10/01/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Ritorno 09-01-2019 20:30 – Samsung Volley Cup A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IGOR GORGONZOLA NOVARA SAVINO DEL BENE SCANDICCI 2-3 (25-21, 20-25, 22-25, 25-21, 12-15)
SAUGELLA TEAM MONZA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 2-3 (25-23, 18-25, 19-25, 25-21, 10-15) 10-01-2019 20:32
ZANETTI BERGAMO POMI’ CASALMAGGIORE 3-2 (25-20, 25-22, 21-25, 17-25, 15-9)
IL BISONTE FIRENZE BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 3-0 (25-23, 25-21, 27-25)
BOSCA SAN BERNARDO CUNEO REALE MUTUA FENERA CHIERI 3-1 (25-22, 22-25, 25-15, 25-20)
LARDINI FILOTTRANO CLUB ITALIA CRAI 3-0 (25-23, 25-20, 25-21)

RIPOSA: IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

Samsung Volley Cup A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IGOR GORGONZOLA NOVARA 34 14 11 3 39 15
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 33 14 12 2 38 16
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 31 13 10 3 34 11
SAUGELLA TEAM MONZA 27 14 8 6 31 21
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 26 14 9 5 31 23
POMI’ CASALMAGGIORE 24 14 8 6 26 24
IL BISONTE FIRENZE 22 14 7 7 29 26
ZANETTI BERGAMO 20 14 7 7 25 29
BOSCA SAN BERNARDO CUNEO 18 13 7 6 25 27
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 17 14 6 8 25 33
LARDINI FILOTTRANO 11 14 4 10 18 34
REALE MUTUA FENERA CHIERI 5 14 1 13 12 41
CLUB ITALIA CRAI 2 14 0 14 9 42

Samsung Volley Cup A1

PROSSIMO TURNO
13-01-2019 17:00

ZANETTI BERGAMO IGOR GORGONZOLA NOVARA
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO SAUGELLA TEAM MONZA
POMI’ CASALMAGGIORE IL BISONTE FIRENZE (12-01-2019 20:30)
SAVINO DEL BENE SCANDICCI REALE MUTUA FENERA CHIERI
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO BOSCA SAN BERNARDO CUNEO
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA CLUB ITALIA CRAI

RIPOSA: LARDINI FILOTTRANO

>Formato TXT

Samsung Volley Cup A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-21, 20-25, 22-25, 25-21, 12-15)
Saugella Team Monza-Unet E-Work Busto Arsizio 2-3 (25-23, 18-25, 19-25, 25-21, 10-15)
Zanetti Bergamo-Pomi’ Casalmaggiore 3-2 (25-20, 25-22, 21-25, 17-25, 15-9)
Il Bisonte Firenze-Banca Valsabbina Millenium Brescia 3-0 (25-23, 25-21, 27-25)
Bosca San Bernardo Cuneo-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-22, 22-25, 25-15, 25-20)
Lardini Filottrano-Club Italia Crai 3-0 (25-23, 25-20, 25-21)

RIPOSA: IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

Samsung Volley Cup A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Igor Gorgonzola Novara 34 14 11 3 39 15
Savino Del Bene Scandicci 33 14 12 2 38 16
Imoco Volley Conegliano 31 13 10 3 34 11
Saugella Team Monza 27 14 8 6 31 21
Unet E-Work Busto Arsizio 26 14 9 5 31 23
Pomi’ Casalmaggiore 24 14 8 6 26 24
Il Bisonte Firenze 22 14 7 7 29 26
Zanetti Bergamo 20 14 7 7 25 29
Bosca San Bernardo Cuneo 18 13 7 6 25 27
Banca Valsabbina Millenium Brescia 17 14 6 8 25 33
Lardini Filottrano 11 14 4 10 18 34
Reale Mutua Fenera Chieri 5 14 1 13 12 41
Club Italia Crai 2 14 0 14 9 42

Samsung Volley Cup A1
PROSSIMO TURNO
13-01-2019 17:00
Zanetti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara
Imoco Volley Conegliano – Saugella Team Monza
Pomi’ Casalmaggiore – Il Bisonte Firenze (12-01-2019 20:30)
Savino Del Bene Scandicci – Reale Mutua Fenera Chieri
Unet E-Work Busto Arsizio – Bosca San Bernardo Cuneo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Club Italia Crai

RIPOSA: LARDINI FILOTTRANO

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 09-01-2019 – Samsung Volley Cup A1
Igor Gorgonzola Novara 34; Savino Del Bene Scandicci 33; Imoco Volley Conegliano 31; Saugella Team Monza 27; Unet E-Work Busto Arsizio 26; Pomi’ Casalmaggiore 24; Il Bisonte Firenze 22; Zanetti Bergamo 20; Bosca San Bernardo Cuneo 18; Banca Valsabbina Millenium Brescia 17; Lardini Filottrano 11; Reale Mutua Fenera Chieri 5; Club Italia Crai 2.

pdf print

Altre news:

Samsung Volley Cup A1
7ª Giornata Ritorno
17/02/2019 17:00
SDB Scandicci3
Saugella Monza1
Igor Novara3
Il Bisonte FI0
Fenera Chieri1
èpiù Pomì CR3
Bosca CN3
Zanetti Bergamo1
Imoco Volley TV3
Lardini AN0
UYBA Volley3
Club Italia0
Pool Salvezza A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Canovi Sassuolo3
Hermaea Olbia0
Volley Roma3
Montecchio VI1
Cutrofiano LE0
P2P Baronissi3
Pinerolo TO2
Sigel Marsala3
Pool Promozione A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Lpm Bam Mondovì3
Teodora Ravenna0
WealthPlanet PG3
Golden Tulip CE1
Barricalla TO3
Martignacco UD0
Delta Trentino3
Volley Soverato1
AZ Orvieto3
OMAG Marignano1
Regular Season A1
8ª Giornata Ritorno
24/02/2019 17:00
Saugella Monza0
Igor Novara0
Club Italia0
Imoco Volley TV0
SDB Scandicci0
UYBA Volley0
Valsabbina BS0
èpiù Pomì CR0
Lardini AN0
Zanetti Bergamo0
Il Bisonte FI0
Bosca CN0
Pool Salvezza A2
3ª Giornata Andata
24/02/2019 17:00
Hermaea Olbia0
Montecchio VI0
P2P Baronissi0
Sigel Marsala0
Cutrofiano LE0
Volley Roma0
Canovi Sassuolo0
Pinerolo TO0
Pool Promozione A2
3ª Giornata Andata
24/02/2019 17:00
Barricalla TO0
Lpm Bam Mondovì0
WealthPlanet PG0
Volley Soverato0
Teodora Ravenna0
Martignacco UD0
OMAG Marignano0
Golden Tulip CE0
Delta Trentino0
AZ Orvieto0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto