria
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3388
0-3 Pozzi Roberto
Moratti Frederick
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
11/03/2018 16:00
3389
0-3 Rossetti Andrea
Toni Fabio
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3390
3-2 Armandola Cesare
Giorgianni Giovanni
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3391
1-3 Verrascina Antonella
Guarneri Roberto
Palamanera
Mondovì (CN)
3392
3-0 Laghi Marco
Cavalieri Alessandro Pietro
Geopalace
Olbia (SS)
13ª Giornata - 18/03/2018 17:00
Riposa: Lpm Bam Mondovì
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3394
2-3 Toni Fabio
Verrascina Antonella
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3395
0-3 Pecoraro Sergio
Cecconato Luca
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3396
3-0 Vecchione Rosario
Noce Alessandro
Pala Papini
Orvieto (TR)
3397
3-0 Di Blasi Giuseppe Maria
Stancati Walter
Palascoppa
Soverato (CZ)
3398
3-1 Serafin Denis
Rossi Alessandro
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
17/03/2018 17:00
3399
0-3 De Sensi Danilo
Morgillo Davide
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
3400
3-0 Nicolazzo Maurizio
Sabia Emilio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
17/03/2018 20:30
3401
3-2 Caretti Stefano
Carcione Vincenzo
Sanbapolis
Trento (TN)
17/03/2018 20:30
14ª Giornata - 21/03/2018 20:30
Riposa: P2P Givova Baronissi
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3403
2-3 Mesiano Marta
Laghi Marco
Palafenera
Chieri (TO)
22/03/2018 20:00
3404
3-1 De Simeis Giuseppe
Colucci Marco
Palascoppa
Soverato (CZ)
3405
0-3 Pristerà Rachela
Serafin Denis
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3406
0-3 Dell'Orso Alberto
Grassia Luca
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3407
3-1 Stancati Walter
Armandola Cesare
Palamanera
Mondovì (CN)
3408
3-0 Traversa Nicola
Mattei Lorenzo
Pala Costa
Ravenna (RA)
3409
1-3 Moratti Frederick
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto Dello Sport
Alpignano (TO)
3410
3-0 Piubelli Massimo
Pecoraro Sergio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
05/04/2018 20:30
15ª Giornata - 25/03/2018 17:00
Riposa: Fenera Chieri
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3412
3-1 Rossetti Andrea
Brancati Rocco
Pala Papini
Orvieto (TR)
3413
3-2 Cecconato Luca
Laghi Marco
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3414
3-0 Guarneri Roberto
Merli Maurizio
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
24/03/2018 20:30
3415
3-0 Selmi Matteo
Santoro Angelo
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3416
0-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Caretti Stefano
Geopalace
Olbia (SS)
3417
3-0 Verrascina Antonella
Marotta Michele
Sanbapolis
Trento (TN)
3418
3-2 Di Bari Pierpaolo
Cavicchi Simone
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
25/03/2018 16:00
3419
3-0 Sabia Emilio
Traversa Nicola
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
16ª Giornata - 02/04/2018 17:00
Riposa: Golem Olbia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3421
3-0 Noce Alessandro
Grassia Luca
Pala Costa
Ravenna (RA)
3422
1-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Palumbo Christian
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3423
3-2 Piubelli Massimo
Giardini Massimiliano
Palaruffini
Torino (TO)
02/04/2018 20:30
3424
3-2 Autuori Enrico
Morgillo Davide
Pala Evangelisti
Perugia (PG)
3425
3-0 Cavicchi Simone
Pozzi Roberto
Sanbapolis
Trento (TN)
3426
3-2 Prati Davide
Bassan Fabio
Palamanera
Mondovì (CN)
3427
0-3 Serafin Denis
Jacobacci Sergio
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
04/04/2018 18:00
3428
3-0 Marotta Michele
Vecchione Rosario
Palascoppa
Soverato (CZ)
17ª Giornata - 08/04/2018 17:00
Riposa: Delta Informatica Trentino
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3430
0-3 Licchelli Antonio
Piubelli Massimo
Pala Collodi
Montecchio Maggiore (VI)
3431
3-0 Traversa Nicola
Serafin Denis
Palafenera
Chieri (TO)
3432
3-0 Cavicchi Simone
Marotta Michele
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3433
3-0 Armandola Cesare
Sabia Emilio
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3434
3-0 Grassia Luca
Merli Maurizio
Palasport "Bellina"
Marsala (TP)
08/04/2018 16:00
3435
3-1 Jacobacci Sergio
Cecconato Luca
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3436
3-1 Mesiano Marta
Selmi Matteo
Pala Papini
Orvieto (TR)
3437
3-0 Verrascina Antonella
Dell'Orso Alberto
Pala Semprefarmacia.It
Pellezzano (SA)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto