10/01/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Ritorno 09-01-2019 20:30 – Samsung Volley Cup A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IGOR GORGONZOLA NOVARA SAVINO DEL BENE SCANDICCI 2-3 (25-21, 20-25, 22-25, 25-21, 12-15)
SAUGELLA TEAM MONZA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 2-3 (25-23, 18-25, 19-25, 25-21, 10-15) 10-01-2019 20:32
ZANETTI BERGAMO POMI’ CASALMAGGIORE 3-2 (25-20, 25-22, 21-25, 17-25, 15-9)
IL BISONTE FIRENZE BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 3-0 (25-23, 25-21, 27-25)
BOSCA SAN BERNARDO CUNEO REALE MUTUA FENERA CHIERI 3-1 (25-22, 22-25, 25-15, 25-20)
LARDINI FILOTTRANO CLUB ITALIA CRAI 3-0 (25-23, 25-20, 25-21)

RIPOSA: IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

Samsung Volley Cup A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IGOR GORGONZOLA NOVARA 34 14 11 3 39 15
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 33 14 12 2 38 16
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 31 13 10 3 34 11
SAUGELLA TEAM MONZA 27 14 8 6 31 21
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 26 14 9 5 31 23
POMI’ CASALMAGGIORE 24 14 8 6 26 24
IL BISONTE FIRENZE 22 14 7 7 29 26
ZANETTI BERGAMO 20 14 7 7 25 29
BOSCA SAN BERNARDO CUNEO 18 13 7 6 25 27
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 17 14 6 8 25 33
LARDINI FILOTTRANO 11 14 4 10 18 34
REALE MUTUA FENERA CHIERI 5 14 1 13 12 41
CLUB ITALIA CRAI 2 14 0 14 9 42

Samsung Volley Cup A1

PROSSIMO TURNO
13-01-2019 17:00

ZANETTI BERGAMO IGOR GORGONZOLA NOVARA
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO SAUGELLA TEAM MONZA
POMI’ CASALMAGGIORE IL BISONTE FIRENZE (12-01-2019 20:30)
SAVINO DEL BENE SCANDICCI REALE MUTUA FENERA CHIERI
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO BOSCA SAN BERNARDO CUNEO
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA CLUB ITALIA CRAI

RIPOSA: LARDINI FILOTTRANO

>Formato TXT

Samsung Volley Cup A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-21, 20-25, 22-25, 25-21, 12-15)
Saugella Team Monza-Unet E-Work Busto Arsizio 2-3 (25-23, 18-25, 19-25, 25-21, 10-15)
Zanetti Bergamo-Pomi’ Casalmaggiore 3-2 (25-20, 25-22, 21-25, 17-25, 15-9)
Il Bisonte Firenze-Banca Valsabbina Millenium Brescia 3-0 (25-23, 25-21, 27-25)
Bosca San Bernardo Cuneo-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-22, 22-25, 25-15, 25-20)
Lardini Filottrano-Club Italia Crai 3-0 (25-23, 25-20, 25-21)

RIPOSA: IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

Samsung Volley Cup A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Igor Gorgonzola Novara 34 14 11 3 39 15
Savino Del Bene Scandicci 33 14 12 2 38 16
Imoco Volley Conegliano 31 13 10 3 34 11
Saugella Team Monza 27 14 8 6 31 21
Unet E-Work Busto Arsizio 26 14 9 5 31 23
Pomi’ Casalmaggiore 24 14 8 6 26 24
Il Bisonte Firenze 22 14 7 7 29 26
Zanetti Bergamo 20 14 7 7 25 29
Bosca San Bernardo Cuneo 18 13 7 6 25 27
Banca Valsabbina Millenium Brescia 17 14 6 8 25 33
Lardini Filottrano 11 14 4 10 18 34
Reale Mutua Fenera Chieri 5 14 1 13 12 41
Club Italia Crai 2 14 0 14 9 42

Samsung Volley Cup A1
PROSSIMO TURNO
13-01-2019 17:00
Zanetti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara
Imoco Volley Conegliano – Saugella Team Monza
Pomi’ Casalmaggiore – Il Bisonte Firenze (12-01-2019 20:30)
Savino Del Bene Scandicci – Reale Mutua Fenera Chieri
Unet E-Work Busto Arsizio – Bosca San Bernardo Cuneo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Club Italia Crai

RIPOSA: LARDINI FILOTTRANO

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 09-01-2019 – Samsung Volley Cup A1
Igor Gorgonzola Novara 34; Savino Del Bene Scandicci 33; Imoco Volley Conegliano 31; Saugella Team Monza 27; Unet E-Work Busto Arsizio 26; Pomi’ Casalmaggiore 24; Il Bisonte Firenze 22; Zanetti Bergamo 20; Bosca San Bernardo Cuneo 18; Banca Valsabbina Millenium Brescia 17; Lardini Filottrano 11; Reale Mutua Fenera Chieri 5; Club Italia Crai 2.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto