Hermaea Olbia
28/03/2024
Hermaea a Padova per difendere il quinto posto nella Pool...
Il quinto posto nella Pool Salvezza è stato conquistato domenica scorsa grazie al 3-0 sulla Sirdeco. E ora l’Hermaea Olbia ha tutta l’i...
LeggiFormato HTML (a seguire formato txt)
3a Giornata Ritorno 26-04-2023 20:30 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
3M PALLAVOLO PERUGIA | TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 3-1 | (18-25, 25-21, 25-17, 25-16) | 25-04-2023 17:00 | ||||
CLUB ITALIA | SEAP-SIGEL MARSALA | 0-0 | Non ancora disputata | 10-05-2023 16:00 | ||||
EMILBRONZO 2000 MONTALE | ANTHEA VICENZA VOLLEY | 3-0 | (31-29, 25-15, 27-25) | |||||
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA | D&A ESPERIA CREMONA | 3-0 | (25-16, 25-12, 25-21) | |||||
OROCASH LECCO | ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 3-2 | (25-20, 25-20, 23-25, 16-25, 15-8) | 26-04-2023 17:00 |
RIPOSA: CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | 41 | 29 | 14 | 15 | 52 | 57 |
OROCASH LECCO | 38 | 30 | 13 | 17 | 54 | 62 |
D&A ESPERIA CREMONA | 36 | 29 | 11 | 18 | 47 | 63 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO | 34 | 29 | 11 | 18 | 47 | 59 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE | 33 | 30 | 12 | 18 | 49 | 70 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA | 32 | 29 | 10 | 19 | 43 | 67 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY | 29 | 29 | 10 | 19 | 40 | 67 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | 27 | 29 | 7 | 22 | 45 | 75 |
SEAP-SIGEL MARSALA | 21 | 28 | 7 | 21 | 31 | 71 |
CLUB ITALIA | 19 | 29 | 6 | 23 | 31 | 71 |
3M PALLAVOLO PERUGIA | 18 | 29 | 6 | 23 | 27 | 75 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA | CLUB ITALIA | (30-04-2023 16:00) |
D&A ESPERIA CREMONA | 3M PALLAVOLO PERUGIA | |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO | DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA | (30-04-2023 16:00) |
ANTHEA VICENZA VOLLEY | CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO | |
SEAP-SIGEL MARSALA | OROCASH LECCO |
RIPOSA: EMILBRONZO 2000 MONTALE
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
RISULTATI
3m Pallavolo Perugia-Tecnoteam Albese Volley Como 3-1 (18-25, 25-21, 25-17, 25-16)
Club Italia-Seap-Sigel Marsala 0-0 Non ancora disputata
Emilbronzo 2000 Montale-Anthea Vicenza Volley 3-0 (31-29, 25-15, 27-25)
Desi Shipping Akademia Messina-D&a Esperia Cremona 3-0 (25-16, 25-12, 25-21)
Orocash Lecco-Assitec Volleyball Sant’Elia 3-2 (25-20, 25-20, 23-25, 16-25, 15-8)
RIPOSA: CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Tecnoteam Albese Volley Como 41 29 14 15 52 57
Orocash Lecco 38 30 13 17 54 62
D&a Esperia Cremona 36 29 11 18 47 63
Chromavis Eco Db Offanengo 34 29 11 18 47 59
Emilbronzo 2000 Montale 33 30 12 18 49 70
Desi Shipping Akademia Messina 32 29 10 19 43 67
Anthea Vicenza Volley 29 29 10 19 40 67
Assitec Volleyball Sant’Elia 27 29 7 22 45 75
Seap-Sigel Marsala 21 28 7 21 31 71
Club Italia 19 29 6 23 31 71
3m Pallavolo Perugia 18 29 6 23 27 75
Serie A2 Femminile Pool Salvezza
PROSSIMO TURNO
30-04-2023 17:00
Assitec Volleyball Sant’Elia – Club Italia (30-04-2023 16:00)
D&a Esperia Cremona – 3m Pallavolo Perugia
Tecnoteam Albese Volley Como – Desi Shipping Akademia Messina (30-04-2023 16:00)
Anthea Vicenza Volley – Chromavis Eco Db Offanengo
Seap-Sigel Marsala – Orocash Lecco
RIPOSA: EMILBRONZO 2000 MONTALE
CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Ritorno 26-04-2023 – Serie A2 Femminile Pool Salvezza
Tecnoteam Albese Volley Como 41 (14 – 15); Orocash Lecco 38 (13 – 17); D&a Esperia Cremona 36 (11 – 18); Chromavis Eco Db Offanengo 34 (11 – 18); Emilbronzo 2000 Montale 33 (12 – 18); Desi Shipping Akademia Messina 32 (10 – 19); Anthea Vicenza Volley 29 (10 – 19); Assitec Volleyball Sant’Elia 27 (7 – 22); Seap-Sigel Marsala 21 (7 – 21); Club Italia 19 (6 – 23); 3m Pallavolo Perugia 18 (6 – 23).