1ª Giornata - 16/10/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3133
1-3 Giorgianni Giovanni
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3134
3-0 Laghi Marco
Traversa Nicola
Padiglione D
Pesaro (PU)
3135
3-1 Noce Alessandro
Saltalippi Luca
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3136
1-3 Rossi Alessandro
Pristerà Rachela
Palamanera
Mondovì (CN)
3137
3-2 Pecoraro Sergio
Caretti Stefano
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3138
3-0 Cavalieri Alessandro Pietro
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3139
3-1 Santoro Angelo
Pozzi Roberto
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
2ª Giornata - 23/10/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3140
3-0 Caretti Stefano
Prati Davide
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3141
0-3 Colucci Marco
Stancati Walter
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3142
0-3 Autuori Enrico
Morgillo Davide
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3143
3-2 Jacobacci Sergio
Giardini Massimiliano
Sanbapolis
Trento (TN)
3144
2-3 Grassia Luca
Cappelletti Eliana
Geopalace
Olbia (SS)
3145
3-2 Mattei Lorenzo
Laghi Marco
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3146
3-0 Di Bari Pierpaolo
Spinnicchia Giorgia
Palaborsani
Castellanza (VA)
3ª Giornata - 30/10/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3147
3-0 Di Bari Pierpaolo
Palumbo Christian
Palascoppa
Soverato (CZ)
3148
3-0 Jacobacci Sergio
Giardini Massimiliano
Padiglione D
Pesaro (PU)
3149
3-2 Somansino Alessandro
Merli Maurizio
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3150
2-3 Traversa Nicola
Santoro Angelo
Sanbapolis
Trento (TN)
3151
1-3 Licchelli Antonio
Laghi Marco
Palamanera
Mondovì (CN)
3152
3-0 Pozzi Roberto
Pristerà Rachela
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3153
3-1 Guarneri Roberto
Di Blasi Giuseppe Maria
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
4ª Giornata - 06/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3154
3-2 Guarneri Roberto
Pecoraro Sergio
Palascoppa
Soverato (CZ)
3155
1-3 Noce Alessandro
Carcione Vincenzo
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3156
0-3 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Palamanera
Mondovì (CN)
3157
0-3 Palumbo Christian
Cavalieri Alessandro Pietro
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3158
3-2 Rossi Alessandro
Licchelli Antonio
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3159
2-3 Giorgianni Giovanni
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3160
3-1 Rossetti Andrea
Somansino Alessandro
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
5ª Giornata - 13/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3161
3-1 Di Blasi Giuseppe Maria
Noce Alessandro
Geopalace
Olbia (SS)
3162
3-0 Grassia Luca
Merli Maurizio
Padiglione D
Pesaro (PU)
3163
3-0 Laghi Marco
Piubelli Massimo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3164
3-2 Moratti Frederick
Rossi Alessandro
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3165
3-0 Pecoraro Sergio
De Sensi Danilo
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
13/11/2016 18:00
3166
3-1 Pristerà Rachela
Colucci Marco
Palaborsani
Castellanza (VA)
3167
3-0 Bassan Fabio
Scarfò Fabio
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
6ª Giornata - 20/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3168
1-3 Vecchione Rosario
Stancati Walter
Palascoppa
Soverato (CZ)
3169
3-1 Caretti Stefano
Di Blasi Giuseppe Maria
Padiglione D
Pesaro (PU)
3170
3-1 Del Vecchio Federico
Sessolo Maurina
Sanbapolis
Trento (TN)
3171
1-3 Zingaro Marco
Autuori Enrico
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3172
3-0 Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3173
2-3 Piubelli Massimo
Giorgianni Giovanni
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3174
3-2 Somansino Alessandro
Grassia Luca
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
7ª Giornata - 27/11/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3175
0-3 Colucci Marco
Carcione Vincenzo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
3176
0-3 Santoro Angelo
Marotta Michele
Palamanera
Mondovì (CN)
3177
0-3 Fretta Elisa
Giorgianni Giovanni
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3178
3-1 Licchelli Antonio
Caretti Stefano
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3179
2-3 Giardini Massimiliano
Piubelli Massimo
Palaborsani
Castellanza (VA)
3180
3-1 Di Blasi Giuseppe Maria
Noce Alessandro
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
27/11/2016 18:00
3181
3-2 Toni Fabio
Merli Maurizio
Geopalace
Olbia (SS)
8ª Giornata - 04/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3182
3-1 Autuori Enrico
Grassia Luca
Palascoppa
Soverato (CZ)
3183
1-3 Brancati Rocco
Mattei Lorenzo
Padiglione D
Pesaro (PU)
3184
3-0 Noce Alessandro
Moratti Frederick
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3185
3-0 Spinnicchia Giorgia
Curto Giuseppe
Sanbapolis
Trento (TN)
3186
3-0 Nicolazzo Maurizio
Vecchione Rosario
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3187
3-0 De Sensi Danilo
Cavalieri Alessandro Pietro
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3188
1-3 Traversa Nicola
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
9ª Giornata - 07/12/2016 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3189
1-3 Jacobacci Sergio
Giardini Massimiliano
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
3190
1-3 Bassan Fabio
Traversa Nicola
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3191
3-1 Rolla Massimo
Brancati Rocco
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3192
3-0 Guarneri Roberto
Spinnicchia Giorgia
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3193
3-2 Piperata Gianfranco
Pozzi Roberto
Palamanera
Mondovì (CN)
3194
1-3 Marotta Michele
Santoro Angelo
Geopalace
Olbia (SS)
3195
3-0 Morgillo Davide
Noce Alessandro
Palaborsani
Castellanza (VA)
10ª Giornata - 11/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3196
3-0 Di Bari Pierpaolo
De Simeis Giuseppe
Palascoppa
Soverato (CZ)
3197
1-3 Caretti Stefano
Bassan Fabio
Geopalace
Olbia (SS)
3198
3-0 Pozzi Roberto
Guarneri Roberto
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
10/12/2016 20:30
3199
1-3 Palumbo Christian
Stancati Walter
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3200
3-2 Autuori Enrico
Morgillo Davide
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
11/12/2016 16:30
3201
3-0 Merli Maurizio
Cavalieri Alessandro Pietro
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3202
3-1 Laghi Marco
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
11/12/2016 18:00
11ª Giornata - 18/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3203
3-1 Somansino Alessandro
Laghi Marco
Sanbapolis
Trento (TN)
3204
3-0 Curto Giuseppe
Del Vecchio Federico
Padiglione D
Pesaro (PU)
3205
3-2 Saltalippi Luca
Toni Fabio
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3206
3-2 Santoro Angelo
Pecoraro Sergio
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3207
3-1 Turtù Marco
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3208
3-0 De Sensi Danilo
Jacobacci Sergio
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3209
3-0 Licchelli Antonio
Rossi Alessandro
Palamanera
Mondovì (CN)
12ª Giornata - 26/12/2016 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3210
3-1 Stancati Walter
Palumbo Christian
Palascoppa
Soverato (CZ)
3211
1-3 Grassia Luca
Bellini Andrea
Padiglione D
Pesaro (PU)
3212
1-3 Rossetti Andrea
Cappelletti Eliana
Palazzetto Dello Sport
Bagnolo Mella (BS)
3213
2-3 De Sensi Danilo
Gasparro Mariano
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
3214
3-0 Piubelli Massimo
Caretti Stefano
Pala Pininfarina
Santena (TO)
3215
3-2 Rossi Alessandro
Prati Davide
Palaborsani
Castellanza (VA)
3216
3-2 Guarneri Roberto
Moratti Frederick
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
13ª Giornata - 08/01/2017 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3217
3-0 Piubelli Massimo
Santoro Angelo
Palazzetto Dello Sport
San Giovanni in Marignano (RN)
3218
0-3 Moratti Frederick
Carcione Vincenzo
Geopalace
Olbia (SS)
3219
3-0 Somansino Alessandro
Mattei Lorenzo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3220
2-3 Jacobacci Sergio
Giardini Massimiliano
Sanbapolis
Trento (TN)
07/01/2017 18:00
3221
3-1 Di Blasi Giuseppe Maria
Grassia Luca
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
3222
0-3 Caretti Stefano
Fretta Elisa
Palamanera
Mondovì (CN)
3223
3-1 Toni Fabio
Giorgianni Giovanni
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
08/01/2017 16:30
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto