1ª Giornata - 06/01/2019 17:00
Riposa: Bosca San Bernardo Cuneo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3092
3-2 Saltalippi Luca
Bellini Andrea
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3093
0-3 Tanasi Alessandro
Venturi Giuliano
Pala Radi
Cremona (CR)
3094
0-3 Pozzato Andrea
Braico Marco
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3095
1-3 Piperata Gianfranco
Mattei Lorenzo
Palafenera
Chieri (TO)
3096
1-3 Bassan Fabio
Canessa Maurizio
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3097
3-0 Turtù Marco
Toni Fabio
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
05/01/2019 20:30
2ª Giornata - 09/01/2019 20:30
Riposa: Imoco Volley Conegliano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3099
2-3 La Micela Sandro
Curto Giuseppe
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3100
2-3 Sessolo Maurina
Zanussi Umberto
Candy Arena
Monza (MB)
10/01/2019 20:30
3101
3-2 Luciani Ubaldo
Puecher Andrea
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3102
3-0 Cesare Stefano
Feriozzi Ugo
Mandela Forum
Firenze (FI)
3103
3-1 Sobrero Luca
Giardini Massimiliano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3104
3-0 Vagni Ilaria
Di Bari Pierpaolo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3ª Giornata - 13/01/2019 17:00
Riposa: Lardini Filottrano
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3106
1-3 Talento Matteo
Zingaro Marco
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3107
3-1 Santi Simone
Spinnicchia Giorgia
Pala Verde
Villorba (TV)
3108
3-2 Lot Dominga
Simbari Armando
Pala Radi
Cremona (CR)
12/01/2019 20:30
3109
3-1 Oranelli Alessandro
Di Blasi Giuseppe Maria
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3110
3-0 Bellini Andrea
Bartolini Gianni
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
3111
3-0 Florian Massimo
Cappello Gianluca
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
4ª Giornata - 27/01/2019 17:00
Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3113
0-3 Tanasi Alessandro
De Simeis Giuseppe
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3114
0-3 Rapisarda Daniele
Braico Marco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
26/01/2019 20:30
3115
3-0 Puecher Andrea
Boris Roberto
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
26/01/2019 18:00
3116
1-3 Zavater Marco
Giorgianni Giovanni
Palafenera
Chieri (TO)
3117
3-1 Cappello Gianluca
Zanussi Umberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3118
3-2 Santi Simone
Bellini Andrea
Mandela Forum
Firenze (FI)
5ª Giornata - 30/01/2019 20:30
Riposa: Savino Del Bene Scandicci
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3120
1-3 Luciani Ubaldo
Cerra Alessandro
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3121
3-2 Sobrero Luca
Turtù Marco
Candy Arena
Monza (MB)
31/01/2019 20:30
3122
0-3 Bellini Andrea
Oranelli Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3123
0-3 Curto Giuseppe
Goitre Mauro
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
29/01/2019 20:30
3124
3-2 Braico Marco
Spinnicchia Giorgia
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3125
3-0 Pozzato Andrea
Papadopol Veronica Mioara
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
6ª Giornata - 10/02/2019 17:00
Riposa: Club Italia Crai
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3127
0-3 Papadopol Veronica Mioara
Feriozzi Ugo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3128
3-1 Pozzato Andrea
Prati Davide
Pala Radi
Cremona (CR)
3129
3-0 Piubelli Massimo
Cavalieri Alessandro Pietro
Pala Verde
Villorba (TV)
3130
3-1 Venturi Giuliano
Braico Marco
Mandela Forum
Firenze (FI)
3131
3-1 Cerra Alessandro
La Micela Sandro
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
09/02/2019 20:30
3132
3-2 Piperata Gianfranco
Gasparro Mariano
Candy Arena
Monza (MB)
7ª Giornata - 17/02/2019 17:00
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3134
3-1 Luciani Ubaldo
Rapisarda Daniele
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3135
3-0 Puecher Andrea
Saltalippi Luca
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
16/02/2019 20:30
3136
1-3 Florian Massimo
Vecchione Rosario
Palafenera
Chieri (TO)
3137
3-1 Simbari Armando
Rolla Massimo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3138
3-0 Pecoraro Sergio
Gnani Giorgio
Pala Verde
Villorba (TV)
16/02/2019 20:30
3139
3-0 Mattei Lorenzo
Sobrero Luca
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
8ª Giornata - 24/02/2019 17:00
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3141
3-1 Cappello Gianluca
Bartolini Gianni
Candy Arena
Monza (MB)
23/02/2019 20:30
3142
1-3 Zingaro Marco
Brancati Rocco
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
3143
3-2 Saltalippi Luca
Santi Simone
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
23/02/2019 20:30
3144
0-3 Canessa Maurizio
Piperata Gianfranco
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3145
3-1 Cesare Stefano
Grassia Luca
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3146
3-0 Curto Giuseppe
Florian Massimo
Mandela Forum
Firenze (FI)
9ª Giornata - 03/03/2019 17:00
Riposa: Igor Gorgonzola Novara
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3148
3-0 Vagni Ilaria
Cappello Gianluca
Pala Verde
Villorba (TV)
3149
1-3 Frapiccini Bruno
Puecher Andrea
Pala Radi
Cremona (CR)
3150
3-0 Zanussi Umberto
Goitre Mauro
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
02/03/2019 20:30
3151
2-3 Spinnicchia Giorgia
Santoro Angelo
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
3152
3-0 Prati Davide
Piubelli Massimo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
3153
3-0 Moratti Frederick
Noce Alessandro
Mandela Forum
Firenze (FI)
05/03/2019 20:30
10ª Giornata - 10/03/2019 17:00
Riposa: èpiù Pomì Casalmaggiore
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3155
3-2 Piperata Gianfranco
Colucci Marco
Palafenera
Chieri (TO)
09/03/2019 20:30
3156
1-3 Merli Maurizio
Toni Fabio
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3157
2-3 Tanasi Alessandro
Pozzato Andrea
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3158
3-2 Canessa Maurizio
Luciani Ubaldo
Pala Verde
Villorba (TV)
09/03/2019 20:30
3159
0-3 Oranelli Alessandro
Turtù Marco
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
09/03/2019 20:30
3160
0-3 Bartolini Gianni
Laghi Marco
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
11ª Giornata - 17/03/2019 17:00
Riposa: Zanetti Bergamo
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3162
0-3 Zanussi Umberto
La Micela Sandro
Mandela Forum
Firenze (FI)
16/03/2019 20:30
3163
0-3 Bartolini Gianni
Giardini Massimiliano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
16/03/2019 20:30
3164
3-0 Luciani Ubaldo
Turtù Marco
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
16/03/2019 20:30
3165
0-3 Gasparro Mariano
Pozzi Roberto
Palafenera
Chieri (TO)
3166
3-1 Bellini Andrea
Morgillo Davide
Candy Arena
Monza (MB)
3167
3-2 Venturi Giuliano
Caretti Stefano
Pala Radi
Cremona (CR)
12ª Giornata - 24/03/2019 17:00
Riposa: Saugella Team Monza
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3169
3-0 Feriozzi Ugo
Zingaro Marco
Pala Agnelli
Bergamo (BG)
23/03/2019 20:30
3170
3-2 Prati Davide
Curto Giuseppe
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
3171
3-2 Canessa Maurizio
Spinnicchia Giorgia
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
3172
1-3 Sessolo Maurina
Somansino Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
3173
3-1 Piana Rossella
Bassan Fabio
Palayamamay - Maria Piantanida
Busto Arsizio (VA)
23/03/2019 20:30
3174
3-1 Carcione Vincenzo
Scarfò Fabio
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
13ª Giornata - 30/03/2019 20:30
Riposa: Il Bisonte Firenze
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3176
3-1 Curto Giuseppe
Gasparro Mariano
Pala Radi
Cremona (CR)
3177
3-0 Cerra Alessandro
Frapiccini Bruno
Pala Verde
Villorba (TV)
3178
3-1 Brancati Rocco
Stancati Walter
Candy Arena
Monza (MB)
3179
3-0 Piubelli Massimo
Rolla Massimo
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
3180
3-0 Bassan Fabio
Moratti Frederick
Palafenera
Chieri (TO)
3181
3-2 Talento Matteo
Autuori Enrico
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
pdf print
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto