Formato HTML (a seguire formato txt)
3a Giornata Ritorno 15-01-2023 17:00 – Serie A2 Femminile Girone A
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
|
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
|
2-3 |
|
(25-19, 26-24, 18-25, 24-26, 13-15) |
|
14-01-2023 20:30 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
|
LPM BAM MONDOVI’ |
|
0-3 |
|
(20-25, 16-25, 21-25) |
|
|
D&A ESPERIA CREMONA |
|
BSC MATERIALS SASSUOLO |
|
0-3 |
|
(17-25, 23-25, 15-25) |
|
14-01-2023 17:30 |
ITAS TRENTINO |
|
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
|
3-0 |
|
(25-19, 25-16, 25-19) |
|
14-01-2023 17:00 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
|
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
|
3-2 |
|
(25-17, 24-26, 15-25, 25-18, 16-14) |
|
|
OROCASH LECCO |
|
CLUB ITALIA |
|
3-0 |
|
(25-17, 25-22, 25-21) |
|
|
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Casa |
|
Trasferta |
|
Set |
|
Parziali |
|
Data |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
|
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
|
1-3 |
|
(26-24, 22-25, 19-25, 16-25) |
|
|
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
|
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
|
0-3 |
|
(22-25, 19-25, 19-25) |
|
|
3M PALLAVOLO PERUGIA |
|
VOLLEY SOVERATO |
|
3-0 |
|
(25-21, 25-14, 25-18) |
|
|
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
|
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
|
3-1 |
|
(22-25, 25-15, 28-26, 25-14) |
|
|
ROMA VOLLEY CLUB |
|
SEAP-SIGEL MARSALA |
|
3-0 |
|
(25-17, 25-10, 25-16) |
|
|
RIPOSA: CDA TALMASSONS
Serie A2 Femminile Girone A
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ITAS TRENTINO |
33 |
14 |
10 |
4 |
36 |
16 |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
30 |
14 |
10 |
4 |
33 |
17 |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
29 |
14 |
10 |
4 |
34 |
18 |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
29 |
14 |
10 |
4 |
36 |
22 |
LPM BAM MONDOVI’ |
25 |
14 |
8 |
6 |
28 |
22 |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
19 |
14 |
7 |
7 |
22 |
26 |
OROCASH LECCO |
18 |
14 |
6 |
8 |
25 |
29 |
D&A ESPERIA CREMONA |
18 |
14 |
5 |
9 |
22 |
29 |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
15 |
14 |
5 |
9 |
23 |
32 |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
14 |
14 |
5 |
9 |
20 |
34 |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
13 |
14 |
5 |
9 |
20 |
32 |
CLUB ITALIA |
9 |
14 |
3 |
11 |
13 |
35 |
Serie A2 Femminile Girone B
CLASSIFICA
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
SV |
SP |
ROMA VOLLEY CLUB |
39 |
13 |
13 |
0 |
39 |
2 |
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO |
28 |
13 |
10 |
3 |
32 |
16 |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
28 |
13 |
10 |
3 |
32 |
18 |
CDA TALMASSONS |
27 |
12 |
9 |
3 |
30 |
13 |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
21 |
13 |
7 |
6 |
26 |
22 |
VOLLEY SOVERATO |
20 |
12 |
7 |
5 |
24 |
22 |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
13 |
13 |
5 |
8 |
19 |
30 |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
10 |
13 |
3 |
10 |
18 |
35 |
SEAP-SIGEL MARSALA |
9 |
12 |
3 |
9 |
13 |
30 |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
9 |
13 |
1 |
12 |
17 |
37 |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
6 |
13 |
2 |
11 |
10 |
35 |
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
BSC MATERIALS SASSUOLO |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
18-01-2023 20:30 |
4a Giornata |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
18-01-2023 20:30 |
4a Giornata |
CLUB ITALIA |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
18-01-2023 20:30 |
4a Giornata |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
D&A ESPERIA CREMONA |
18-01-2023 20:30 |
4a Giornata |
D&A ESPERIA CREMONA |
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO |
21-01-2023 17:30 |
5a Giornata |
OROCASH LECCO |
EMILBRONZO 2000 MONTALE |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
ITAS TRENTINO |
CLUB ITALIA |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO |
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
VOLLEY HERMAEA OLBIA |
BSC MATERIALS SASSUOLO |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
LPM BAM MONDOVI’ |
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
VOLLEY SOVERATO |
SEAP-SIGEL MARSALA |
18-01-2023 17:30 |
4a Giornata |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
18-01-2023 18:30 |
4a Giornata |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
18-01-2023 20:30 |
4a Giornata |
SEAP-SIGEL MARSALA |
CDA TALMASSONS |
22-01-2023 16:00 |
5a Giornata |
ROMA VOLLEY CLUB |
VOLLEY SOVERATO |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO |
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
3M PALLAVOLO PERUGIA |
ANTHEA VICENZA VOLLEY |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA |
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO |
22-01-2023 17:00 |
5a Giornata |
>Formato TXT
Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Futura Giovani Busto Arsizio-Valsabbina Millenium Brescia 2-3 (25-19, 26-24, 18-25, 24-26, 13-15)
Tecnoteam Albese Volley Como-Lpm Bam Mondovi’ 0-3 (20-25, 16-25, 21-25)
D&a Esperia Cremona-Bsc Materials Sassuolo 0-3 (17-25, 23-25, 15-25)
Itas Trentino-Volley Hermaea Olbia 3-0 (25-19, 25-16, 25-19)
Emilbronzo 2000 Montale-Chromavis Eco Db Offanengo 3-2 (25-17, 24-26, 15-25, 25-18, 16-14)
Orocash Lecco-Club Italia 3-0 (25-17, 25-22, 25-21)
Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Anthea Vicenza Volley-Omag-Mt San Giovanni In M.No 1-3 (26-24, 22-25, 19-25, 16-25)
Itas Ceccarelli Martignacco-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 0-3 (22-25, 19-25, 19-25)
3m Pallavolo Perugia-Volley Soverato 3-0 (25-21, 25-14, 25-18)
Assitec Volleyball Sant’Elia-Desi Shipping Akademia Messina 3-1 (22-25, 25-15, 28-26, 25-14)
Roma Volley Club-Seap-Sigel Marsala 3-0 (25-17, 25-10, 25-16)
RIPOSA: CDA TALMASSONS
Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Bsc Materials Sassuolo – Futura Giovani Busto Arsizio, 18-01-2023 20:30, 4a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo – Tecnoteam Albese Volley Como, 18-01-2023 20:30, 4a Giornata
Club Italia – Emilbronzo 2000 Montale, 18-01-2023 20:30, 4a Giornata
Volley Hermaea Olbia – D&a Esperia Cremona, 18-01-2023 20:30, 4a Giornata
D&a Esperia Cremona – Tecnoteam Albese Volley Como, 21-01-2023 17:30, 5a Giornata
Orocash Lecco – Emilbronzo 2000 Montale, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Itas Trentino – Club Italia, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Futura Giovani Busto Arsizio – Chromavis Eco Db Offanengo, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Volley Hermaea Olbia – Bsc Materials Sassuolo, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Lpm Bam Mondovi’ – Valsabbina Millenium Brescia, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Volley Soverato – Seap-Sigel Marsala, 18-01-2023 17:30, 4a Giornata
Anthea Vicenza Volley – Assitec Volleyball Sant’Elia, 18-01-2023 18:30, 4a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina – 3m Pallavolo Perugia, 18-01-2023 20:30, 4a Giornata
Seap-Sigel Marsala – Cda Talmassons, 22-01-2023 16:00, 5a Giornata
Roma Volley Club – Volley Soverato, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco – Desi Shipping Akademia Messina, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
3m Pallavolo Perugia – Anthea Vicenza Volley, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
Assitec Volleyball Sant’Elia – Omag-Mt San Giovanni In M.No, 22-01-2023 17:00, 5a Giornata
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Itas Trentino 33 (10 – 4); Valsabbina Millenium Brescia 30 (10 – 4); Futura Giovani Busto Arsizio 29 (10 – 4); Bsc Materials Sassuolo 29 (10 – 4); Lpm Bam Mondovi’ 25 (8 – 6); Volley Hermaea Olbia 19 (7 – 7); Orocash Lecco 18 (6 – 8); D&a Esperia Cremona 18 (5 – 9); Chromavis Eco Db Offanengo 15 (5 – 9); Emilbronzo 2000 Montale 14 (5 – 9); Tecnoteam Albese Volley Como 13 (5 – 9); Club Italia 9 (3 – 11);
CLASSIFICA – SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 39 (13 – 0); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 28 (10 – 3); Omag-Mt San Giovanni In M.No 28 (10 – 3); Cda Talmassons 27 (9 – 3); Itas Ceccarelli Martignacco 21 (7 – 6); Volley Soverato 20 (7 – 5); Anthea Vicenza Volley 13 (5 – 8); Desi Shipping Akademia Messina 10 (3 – 10); Seap-Sigel Marsala 9 (3 – 9); Assitec Volleyball Sant’Elia 9 (1 – 12); 3m Pallavolo Perugia 6 (2 – 11).