21/01/2018 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

5a Giornata Ritorno 21-01-2018 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
MYCICERO VOLLEY PESARO POMI’ CASALMAGGIORE 3-1 (19-25, 25-23, 25-16, 25-21) 20-01-2018 20:30
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO FOPPAPEDRETTI BERGAMO 3-1 (25-22, 24-26, 25-13, 25-15)
IGOR GORGONZOLA NOVARA LIU JO NORDMECCANICA MODENA 3-0 (25-22, 29-27, 25-23)
LARDINI FILOTTRANO SAVINO DEL BENE SCANDICCI 1-3 (25-22, 18-25, 15-25, 17-25)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO SAUGELLA TEAM MONZA 3-0 (25-23, 26-24, 25-18)
IL BISONTE FIRENZE SAB VOLLEY LEGNANO 3-0 (25-19, 25-18, 25-22)

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 44 16 15 1 47 13
IGOR GORGONZOLA NOVARA 39 16 13 3 45 16
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 36 16 13 3 41 18
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 32 16 10 6 40 27
SAUGELLA TEAM MONZA 25 16 8 8 32 31
MYCICERO VOLLEY PESARO 25 16 8 8 31 31
LIU JO NORDMECCANICA MODENA 24 16 9 7 31 31
IL BISONTE FIRENZE 17 16 5 11 24 37
POMI’ CASALMAGGIORE 14 16 3 13 24 41
FOPPAPEDRETTI BERGAMO 13 16 5 11 23 40
SAB VOLLEY LEGNANO 11 16 4 12 16 41
LARDINI FILOTTRANO 8 16 3 13 16 44

PROSSIMO TURNO
28-01-2018 17:00

SAVINO DEL BENE SCANDICCI MYCICERO VOLLEY PESARO
LIU JO NORDMECCANICA MODENA LARDINI FILOTTRANO
POMI’ CASALMAGGIORE IL BISONTE FIRENZE (27-01-2018 20:30)
SAB VOLLEY LEGNANO UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (27-01-2018 20:30)
FOPPAPEDRETTI BERGAMO IGOR GORGONZOLA NOVARA
SAUGELLA TEAM MONZA IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

>Formato TXT

RISULTATI
MyCicero Volley Pesaro-Pomi’ Casalmaggiore 3-1 (19-25, 25-23, 25-16, 25-21)
Imoco Volley Conegliano-Foppapedretti Bergamo 3-1 (25-22, 24-26, 25-13, 25-15)
Igor Gorgonzola Novara-Liu Jo Nordmeccanica Modena 3-0 (25-22, 29-27, 25-23)
Lardini Filottrano-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (25-22, 18-25, 15-25, 17-25)
Unet E-Work Busto Arsizio-Saugella Team Monza 3-0 (25-23, 26-24, 25-18)
Il Bisonte Firenze-Sab Volley Legnano 3-0 (25-19, 25-18, 25-22)

CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 44 16 15 1 47 13
Igor Gorgonzola Novara 39 16 13 3 45 16
Savino Del Bene Scandicci 36 16 13 3 41 18
Unet E-Work Busto Arsizio 32 16 10 6 40 27
Saugella Team Monza 25 16 8 8 32 31
MyCicero Volley Pesaro 25 16 8 8 31 31
Liu Jo Nordmeccanica Modena 24 16 9 7 31 31
Il Bisonte Firenze 17 16 5 11 24 37
Pomi’ Casalmaggiore 14 16 3 13 24 41
Foppapedretti Bergamo 13 16 5 11 23 40
Sab Volley Legnano 11 16 4 12 16 41
Lardini Filottrano 8 16 3 13 16 44

PROSSIMO TURNO
28-01-2018 17:00
Savino Del Bene Scandicci – MyCicero Volley Pesaro
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Lardini Filottrano
Pomi’ Casalmaggiore – Il Bisonte Firenze (27-01-2018 20:30)
Sab Volley Legnano – Unet E-Work Busto Arsizio (27-01-2018 20:30)
Foppapedretti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara
Saugella Team Monza – Imoco Volley Conegliano

CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Ritorno 21-01-2018 – Samsung Galaxy Volley Cup A1
Imoco Volley Conegliano 44; Igor Gorgonzola Novara 39; Savino Del Bene Scandicci 36; Unet E-Work Busto Arsizio 32; Saugella Team Monza 25; MyCicero Volley Pesaro 25; Liu Jo Nordmeccanica Modena 24; Il Bisonte Firenze 17; Pomi’ Casalmaggiore 14; Foppapedretti Bergamo 13; Sab Volley Legnano 11; Lardini Filottrano 8.

pdf print

Altre news:

Samsung Volley Cup A1
6ª Giornata Ritorno
10/02/2019 17:00
Lardini AN0
Igor Novara3
èpiù Pomì CR3
SDB Scandicci1
Imoco Volley TV3
Fenera Chieri0
Il Bisonte FI3
UYBA Volley1
Zanetti Bergamo3
Valsabbina BS1
Saugella Monza3
Bosca CN2
Pool Salvezza A2
1ª Giornata Andata
10/02/2019 17:00
Hermaea Olbia1
Cutrofiano LE3
Montecchio VI3
Pinerolo TO1
P2P Baronissi3
Canovi Sassuolo0
Sigel Marsala3
Volley Roma2
Pool Promozione A2
1ª Giornata Andata
10/02/2019 17:00
OMAG Marignano2
Lpm Bam Mondovì3
Martignacco UD0
WealthPlanet PG3
Volley Soverato3
Barricalla TO0
Golden Tulip CE3
Delta Trentino2
Teodora Ravenna3
AZ Orvieto2
Regular Season A1
7ª Giornata Ritorno
17/02/2019 17:00
SDB Scandicci0
Saugella Monza0
Igor Novara0
Il Bisonte FI0
Fenera Chieri0
èpiù Pomì CR0
Bosca CN0
Zanetti Bergamo0
Imoco Volley TV0
Lardini AN0
UYBA Volley0
Club Italia0
Pool Salvezza A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Canovi Sassuolo0
Hermaea Olbia0
Volley Roma0
Montecchio VI0
Cutrofiano LE0
P2P Baronissi0
Pinerolo TO0
Sigel Marsala0
Pool Promozione A2
2ª Giornata Andata
17/02/2019 17:00
Lpm Bam Mondovì0
Teodora Ravenna0
WealthPlanet PG0
Golden Tulip CE0
Barricalla TO0
Martignacco UD0
Delta Trentino0
Volley Soverato0
AZ Orvieto0
OMAG Marignano0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto